2 мая 2017, 23:45

Александр Григорян: "Оторвал бы голову такому клоуну, как Ари"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ. Финал. "УРАЛ" – "ЛОКОМОТИВ" – 0:2

Корреспондент "СЭ" дозвонился до одного из самых ярких представителей тренерского цеха РФПЛ сразу после финала Кубка России.

– Как вам игра? – первый вопрос Григоряну.

– Игра мне очень понравилась. "Локомотив" выглядел убедительно. "Урал" смотрелся достойно. Правда, активизировался только после пропущенного гола. Может быть, зря уральцы отдали инициативу. Но, как ни крути, у "Локо" очень сильный состав. И в Сочи эти имена играли в футбол, они качественно взаимодействовали. Хотя при счете 1:0, вспомните, какой великолепный момент упустил Ильин.

– Лучший игрок матча?

– Непосредственно в матче – Ари. Но то, что случилось в концовке…Я всегда негативно отношусь к таким вещам. А удар Ари сзади кулаком… Мы живем в цивилизованном обществе. Да, в футболе порой преобладают эмоции. Но это не оправдание поступку бразильца!

Я еще в прошлом году говорил, что выходки Зе Луиша в одном из матчей не позволительны. Ты приехал в чужую страну. Ты здесь, блин, кумир, игрок высокого уровня. Веди себя достойно!

А Ари… Взять и ударить футболиста сзади… Я бы голову ему оторвал!

– На месте тренера "Локомотива"?

– На месте игрока "Урала".

– То есть этим "боксом" вы были шокированы?

– Я просто возмущен его действиями. До этого я просто им восхищался. Вот честно! Но после этого эпизода ничего цензурного в его адрес сказать не могу.

– А ведь вам в ближайшем туре играть против "Локо"? Будете давать специальную установку именно на Ари?

– Футболисты знают мой принцип. На футбольном поле нужно биться до конца. Но в рамках правил. Если находится какой-то клоун, как в данном случае Ари, который пытается ударить кого-то кулаком, то нужно показать, что мы и кулаками можем решить вопрос. Для меня это абсолютно возмутительный факт.

В старые добрые времена Ари каждая команда поэтапно бы отжимала.

– В каком смысле "отжимала"?

– Да в самом что ни на есть прямом!

– Когда увидели гол Миранчука, не подумали: "Е-мое, как же его сдержать"?

– Нет, об этом я не думал. Сегодня (во вторник. – Прим. "СЭ") я смотрел кубковый финал как болельщик. А вот завтра я со своими помощниками начну просматривать матчи "Локомотива" в чемпионате. Что касается Миранчука, я. наоборот, только радуюсь, что у нас в России появляются игроки экстра-класса.

Я много раз по телевизору видел того же Зобнина. Но когда мы сыграли со "Спартаком", я реально понял, насколько высок его потенциал. Именно на позиции опорного полузащитника. Здорово, что появляется новое поколение таких футболистов, которые, думаю, укрепят нашу сборную.

В полной версии интервью вы узнаете, почему Григорян не дал флеш-интервью после матча с "Томью" (3:3), как он отнесся к заявлению "Краснодара" по поводу судейства и что думает о Жозе Моуринью.

Придумай мем

Новости