4 апреля 2018, 20:04

Андрей Тихонов: "Сейчас "Спартак" показывает самый привлекательный футбол"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов после поражения в четвертьфинале Кубка России от "Спартака" (1:3) отметил, что его команда уступила из-за своих легких ошибок, передает из Самары спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

В чем причина неудачного исхода – в мощи "Спартака" или собственном сбое?

– Как я уже сказал, не все ребята эмоционально справились с тем, что им нужно играть против большой команды. Все-таки это "Спартак". В данный момент он, наверное, показывает самый привлекательный футбол. Во втором тайме мы неплохо выглядели на его фоне: комбинировали, имели подходы и моменты. Да, уровень мастерства у футболистов двух команд – разный. Но мы стремимся.

Главная наша задача на сегодня, которую поставило руководство, – выход в премьер-лигу. Это подсознательно сидит в голове у ребят. Через три дня у нас очень серьезный матч в ФНЛ. Если потеряем в нем очки – то уже не знаю, что скажут болельщики.

Думаю, что мы уступили из-за наших легких ошибок. Например, при угловом, когда свободный игрок остался на дальней штанге и спокойно забил. А перед этим допустили быстрый выход "Спартака" в атаку – и случился второй гол.

FONBET Кубок России. 1/4 финала
04 апр, 17:30. Металлург (Самара)

 

Придумай мем

Новости