Live

14 мая, 22:45

«Балтика» победила «Спартак» и вышла в суперфинал Кубка России! Онлайн-трансляция матча

Финал пути регионов.

13 мая, 21:50
6
1
FONBET Кубок России. Путь регионов. Финал
14 мая, 20:45. Ростех Арена (Калининград)

14 мая, 22:46
0

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

1
0

И еще немного статистики. «Балтика» впервые за 28 лет одолела «Спартак»! «Балтика» впервые добралась до решающего матча Кубка России! Игнашевич переписал историю калининградского футбола! Вот бы еще не вылететь из РПЛ!

14 мая, 22:44
0

Таким образом, «Балтика» вышла в суперфинал Кубка страны, который 2 июня состоится в «Лужниках». Соперником команды Сергея Игнашевича по решающему матчу станет «Зенит» или ЦСКА. Кто именно — узнаем в среду.

14 мая, 22:43
0

90+7-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Спартака» в финале пути регионов Кубка России в гостях проиграли «Балтике» — 0:1. Масса моментов была у красно-белых, но они их не использовали! Латышонок — лучший игрок матча, бесспорно!

14 мая, 22:42
0

90+6-я минута. Желтую карточку дали кому-то из резервистов калининградцев. Он сильно мяч выпнул от своей скамейки.

14 мая, 22:41
1
0

90+5-я минута. Тот самый Фернандес неспешно вводит мяч из аута. Безвозвратно убегает время для москвичей.

14 мая, 22:40
0

90+4-я минута. Литвинов переусердствовал в атаке — фол на Фернандесе. Очень нужная пауза для калининградского клуба.

14 мая, 22:39
1
0

90+3-я минута. Два спасения от Латышонка! В том числе после шального рикошета! И Селихов за этим наблюдал — спартаковский вратарь пошел на стандарт в чужую штрафную.

14 мая, 22:38
0

90+2-я минута. Шесть минут добавлено ко второму тайму. Еще поиграем! Селихова толкают во вратарской, но гола после фланговой подачи нет!

14 мая, 22:37
0

90+1-я минута. Страсти закипели на поле, и на бровке в том числе. Козлов попридержал мяч за пределами поля, хотя аут должны были вводить спартаковцы.

14 мая, 22:36
0

90-я минута. Медина исполнил корнер, Зобнин пробил головой из штрафной — выше перекладины.

14 мая, 22:35
1
0

89-я минута. Стараниями свежего Мозеса спартаковцы заработали право на угловой. Корнер слева.

14 мая, 22:34
0

88-я минута. Лучшая оборона — это атака, по этому принципу команда Сергея Игнашевича отыграла последние минуты.

14 мая, 22:33
0

87-я минута. И есть ответ калининградцев. Осипов бил из штрафной — чересчур высоко. Лишний пас делал Жиров, которому следовало самостоятельно решать эпизод.

14 мая, 22:32
0

86-я минута. А вот и удар! Зобнин бил в касание с угла вратарской — в дальний угол не попал чуть-чуть!

14 мая, 22:31
0

85-я минута. Удар по ногам получил Зобнин на своей половине поля. Латышонок по-прежнему без серьезной работы.

14 мая, 22:30
0

84-я минута. Затишье в матче. Вероятно, перед бурей. Зреет финальный штурм владений Латышонка.

14 мая, 22:29
0

83-я минута. Мозес вступает в игру. Пруцев поле покинул.

14 мая, 22:28
0

82-я минута. Осипов вышел на поле. Бистрович заменен.

14 мая, 22:27
1
0

81-я минута. Луне требуется помощь медиков. Это явно не симуляция, а следствие жесткого стыка.

14 мая, 22:26
0

80-я минута. 26 717 зрителей присутствуют на этом матче в Калининграде. Солидно для высокой стадии Кубка страны!

14 мая, 22:25
0

79-я минута. Падение Зобнина в чужой штрафной. Нет ни пенальти, ни углового.

14 мая, 22:24
0

78-я минута. Не в лучшей форме Козлов. Видно, что после повреждения. Запутался он в ногах и не сумел заработать угловой.

14 мая, 22:23
0

77-я минута. Латышонок эффектно играет кулаками на выходе в собственной штрафной. И эффектно, и надежно.

14 мая, 22:22
0

76-я минута. Козлов оттолкнул от мяча Зобнина на своей половине поля. Пока Данилу в этом матче свои лучшие качества показать не удается.

14 мая, 22:21
0

75-я минута. Пожалуй, Игнашевичу еще нужно производить замены. Откровенно его команда прижимается к своим воротам.

14 мая, 22:19
0

74-я минута. Спит защита хозяев, позволив Угальде выстрелить из штрафной. Латышонок и это тащит!

14 мая, 22:18
0

73-я минута. Умяров подтолкнул в спину Латышонка из-за чего вратарь неуверенно сыграл на выходе. Безбородов этот момент просмотрел, назначив угловой.

14 мая, 22:17
0

72-я минута. Кузьмин выходит на замену. Покидает поле Энрикес.

0

71-я минута. Медина выходит на замену. Бонгонда отправляется отдыхать.

14 мая, 22:16
0

70-я минута. МОМЕНТ! Денисов с фланга навесил, Бонгонда опередил Жирова и едва не попал в створ!

14 мая, 22:15
0

69-я минута. Маленькие футбольные хитрости от Лыташонка. Он имеет полное право потягивать время в рамках разумного, играет хорошо.

14 мая, 22:13
0

67-я минута. Зобнин отметился ударом головой — по замысловатой траектории мяч опустился за пределами поля.

14 мая, 22:12
0

66-я минута. Андраде на линии штрафной отбирает мяч у Угальде. Цепкий отбор в рамках правил. Браво!

14 мая, 22:11
0

65-я минута. Бонгонда чуть ли не опорника играет, в поиске мяча опускается очень глубоко.

14 мая, 22:10
1
0

64-я минута. Очередной мелкий фол. Свежий Козлов на себе вынудил нарушить правила Игнатова. Толчок.

14 мая, 22:09
0

63-я минута. И продолжают давить спартаковцы. Игнатов бил левой ногой из-за пределов штрафной. Неточно!

14 мая, 22:07
1
0

61-я минута. Латышонок в порядке! И Угальде не забил! Шикарный проникающий пас на форварда, который бил низом — вратарь выручил!

14 мая, 22:05
0

60-я минута. Козлов, Ковалев, Аванесян вышли на поле. Капленко, Рыбчинский и Фернандес заменены.

14 мая, 22:03
0

58-я минута. Двойная замена у красно-белых. Умяров и Угальде вышли. Покинули матч Маслов и Мартинс.

14 мая, 22:02
0

57-я минута. Два момента в течение минуты у ворот Латышонка! Вратарь стоит стеной! В частности, Зобнин бил в упор!

14 мая, 22:01
0

56-я минута. Андраде на своей половине поля придержал Игнатова. Мелкий фол. Карточки нет.

14 мая, 22:00
0

55-я минута. Хлусевич один в один на бровке не смог пройти соперника, но хотя бы аут заработан.

14 мая, 21:59
0

54-я минута. Просто на отбой действуют хозяева. В частности, это делает Жиров. Мгновением ранее простреливал Пруцев.

14 мая, 21:58
1
0

53-я минута. У Зобнина не получился удар с метров 23-х — по центру несильно. Латышонок такое тащит без проблем!

14 мая, 21:57
0

52-я минута. Андраде хорош при защите в своей штрафной. Спартаковцы развивали опасную атаку.

14 мая, 21:56
0

51-я минута. Латышонок потащил удар Бонгонда в ближний угол, добивал Игнатов — выше перекладины устремился мяч.

14 мая, 21:55
0

50-я минута. Едва выход один на один у Лисаковича не состоялся. Своевременный подкат сделал Чернов и замедлил бег нападающего. Спартаковцы успели вернуться назад и отбились.

14 мая, 21:54
0

49-я минута. Хлусевича слева не пустили в штрафную. В явном меньшинстве находился Даниил.

14 мая, 21:53
0

48-я минута. Дальний удар Капленко на исполнение — Селихов надежно закрыл нижний угол.

14 мая, 21:52
0

47-я минута. Не держится пока что мяч у красно-белых во втором тайме. Рыбчинский напрягал Чернова, но Никита оставил мяч в поле.

14 мая, 21:50
0

46-я минута. Стартовал второй тайм. В перерыве без замен. С мячом футболисты калининградского клуба.

14 мая, 21:34
0

45+2-я минута. 1:0 — минимальное преимущество калининградцев после первого тайма. Хозяева забили быстрый мяч и сфокусировали внимание на обороне. При этом моменты у ворот Латышонка возникают! Думается, что голы после перерыва еще будут.

14 мая, 21:33
1
0

45+1-я минута. Бонгонда исполнил корнер — Капленко разрядил обстановку в своей штрафной.

14 мая, 21:32
0

45-я минута. Бонгонда нашел момент для удара, находясь в окружении троих соперников. Есть удар, есть рикошет, есть угловой!

14 мая, 21:31
0

44-я минута. А это, пожалуй, лишнее. Пас пяткой в чужой штрафной отдавал Мартинс. Защищающиеся перехватили.

14 мая, 21:30
1
0

43-я минута. Снова контроль над мячом наладили красно-белые. Только это материализовать в качество не удается.

14 мая, 21:29
0

42-я минута. У Рыбчинского в штрафной не получается удар сходу! Отскочил к нему мяч после рикошета, но хорошей возможностью Дмитрий не воспользовался.

14 мая, 21:28
0

41-я минута. Казалось, что Алекс на бровке уже прошел Чернова, но Никита успел иправиться и вынудил оппонента сфолить.

14 мая, 21:27
0

40-я минута. «Балтика, Балтика!» — заряжают болельщики хозяев, реагируя на активность фанатов красно-белых.

14 мая, 21:25
0

38-я минута. У Андраде при попытке сильно вбросить аут мяч выскользнул из рук. Бывает и такой технический брак.

14 мая, 21:24
0

37-я минута. Вне игры у Лисаковича. Да и Селихов прочитал эпизод и своевременно рванул за мячом.

14 мая, 21:23
0

36-я минута. Лишний финт делал Денисов в чужой штрафной. Нужно было бить сходу, в итоге Андраде его накрыл.

14 мая, 21:22
0

35-я минута. 60 на 40 процентов — соотношение по владению мячом в пользу гостей. Тут, конечно, повлиял быстрый гол калининградцев.

14 мая, 21:21
0

34-я минута. Игнатов далеко от себя отпустил мяч на углу чужой штрафной — два соперника его быстро обезвредили.

14 мая, 21:20
0

33-я минута. Латышонок перепасовывается с защитниками. Логично, нужно сбивать атакующий порыв красно-белых.

14 мая, 21:19
0

31-я минута. Опасно! Лытышонок на ленточке тащит мяч после удара Бонгонда. Отметим хороший пас Мартинса.

14 мая, 21:18
0

30-я минута. Очень далеко Селихов выходит из штрафной, помогает защите побыстрее развивать атаку.

14 мая, 21:17
0

29-я минута. Калининградцы блокируют удар Денисова левой с границы штрафной. Давят спартаковцы.

14 мая, 21:16
0

28-я минута. Момент Игнатова — тревожный звоночек. Сразу же хозяева значительными силами ушли в оборону.

14 мая, 21:15
1
0

26-я минута. Игнатов не забил! Он подрезал мяч на углу вратарской, но Лыташонок потащил!

14 мая, 21:14
0

26-я минута. Селихов добрался до мяча в центре штрафной. Затяжная атака калининградцев завершена.

14 мая, 21:13
0

25-я минута. Три угловых за матч уже заработали хозяева. Сейчас будет и четвертый — Игнатов оказался первым на ближней штанге и вынес мяч за лицевую.

14 мая, 21:12
0

24-я минута. Бистрович и Лисакович разыграли угловой, последовала подача на дальнюю штангу — там доминировали спартаковцы.

14 мая, 21:11
1
0

23-я минута. Хлусевич просто скидывает мяч за боковую, чувствуя давление от Рыбчинского.

14 мая, 21:10
1
0

22-я минута. Игнатов не дотянулся до мяча, пытаясь откликнуться на подачу с правого фланга.

14 мая, 21:09
0

21-я минута. Антураж на стадионе. Неожиданные гости из животного мира.

14 мая, 21:08
0

20-я минута. Селихов неточно вынес мяч в центр поля, его подхватил Рыбчинский. Футболист хозяев значительно продвинулся и заработал очередной аут.

14 мая, 21:07
0

19-я минута. Капленко получил желтую карточку за грубую игру. Он сбил Бонгонда.

14 мая, 21:06
0

18-я минута. Хозяева атакуют. Энрикес недалеко от углового флага заработал право на аут. Каждый стандарт — опасность.

14 мая, 21:05
0

17-я минута. Лисакович слева грузил мяч в штрафную — там Литвинов в подкате опережает на мяче Энрикеса. Тут все в рамках правил.

14 мая, 21:04
0

16-я минута. Первая желтая карточка. Литвинов очень долго держал за футболку Энрикеса. Явнейший фол.

14 мая, 21:03
0

15-я минута. Удару Лисаковича с метров 25-ти не хватило точности. Хлестко, но совсем мимо.

14 мая, 21:02
0

14-я минута. Бонгонда делал дальний пас на Игнатова, но спартаковца опередил цепкий Луна.

14 мая, 21:01
0

13-я минута. Моменты у ворот Латышонка подтвердают, что в защите у калининградцев далеко не все в порядке.

14 мая, 21:00
0

12-я минута. Игнатов мягко навесил в центр штрафной, однако Бонгонда опередить соперника не сумел. Отбились хозяева.

14 мая, 20:59
0

11-я минута. Игнатов чересчур сильный пас отдавал на Хлусевича — длины поля не хватило спартаковцам, чтобы сохранить мяч в игре.

14 мая, 20:58
0

10-я минута. Отмахнулся в единоборстве Лисакович. Должна была быть карточка, но Безбородов, похоже, эпизод просмотрел.

14 мая, 20:57
0

9-я минута. Зобнин едва не забил! С левой ноги пытался послать мяч в левую девятку — мимо! В сетку, но с внешней стороны попал мяч.

14 мая, 20:55
0

8-я минута. Бонгонда пытался пробить левой ногой с линии штрафной — удар откровенно не получился. Мяч устремился вверх.

14 мая, 20:54
0

7-я минута. Игнатов справа заработал право на корнер. Красно-белые вынуждены прибавлять в активеости.

14 мая, 20:52
0

6-я минута. На кураже калининградцы давят. Еще один удар из штрафной! Это Алекс пытался попасть в дальний угол — несильно и неточно!

14 мая, 20:50
0

4-я минута. ГООООЛ! 1:0. Андраде забил. Подготовленный удар из штрафной. Луна справа навесил, Андраде поборолся за мяч в штрафной, а Капленко за мяч зацепился, а затем Лисакович отдал голевой пас.

14 мая, 20:49
0

3-я минута. Энрикес слева заработал право на угловой. Первое активное действие в матче.

14 мая, 20:48
0

2-я минута. Хороший контроль мяча показали красно-белые в первую минуту. Контроль закончился, когда Селихов сильно выбил мяч к бровке.

14 мая, 20:47
0

1-я минута. Матч стартовал. Прозвучал свисток Владислава Безбородова. С мячом футболисты «Спартака».

14 мая, 20:44
0

Футболисты выходят на газон. Через пару-тройку минут прозвучит стартовый свисток.

14 мая, 19:51
0

Стартовый состав «Балтики»: Латышонок, Жиров, Фернандес, Капленко, Луна, Андраде, Бистрович, Энрикес, Рыбчинский, Алекс и Лисакович.

14 мая, 19:46
0

Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Чернов, Литвинов, Маслов, Денисов, Хлусевич, Мартинс, Пруцев, Зобнин, Бонгонда и Игнатов.

13 мая, 22:30
0

«Спартак» в своей истории четырежды брал Кубок России, в последний раз в 2022 году. «Балтика» никогда ранее не добиралась до решающего матча, который нынче правильно называть суперфиналом. Напомним, что победители пути РПЛ и пути регионов сыграют 2 июня в «Лужниках».

13 мая, 22:25
0

У «Балтики» травмированы нападающие Жоэль Фамейе и Гедеон Гузина, а также полузащитник Данила Козлов. У «Спартака» есть повреждения у игрока обороны Срджана Бабича и полузащитника Даниила Зорина. Не сможет поучаствовать в матче Квинси Промес.

13 мая, 22:20
0

С тех пор «Спартак» в личных матчах с «Балтикой» добился четырех побед при трех ничьих. По ходу сезона-2023/24 команды сыграли в Калининграде под снегопад 25 ноября и тогда москвичи оказались сильнее со счетом 2:0. По мячу забили Даниил Хлусевич и Квинси Промес.

13 мая, 22:15
0

«Балтика» — очень удобный соперник для «Спартака». В последний раз красно-белые уступали калининградцам в официальном матче еще в 20 веке. 10 марта 1996 года во встрече чемпионата России «Балтика» выиграла дома у команды Георгия Ярцева — 1:0. На четвертой минуте Александр Липко отметился автоголом, а на 20-й минуте Юрий Никифоров не забил пенальти.

13 мая, 22:10
0

«Спартак» первенствовал в группе D, где набрал 12 очков в противостояниях с «Динамо» (11), «Краснодаром» (11) и «Пари НН» (2). Затем красно-белые в верхней сетке прошли «Оренбург» (0:1, 3:1) и уступили «Зениту» (1:2, 0:0). Уже в пути регионов команда Владимира Слишковича выбила из борьбы «Динамо» (2:0).

13 мая, 22:05
0

Напомним, как команды двигались к решающему матчу нижней сетки соревнований. «Балтика» на групповой стадии пути РПЛ стала второй в группе С, где набрала 12 очков в матчах с «Зенитом» (14 очков), «Ахматом» (7) и «Крыльями Советов» (3). Затем команда Сергея Игнашевича прошла «Локомотив» (2:2; 1:1, 7:6 — по пенальти) и проиграла ЦСКА (0:1, 0:2). Оказавшись в пути регионов калининградский клуб в гостях победил «Ростов» (1:0).

13 мая, 22:00
0

Матч «Балтика» — «Спартак» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. «СЭ» проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

13 мая, 21:55
0

Всем привет!
Во вторник, 14 мая, в финале пути регионов FONBET Кубка России сыграют «Балтика» и «Спартак». Этот матч состоится в Калининграде на «Ростех Арене» и начнется в 20.45 по московскому времени. Главный судья — Владислав Безбородов. Будем следить за матчем вместе. Присоединяйтесь!