29 октября 2015, 08:00

Сделает ли "Локо" еще шаг к защите титула?

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

Сегодня состоятся три матча 1/8 финала Кубка России.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – ДИНАМО

29 октября. Самара. Стадион "Металлург". 18.00.

Судья: Егоров (Саранск). Коэффиценты WinLine: П1 2.79 – Н 3.11 – П2 2.56.

В последний раз "Крылья Советов" принимали у себя матч 1/8 финала Кубка России 7 лет назад. Тогда самарцы уступили со счетом 0:2 новосибирской "Сибири". На сей раз волжане, судя по всему, настроены более решительно.

– У "Крыльев" большие надежды на Кубок России, – заявил перед игрой с "Динамо" полузащитник самарского клуба Станислав Драгун. – Правда, пока рано думать о финале. Для начала надо решить задачу по выходу в следующую стадию турнира.

При этом, по словам Драгуна его команде надо постараться нейтрализовать связку нападающих Кокорин-Погребняк. Для владельцев сезонных абонементов "Крылья " решили сделать вход на кубковую игру с "Динамо" бесплатным.

Любопытно, что на этой стадии Кубка России судьба сводит команды в третий раз. В розыгрыше-2004/05 по сумме двух встреч дальше пошли самарцы (1:1 в гостях, 1:0 дома), год спустя – москвичи, причем благодаря победе в серии послематчевых пенальти (0:2 в гостях, дома 2:0 и 3:1 по пенальти).

В нынешнем чемпионате страны "Крылья" и "Динамо" встречались месяц назад и голов друг другу не забили.

ЛОКОМОТИВ – АМКАР

29 октября. Москва. Стадион "Локомотив". 19.00.

Судья: Куликов (Саранск). Коэффиценты WinLine: П1 1.61 – Н 3.67 – П2 5.73.

"Амкар" начал готовиться к матчу с "Локомотивом" сразу после возвращения из Екатеринбурга, где в матче 13-го тура премьер-лиги уступил "Уралу" (1:3). В Москву пермяки прибыли регулярным рейсом в среду, после чего прямо с самолета отправились на тренировку в Новогорск.

"Локомотив" в свою очередь для поднятия интереса к матчу устраивает акцию для болельщиков – тот, кто приедет в Черкизово в зеленом или клубной атрибутике получит бесплатный билет на игру. По словам нападающего "железнодорожников" Петара Шкулетича его команде важно отстоять титул действующего обладателя Кубка России.

– Кубок – специфический турнир. Конечно, хотелось бы выиграть его снова. Но будет тяжело. Ведь мы сейчас – обладатели трофея. И для всех соперников особенно важно обыграть именно нас. Каждая команда, которая встретится нам на пути в Кубке, будет настраиваться и играть на максимуме. Мы должны проходить и "Амкар", и всех остальных! – заявил Шкулетич перед игрой.

До этого в розыгрыше Кубка соперники встречались лишь однажды. В розыгрыше-2000/01 в 1/4 финала в Москве "Локомотив" смог одолеть "Амкар" в дополнительное время (0:0, 3:1 по пенальти).

КРАСНОДАР – АНЖИ

29 октября. Краснодар. Стадион "Кубань". 19.00.

Судья: Матюнин (Москва). Коэффиценты WinLine: П1 1.64 – Н 3.71 – П2 5.24.

Предыгровая тренировка "Краснодара" проходила как в тренажерном зале, так и на поле. "Анжи" в свою очередь направился в Краснодар прямо из Петербурга, где в минувшую субботу уступил "Зениту" в рамках чемпионата страны (1:5). Работали подопечные Руслана Агаларова на краснодарском стадионе "Труд". Там же прошло теоретическое занятие.

В рамках Кубка "Краснодар" и "Анжи" сыграют впервые. А вот в чемпионате России они встречались всего 10 дней назад. Игра в Махачкале завершилась ничьей 2:2.

Сетка Кубка России-2015/16. Фото
Сетка Кубка России-2015/16. Фото "СЭ"

Придумай мем

Новости