Голы: Сиссе, 32. Сунгатулин, 72 — Кейта, 49.

0

Спасибо за внимание и до встречи на футболе.

1
0

90+4-я минута. Вот и все! Матч окончен! «Урал» при поддержке 25 тысяч болельщиков победил «Спартак» (2:1) и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России. Соперником команды Виктора Гончаренко станет сильнейший в противостоянии ЦСКА и «Крыльев Советов». «Спартак» опускается в Путь регионов, где больше не имеет права на поражение.

4 апреля, 18:55
1
0

90+3-я минута. И еще одно предупреждение. Провинился Кулаков.

0

90+2-я минута. На ударную позицию вывели Тавареша. Не попал. Не его это дело — забивать голы.

4 апреля, 18:53
0

90+1-я минута. Еще одна желтая карточка в матче. Гогличидзе использует маленькие футбольные хитрости.

4 апреля, 18:52
2
0

90-я минута. Три минуты добавлено ко второму тайму. Немного времени у красно-белых на спасение.

4 апреля, 18:50
1
0

89-я минута. Зиньковский слева проходил Мамина, уралец уже в подкате стелился. Повезло хозяевам, что обошлось фола.

0

88-я минута. Дальний удар Зиньковского — Помазун надежно ловит мяч. Таким вратаря не пробить.

4 апреля, 18:49
0

87-я минута. Мягкий наброс на угол штрафной в исполнении Тавареша — Сиссе оценил. Воздух за хозяевами.

4 апреля, 18:47
0

86-я минута. Егорычев вышел на поле, а покинул поле Каштанов.

4 апреля, 18:46
0

85-я минута. Влут был близок к голу. Бил при попустительстве Чернова — едва в дальний угол не попал.

0

84-я минута. За разговоры желтую карточку получил Зобнин. Выражал недовольство судейством рефери.

4 апреля, 18:45
1
0

83-я минута. Пруцев ушел, а Зорин появился на поле. Освежает состав Абаскаль.

4 апреля, 18:43
0

81-я минута. Лучшая оборона — это атака. Бикфалви и Влут добрую минуту съели, проведя наступление.

4 апреля, 18:42
0

80-я минута. Помазун! Тащит мяч из угла ворот после удара головой Масловым. Неплохая атака гостей.

4 апреля, 18:41
0

79-я минута. Хозяева взяли контроль над мячом. Логично, так соперник не забьет.

4 апреля, 18:39
0

77-я минута. Два предыдущих матча команд в этом сезоне завершались ничейными исходами. Найдут ли спартаковцы силы на еще один ответный мяч?

4 апреля, 18:37
0

76-я минута. Мелешин выходит вместо Кейта, а Хлусевич уступает место на поле Маслову.

4 апреля, 18:36
0

75-я минута. Едва не забил Литвинов. Рикошет случился в штрафной — мяч прополз рядом со штангой.

4 апреля, 18:35
0

73-я минута. Замены Гончаренко дали результат. Уральцы перехватили инициативу и забили эффектный мяч. Есть ли претензии к Максименко?

4 апреля, 18:33
1
0

72-я минута. ГООООООООЛ! 2:1. Кинжальный удар низом. С метров 25-ти! Вот это да. Сунгатулин решает.

4 апреля, 18:32
0

70-я минута. Горячо в штрафной гостей. Максименко вытаскивает мяч из угла после удара головой Бегича.

4 апреля, 18:30
1
0

68-я минута. Немыслимый момент! Каштанов был обязан с центра штрафной укладывать мяч в ворота после того, как Чернов не попал по мячу. Но форвард не ожидал такого отскока!

4 апреля, 18:29
1
0

67-я минута. Сунгатулин появился на поле, а Мишкич отправился на отдых.

4 апреля, 18:28
1
0

66-я минута. Подкат Мамина разряжает ситуацию в штрафной хозяев. Там Кейта остро простреливал. Хорошую контратаку гости разогнали.

4 апреля, 18:26
2
0

64-я минута. Игнатов ушел, а Зиньковский вышел на поле.

4 апреля, 18:24
0

63-я минута. Максименко! Вот это спасение. Свежий Бикфалви бил головой — вратарь потащил. Сам Эрик пытался добить, но упал. Речи о пенальти не идет.

4 апреля, 18:23
0

62-я минута. Зиньковский рвется в бой у красно-белых. Грядет замена.

4 апреля, 18:22
2
0

61-я минута. Бевеев, Юшин и Филипенко отправились отдыхать. На поле вышли Эмерсон, Бикфалви и Мамин.

4 апреля, 18:21
0

60-я минута. Виктор Гончаренко готовит серию замен. Сразу три. Нити игры переходят к гостям.

4 апреля, 18:20
0

59-я минута. ПОМАЗУН! Кейта был близок к дублю. Он после проникающего паса Зобнина посылал мяч между ног вратарю — голкипер бдителен.

4 апреля, 18:19
0

58-я минута. Еще один удар из пределов штрафной. Мяч как следует не лег на ногу Зобнину — выше цели.

4 апреля, 18:18
0

57-я минута. Бевеев выручает. Он не позволил Игнатову приложиться по мячу из штрафной.

0

56-я минута. Кейта по глупости получил желтую. При вводе мяча из-за боковой дважды попал в Бевеева.

4 апреля, 18:16
0

55-я минута. Возвращаемся к первым минутам матча, когда шла борьба за инициативу.

4 апреля, 18:15
0

54-я минута. 24 778 зрителей на стадионе. Все-таки до 25 000 не дотянули, но и так солидно.

4 апреля, 18:14
0

52-я минута. Каштанов получил желтую карточку. Левников пересмотрел манеру судейства? Раньше бороться давал, а теперь каждый фол — карточка.

4 апреля, 18:13
0

51-я минута. ШТАНГА?! Филипенко выиграл воздух после стандарта Юшина — мяч чирканул о каркас ворот и ушел мимо. Неплохо!

4 апреля, 18:12
0

50-я минута. Литвинов проявляет себя со знаком минус — желтая карточка.

4 апреля, 18:08
0

49-я минута. ГООООЛ! 1:1! Бальде забил. Шикарный пас, далеко не первый за матч, от Литвинова из глубины. Бальде Кейта оставил не у дел Бевеева и послал мяч в домик Помазуну.

0

47-я минута. Денисов на второй тайм не вышел. Появился Мозес.

4 апреля, 18:07
0

46-я минута. Стартовал второй тайм. Герой первого тайма Сиссе ввел мяч в игру с центра поля.

4 апреля, 17:50
0

45+2-я минута. Уходим на перерыв при минимальном перевесе хозяев — 1:0. Игра равная, но «Урал» использовал стандарт. А точнее, проявил расторопность после выноса из штрафной.

4 апреля, 17:49
1
0

45+1-я минута. Чересчур сильный пас от Пруцева на Тавареша слева. Португалец так быстро не бегает, хотя и шустрый футболист.

4 апреля, 17:48
1
0

45-я минута. Опять спартаковцы разыгрывают мяч близ своих ворот. От ног Максименко мяч устремляется за боковую.

4 апреля, 17:47
0

44-я минута. Хлусевич схлопотал предупреждение за фол на Гогличидзе. Толчок.

4 апреля, 17:45
0

42-я минута. Помазун неспешно вводит мяч в игру. Чувствует голкипер, что гости прибавляют.

4 апреля, 17:44
0

41-я минута. Чернов выиграл воздух после подачи стандарта Литвиновым — едва в угол не попал. Но и Помазун контролировал ситуацию.

4 апреля, 17:43
0

40-я минута. Филипенко срубил Хлусевича и получил желтую карточку.

4 апреля, 17:41
0

39-я минута. Стадион в Екатеринбурге продолжает заполняться. Тысяч 25 зрителей точно есть. Конечно, при такой поддержке хочется рвать и метать.

4 апреля, 17:40
0

37-я минута. Хлусевич потолкал в единоборстве Каштанова, уральский футболист не очень доволен. Судье пожаловался.

4 апреля, 17:39
0

35-я минута. Кстати, первый же удар в створ в исполнении хозяев оказался голевым. Максименко застоялся?

4 апреля, 17:38
0

34-я минута. И уральцы на кураже несутся вперед. Кулаков продолжает жечь на правой бровке. Правда, отбор в действии.

4 апреля, 17:36
0

32-я минута. ГООООЛ! 1:0! Сиссе вколачивает мяч издали. Вот и угловой! Удар — пушка! После подачи корнера последовал вынос из штрафной площади, но первым на подборе оказался Сиссе. Не просто подобрал мяч, а послал его в ворота. Ударище!

4 апреля, 17:34
0

30-я минута. Уральцы хороши на правой бровке. Заработали угловой. Тавареш вынес мяч от греха подальше за пределы поля.

4 апреля, 17:32
0

29-я минута. Хлусевич финтит практически в центре поля. Получает по ногам от Кулакова. Техничных никто не любит.

4 апреля, 17:30
0

27-я минута. Опять хороший по задумке дальний пас Литвинова, но Мартинс играет коряво при перепасовке. Хозяева мяч перехватили.

4 апреля, 17:29
0

26-я минута. Бегич выпрашивает карточку Денисову. Подтолкнули футболиста «Урала». А предупреждения нет.

4 апреля, 17:28
1
0

24-я минута. Равная игра. Кубковая. Есть ощущение, что исход матча могут решить нестандартные ходы или индивидуальная техника.

4 апреля, 17:27
0

23-я минута. Уральцы жмут. Кулаков очень активен. Еще одна подача справа, скидка пяткой Каштакова, но Влут далеко...

4 апреля, 17:25
2
0

22-я минута. Тавареш хорош в защите. Он заблокировал подачу Кулакова справа.

4 апреля, 17:23
0

20-я минута. ПОМАЗУН! Кейта не забивает после удара в упор — вратарь тащит! Как так?! Бальде высоко выпрыгнул после фланговой подачи, но пробил по центру.

4 апреля, 17:22
0

19-я минута. Пас вникуда от Влута. Гогличидзе открывался слева, а мяч устремился за боковую.

4 апреля, 17:21
1
0

17-я минута. Кейта вынудил Бегича нарушить правила. Это первая желтая карточка в матче.

4 апреля, 17:20
0

16-я минута. Похвалим за качественный дальний пас из центра поля Литвинова. Мартинс едва-едва не зацепился за него — Помазун расторопнее.

4 апреля, 17:19
0

15-я минута. Много нарушений правил. Типичный кубковый матч. При этом Кирилл Левников дает соперникам бороться.

4 апреля, 17:17
0

14-я минута. Зобнин в игре. И кстати, действует неудачно. Не удалось ему подработать мяч на ход после паса из глубины. Ужасный прием.

4 апреля, 17:16
0

12-я минута. Хлусевич перестарался в прессинге — нарушил правила против Гогличидзе. Близ технической зоны.

4 апреля, 17:13
0

10-я минута. Опять Зобнин получает. Теперь за пределами поля ему оказывают помощь медики.

4 апреля, 17:12
0

9-я минута. Бевеев грубо встретил Зобнина. Снова футболист на газоне. Пауза.

4 апреля, 17:11
0

8-я минута. Абаскаль нервничает. Есть повод для волнений, учитывая стартовый отрезок матча и последние результаты в РПЛ.

4 апреля, 17:10
0

6-я минута. Юшин дважды в течение минуты мог забивать. Сперва после розыгрыша углового левой ногой едва не попал в дальний угол. Затем спартаковцы безобразно разыграли мяч близ своих ворот, ошибка — Юшин бил, но неточно!

4 апреля, 17:09
0

5-я минута. И еще приличный кросс. Справа от Кулакова. Каштанов прыгал высоко, но не дотянулся.

4 апреля, 17:08
1
0

4-я минута. Гогличидзе слева рвал ритм, сделал неплохой прострел — Хлусевич отработал в обороне.

4 апреля, 17:06
0

3-я минута. Мишкич на газоне и держится за правую ногу. Последствия жесткого стыка. Поднимается уральский футболист.

4 апреля, 17:04
0

2-я минута. Оба тренера на ногах — и Виктор Гончаренко, и Гильермо Абаскаль. На поле пока, так сказать, разведка.

4 апреля, 17:00
0

1-я минута. ПОЕХАЛИ! С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Спартака».

4 апреля, 16:59
0

Завершаются последние приготовления к матчу. Все болельщики тут?

4 апреля, 16:07
0

А вот и выбор Виктора Гончаренко. Отметим, что Эрик Бикфалви и Юрий Газинский в запасе, а Рай Влут в основном составе.

4 апреля, 16:04
0

Стал известен стартовый состав «Спартака». Он выглядит так: Максименко, Хлусевич, Литвинов, Чернов, Тавареш, Пруцев, Денисов, Зобнин, Мартинс, Игнатов, Бальде.

4 апреля, 15:57
0

Оригинальное оформление раздевалки в Екатеринбурге. Вдохновит ли оно хозяев на победу?

3 апреля, 22:05
0

Билялетдинов верит в «Спартак»

Динияр Билялетдинов играл за красно-белых меньше Тихонова, но настроен более оптимистично.

«Хочется увидеть яркую игру. Да, у «Спартака» есть потери. Но я бы поставил в этом матче все равно на «Спартак». Думаю, если команды покажут красивый футбол и «Спартак» выиграет, все получат удовольствие. Ведь даже в случае поражения команда остается в турнире и будет выступать в Пути регионов», — напомнил Билялетдинов.

3 апреля, 22:00
0

Тихонов не удивится победе «Урала»

Прославленный спартаковец Андрей Тихонов не исключает вероятность победы уральцев. «Сейчас «Спартак» не в лучшем психологическом состоянии. К тому же команде будет не хватать Промеса. Мы симпатизируем «Уралу», который сейчас показывает добротный футбол. И не удивимся, если «Урал» выиграет», — считает Тихонов.

3 апреля, 21:55
1
0

О зрителях. К обеду вторника было продано 21 200 билетов. Всего на матче в Екатеринбурге ожидают более 25 000 болельщиков.

3 апреля, 21:50
0

«Спартаку» из-за дисквалификаций во вторник не помогут Александр Селихов, Шамар Николсон и Александр Соболев. Травмированы Наиль Умяров, Георгий Джикия и Квинси Промеса.

У «Урала» в лазарете Юрий Газинский, Михаил Агеев и Игорь Коновалов.

3 апреля, 21:45
0

В самой премьер-лиге дела у «Спартака» и «Урала» пошли на спад. Обе команды не выигрывают в двух последних турах. Команда Гильермо Абаскаля уступила «Оренбургу» (0:2) и не смогла победить «Ахмат» (0:0). Коллектив Виктора Гонраченко уступил «Динамо» (0:1) и «Зениту» (0:2).

3 апреля, 21:40
0

Первый матч соперников завершился со счетом 1:1. Во вторник победитель обязательно будет определен.

Обе команды здорово отыграли групповой этап, заняв первые места в своих группах. «Спартак» стал лучшим в квартете В, где соперничал с «Крыльями Советов», «Зенитом» и «Факелом».

«Уралу» удалось опередить ЦСКА, «Торпедо» и «Сочи».

На старте плей-офф в Пути РПЛ «Спартак» дважды победил «Локомотив» (1:0 — в гостях и 4:2 — дома), а «Урал» прошел «Ростов» (1:1 — на выезде, 2:1 — на своем поле).

3 апреля, 21:35
0

Всем привет!

«Спартак» во вторник, 4 апреля, сыграет ответный матч полуфинального противостояния Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Урала». Встреча пройдет в Екатеринбурге и начнется в 17.00 по московскому времени. Ее в прямом эфире покажет спортивный федеральный телеканал и его сайт matchtv.ru. Здесь вас ждет текстовая трансляция.