24 сентября 2015, 09:50

Валерий Бурлаченко: "Согласен с Семиным - поле в Саратове не совсем качественное"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Сокола" Валерий Бурлаченко после поражения в матче 1/16 финала Кубка России от "Анжи" (4:2) высоко оценил класс соперника. Также он согласился с наставником соперника, который критично отозвался о качестве поля в Саратове.

– Хочу в первую очередь поблагодарить своих футболистов за ту игру, за ту самоотдачу, которую они показали, – приводит официальный сайт "Анжи" слова Бурлаченко. – Выглядели очень достойно. Но все-таки надо признать, что против нас играла более классная команда, поэтому она и забила четыре мяча. В принципе, больше явных моментов я и не помню. Некоторые голы – нелепые, мы могли их избежать, но не хотелось бы на этом акцентировать внимание. Просто еще раз хочу поблагодарить футболистов. И болельщиков, которые пришли поддержать нас сегодня. Очень хорошая атмосфера была на стадионе. Им спасибо огромное. А нам остается пережить эту неудачу в Кубке и сосредоточиться на первенстве. Можно было, конечно, и более удачно в плане результата сыграть. Но, повторяю, сказалось индивидуальное мастерство игроков "Анжи".

– Юрий Павлович отметил, что определенное преимущество "Соколу" дало невысокое качество поля. А вы как думаете?

– Что скрывать, это не секрет: недостаточно качественное поле здесь. Может быть, переход "Анжи" с естественных полей сюда, на не совсем качественное искусственное, дал нам какое-то преимущество. Но, на мой взгляд, профессиональные футболисты должны играть в любой ситуации. Хотя да, я согласен – поле не совсем качественное.

Придумай мем

Новости