2 июля 2014, 02:30

Бельгия прошла США и сыграет с Аргентиной

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Сборная Бельгии в последнем матче 1/8 финала чемпионата мира обыграла национальную команду США – 2:1. В основные 90 минут команды не смогли выявить победителя, завершив два тайма счетом – 0:0. Судьбу игры предрешил выход на поле бельгийского форварда Ромелу Лукаку на старте первого дополнительного тайма. Сначала нападающий устроил сольный проход, но переиграть Тима Ховарда не смог. На добивании первым оказался Кевин Де Брейне, который и отправил мяч точно в ворота. Второй свой выход к воротам Лукаку все-таки смог реализовать, сделав счет 2:0. Однако в начале второго дополнительного тайма американцы смогли отыграть один мяч усилиями Джулиана Грина.

В 1/4 финала Бельгия теперь сыграет с Аргентиной. Эта встреча состоится в ближайшую субботу, 5 июля, в Бразилиа и начнется в 20.00 по московскому времени.