23 мая 2014, 08:50

Владимир Бесчастных: "Капелло не вызвал Дзюбу? Значит, ему не нужны "столбы"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-нападающий "Спартака" и сборной России Владимир Бесчастных, говоря комплектовании национальной команды на чемпионат мира-2014, отметил, что у главного тренера Фабио Капелло есть свое видение футбола. По его словам, отсутствие в составе форварда "Ростова" Артема Дзюбы может быть вызвано тем, что итальянский специалист не рассчитывает использовать в атаке "столба".

– Сборная – тоже команда, в которой имеет значение тренерское видение футбола, – сказал Бесчастных. – Человек, который здорово выглядит в клубе, может, по мнению тренера, и не подходить под стиль сборной. Такое нередко случалось и в те времена, когда я был игроком. Некоторые в сборной почему-то терялись.

– Но без Погребняка и Дзюбы у сборной нет нападающих-"столбов".

– Погребняка я "столбом" и не назвал бы. Он достаточно мобильный футболист, который много двигается по фронту атаки. Вот Дзюба под это определение подходит. Он высокий, атлетичный, хорошо цепляется за мяч, умеет сбросить его партнерам. Но, видимо, Капелло пришел к выводу, что сборной не нужно использовать так называемого "столба".

Полная версия интервью Бесчастных

Придумай мем

Новости