Live

27 ноября 2022, 18:20

«Зенит» — «Спартак»: массовая драка и 6 удалений, питерцы победили по пенальти. Онлайн-трансляция матча Кубка России

Матч групповой стадии пути РПЛ Кубка России.

27 ноября, 18:25
0
Кубок России. Группа B
«Зенит» — «Спартак» — 0:0 . Пенальти — 4:2
Серия пенальти: Кузяев — 1:0. Хлусевич — 1:1. Мантуан — 2:1. Зиньковский — 2:1 (вратарь). Мостовой — 3:1. Литвинов — 3:2. Дуглас Сантос — 3:2 (мимо). Денисов — 3:2 (вратарь). Бакаев — 4:2.
Удаления: Родригао, 90+5. Барриос, 90+5. Малком, 90+5 (на скамейке запасных) — Николсон, 90+5. Соболев, 90+5 (на скамейке запасных). Селихов (на скамейке запасных), 90+5.
27 ноября, 18:20
0

Реакция Сергея Семака и Гильермо Абаскаля, Заремы Салиховой и Леонида Федуна, других представителей клубов и участников игры — в нашей ленте.

27 ноября, 18:18
0

«Спартак», несмотря на поражение в серии пенальти, остался на первом месте в группе.

«Крылья Советов» стали вторыми, а «Зенит» только третий — теперь он продолжит путь в Кубке России в нижней части сетки.

27 ноября, 18:17
1
0

И Бакаев ставит точку, аккуратно посылая мяч низом в левый угол — 4:2 по пенальти в пользу «Зенита»!

27 ноября, 18:16
2
0

Но не сравнивает счет «Спартак»! Иван парирует удар Денисова!

27 ноября, 18:15
1
0

А Дуглас Сантос лупит с левой выше ворот! Ну дела...

27 ноября, 18:14
2
0

Литвинов разводит вратаря и мяч по разным углам — 3:2.

27 ноября, 18:13
0

Мостовой подходит к точке и кладет мяч в левый угол — Максименко угадал, но не дотянулся. 3:1 по пенальти уже в пользу «Зенита».

27 ноября, 18:12
0

Почти так же забивает Мантуан, чуть ниже мяч полетел. А «спартаковец» Зиньковский не забил — голкипер в левом от себя углу достал мяч.

27 ноября, 18:11
3
0

Хлусевич тоже забивает, вгоняя мяч сильным ударом в левую девятку.

27 ноября, 18:10
1
0

Ну и наконец-то переходим к пенальти. Кузяев первым подходит к мячу и обманывает Максименко.

27 ноября, 18:04
4
0

Москалев после просмотра его коллегами повторов удалил в итоге шестерых игроков: Родригао, Барриоса и Малкома у «Зенита», Николсона, Соболева и Селихова у «Спартака».

27 ноября, 18:02
0

ВИДЕО массовой драки.

27 ноября, 18:00
1
0

Со стычки Барриоса и Промеса все началось, тут же Родригао и Николсон вспомнили про свои разногласия, а потом понеслось. Участвовали и замененные, и запасные, и персонал. Жесть.

27 ноября, 17:58
6
0

Уууу, и сразу после финального свистка настоящее месилово началось стенка на стенку. Просто посмотрите на это фото.

27 ноября, 17:57
1
0

90+5. Барриос под занавес карточку получил. И все — пенальти нас ждут.

27 ноября, 17:56
0

90+4. Пруцев и Рыбус уходят у «Спартака», Зиньковский и Зорин выходят. А у «Зенита» Бакаев вместо Чистякова.

27 ноября, 17:54
0

90+2. Ряд замен сейчас будет. Видимо, уже под серию пенальти, которая будет в случае ничьей в основное время.

27 ноября, 17:52
1
0

90. Аж пять минут добавлено ко второму тайму. Сподобится ли кто-то на победный гол за это время?

27 ноября, 17:51
0

89. Мостовой! Убрал одним движением Рыбуса и бил в ближний, но Джикия успел поставить ему «шлагбаум»!

27 ноября, 17:49
1
0

87. И Ерохин валит Пруцева и тоже получает карточку. Разошелся Москалев во втором тайме.

27 ноября, 17:47
0

86. Рыбус сфолил на желтую, придержав за плечи убегавшего Кузяева.

27 ноября, 17:46
1
0

85. Николсон забежал по флангу, получил пас от Промеса, убрал на замахе защитника и пробил с острого угла — Иван отбивает!

27 ноября, 17:44
0

83. Мантуан и Ерохин вместо Малкома и Клаудинью у «Зенита» на концовку выходят.

27 ноября, 17:43
0

82. «Спартак» держит мяч, но продвижения в штрафную нет.

27 ноября, 17:41
0

80. «Спартак» уже готов тянуть время. Джикия после розыгрыша углового получил мяч недалеко от штрафной, но почему-то побежал назад.

27 ноября, 17:39
1
0

78. А «Крылья» тем временем забили «Факелу». И теперь «Зениту» обязательно нужно забивать.

27 ноября, 17:37
0

77. Николсон откликается на подачу с левого края и головой с отскоком от газона бьет — в руки голкиперу.

27 ноября, 17:35
0

75. Еще одна замена в составе «Спартака». Рассказов вместо Классена вышел.

27 ноября, 17:34
0

74. Мостовой выскочил из-за спины защитника под навес Клаудиньо и головой пробил — выше ворот.

27 ноября, 17:33
0

73. Разборки пошли! И сразу несколько карточек арбитр показывает. Николсону, Зобнину, Кузяеву.

27 ноября, 17:31
0

71. Кассьерра открывался под подачу в штрафную, но защита «Спартака» в верховой борьбе расторопнее оказался.

27 ноября, 17:29
1
0

69. Мостовой бомбит с дистанции с разворота — рядом со штангой.

27 ноября, 17:27
0

67. Соболев уходит. Николсон вместо него. Это первая замена в составе «Спартака».

27 ноября, 17:26
0

65. «Спартаковец» Классен карточку получает за срыв атаки. Москалев поймал кураж.

27 ноября, 17:25
0

64. Нет голов и в Самаре. При таких раскладах все останется, как есть. «Спартак» будет первым, «Крылья» вторыми, а «Зенит» только третьим.

27 ноября, 17:24
0

63. Пошли карточки! Пруцев теперь «горчичник» получил за грубую игру.

27 ноября, 17:22
0

61. Мостовой вместо Караваева выходит у «Зенита». Абаскаль пока ничего не меняет.

27 ноября, 17:21
0

60. Вендел с линии штрафной стреляет в дальний угол — Максименко достает, хотя не факт, что мяч попал бы в створ.

27 ноября, 17:20
0

59. А теперь «горчичник» Джикия получает, который грубым фолом против Клаудиньо сорвал атаку «Зенита».

27 ноября, 17:19
0

58. Москалев показывает красную карточку помощнику Абаскаля Слишковичу. Чересчур эмоционально он что-то высказывал арбитру.

27 ноября, 17:18
0

57. Зобнин получил по лицу от Вендела, даже медики понадобились. Чистая отмашка, но карточку арбитр не показывает.

27 ноября, 17:16
0

55. Малком выскочил один на один с правого края штрафной и точно в грудь Максименко пробил. Там, правда, еще офсайд был.

27 ноября, 17:14
0

53. Кассьерра открывался под заброс в штрафную, но слишком рьяно дернулся вперед. Офсайд.

27 ноября, 17:12
1
0

51. Чистяков пришел под угловой в штрафную «Спартака», и именно на него шла подача, но Литвинов удачно отработал на «втором этаже».

27 ноября, 17:10
1
0

50. Малком с угла штрафной закручивал в дальний угол — рядом со штангой.

27 ноября, 17:08
1
0

48. «Спартак» начинает второй тайм активнее, причем на левом фланге в основном вся движуха. Но опять же передачи в штрафную не проходят.

27 ноября, 17:06
0

46. ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем! У «Зенита» после перерыва вместо Сергеева вышел Кассьерра.

27 ноября, 16:50
0

45. ПЕРЕРЫВ. И ничего Москалев не добавил к первому тайму. Это вам не чемпионат мира. Пока по нулям, сделаем паузу.

27 ноября, 16:49
1
0

44. Дриблинг Клаудиньо остановили с нарушением правил. И он снова о чем-то беседует с арбитром. Карточек по-прежнему нет.

27 ноября, 16:47
0

42. В параллельном матче «Крылья Советов» — «Факел» пока тоже 0:0. «Зениту» очень важно сыграть не хуже, чем самарцы.

27 ноября, 16:46
0

40. Малком выскакивал к воротам после очередной «зенитовской» стеночки, но Максименко снова на выходе уверенно играет.

27 ноября, 16:44
0

38. Все больше и больше времени «Зенит» проводит возле чужой штрафной, но с ударами по-прежнему туго.

27 ноября, 16:42
0

36. Пруцев разрезающий пас вперед делал, но Чистяков прочитал эту передачу и перехватил мяч.

27 ноября, 16:40
0

35. Потерял нити игры «Спартак», питерцы гораздо больше владеют мячом сейчас. Но у Максименко работы почти нет.

27 ноября, 16:38
0

33. Абаскаль теперь у бровки рвет и мечет. Тренеры сегодня на нервяке, а вот самой игре нерва не достает.

27 ноября, 16:36
0

31. Денисов закидывал мяч в штрафную, но Соболева дам грамотно оттерли от мяча.

27 ноября, 16:34
0

29. Клаудинью с Венделом красивую стеночку замутили, но выхода один на один не случилось — Максименко на выходе опередил бразильца.

27 ноября, 16:32
0

27. Питерцы угловой заработали, но легко выносят красно-белые мяч из своей штрафной. Вратари пока могут пойти погулять, похоже.

27 ноября, 16:30
0

25. Клаудинью досталось. И снова разговорчики с арбитром начались. Но пока хоть без повреждений.

27 ноября, 16:29
0

24. Больше чем полтайма уже прошло, а пока ни одного реально стоящего момента не было ни у тех, ни у других ворот.

27 ноября, 16:26
0

22. Семак возмущается, что арбитр не дает карточку игрокам «Спартака». Но точно так же может быть недоволен и Абаскаль.

27 ноября, 16:25
0

21. Много борьбы, много нарушений, но пока Москалев дает играть командам.

27 ноября, 16:23
0

19. Питерцы больше стали держать мяч и комбинировать вокруг чужой штрафной, но обостряющие передачи у них все равно не проходят.

27 ноября, 16:22
0

18. Классен ускорился по флангу и уже искал варианты для подачи в штрафную, но Дуглас Сантос грамотно сыграл в корпус и отобрал у него мяч.

27 ноября, 16:20
1
0

16. Зобнин заряжает из-за штрафной — мяч с подкруточкой пошел, но над перекладиной пролетел.

27 ноября, 16:18
1
0

14. Малком жестко сыграл против Рыбуса, поляк в нокдауне оказался. Но без карточки обошлось.

27 ноября, 16:16
0

12. «Зенит» наконец-то больше минуты подержал мяч, но все закончилось попыткой Клаудиньо обострить пасом в штрафную, который перехватил Джикия.

27 ноября, 16:15
0

11. «Спартак» пока играет первым номером, держит мяч и не дает питерцам эффективно прессинговать.

27 ноября, 16:13
0

9. «Зенит» сбегал в атаку, подача с фланга в штрафную последовала, но защита «Спартака» справляется.

27 ноября, 16:10
0

7. Очень плотно играют команды друг с другом. Пространства мало у футболистов для розыгрыша мяча, но глупо было полагать, что соперники дадут друг другу разгуляться.

27 ноября, 16:08
0

5. Пруцев освободился на правом фланге и вырезал подачу по дуге на дальнюю штангу, откуда не очень получился удар головой набежавшего Рыбуса.

27 ноября, 16:07
1
0

4. Вендел в борьбе задел Соболева, и сразу перекинулись они парой ласковых. Стыков и эмоций сегодня должно быть много.

27 ноября, 16:05
0

3. Красно-белые с первых минут активничают, стараются держать мяч. А питерцы вынуждены прессинговать.

27 ноября, 16:03
0

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. «Спартак» начинает с центра поля. Поехали!

27 ноября, 16:02
0

Болельщики «Зенита» круто подготовились к матчу.

0

Накануне стало известно о замене арбитра в матче «Зенита» и «Спартака». Изначально обслуживать встречу должен был Сергей Карасев, но он простудился, поэтому на этой игре отработает Владимир Москалев.

27 ноября, 10:32
0

У «Зенита» к «Спартаку» в Кубке России есть свои счеты. В первом матче красно-белые на своем поле разгромили чемпиона страны (3:0), полностью переиграв соперника. Сейчас питерцы могут взять реванш и подпортить принципиальному конкуренту настроение перед зимним перерывом.

27 ноября, 10:30
0

Если бы «Спартак» сыграл в прошлом туре хотя бы вничью с «Крыльями Советов», он бы обеспечил себе первое место в группе. А теперь при определенном стечении обстоятельств может даже остаться на третьем месте.

Есть уникальный кубковый расклад: «Спартак» в Питере устроит поражение от «Зенита» 0:3.

27 ноября, 10:29
0

«Спартак» одержал 4 победы в 5 матчах Кубка России и пока занимает первое место в группе.

«Зенит» не теряет шансы финишировать выше всех, но пока в его активе 3 победы при 2 поражениях — от «Спартака» и «Крыльев Советов».

При этом на «Газпром Арене» питерцы в Кубке России в этом сезоне обыгрывают всех. Вот в чемпионате в серии есть исключение — поражение от «Ахмата». Зато с московскими клубами на своем поле сине-бело-голубые давно играют очень удачно.

27 ноября, 10:28
0

Всем привет!

В воскресенье завершается групповой этап Кубка России, и однозначно главный матч тура состоится в Санкт-Петербурге, где «Зенит» сразится со «Спартаком». Интрига в их группе закручена до предела. Начало матча — в 16:00.

Игру в прямом эфире покажет сайт федеральный спортивный канал. Здесь вас ждет текстовый онлайн, также на нашем сайте будет доступно видео — лучшие моменты и обзор игры.