1 сентября 2013, 16:20

Марат Мустафин: "Победу в Ижевске "Мордовии" принесли вратарь и дебютант"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Мордовии" Марат Мустафин, комментируя победу над ижевским "Зенитом" в 1/32 финала Кубка России (1:1, пенальти - 4:3), отметил, что игра сложилась для его подопечных непросто. По мнению специалиста, в послематчевой серии пенальти саранская команда победила благодаря мастерству вратаря Антона Коченкова.

– Хозяева вышли против нас с запредельным настроем, – сказал Мустафин. – Носились по полю, как угорелые. Бились, словно это был последний матч в их футбольной жизни. Сейчас Саранск для Ижевска – бесспорный авторитет. По всему было видно, что матч с лидером ФНЛ стал для столицы Удмуртии настоящим спортивным праздником. Мы прекрасно понимали, что так будет, поэтому постарались забить быстрый гол. Потом нам забили "в раздевалку". Во втором тайме хорошие шансы забить были у Бобра и Маркина. Но немало создал, надо сказать, и "Зенит". Благо Коченков в трех-четырех моментах откровенно выручал "Мордовию".

В дополнительное время нам пришлось играть в меньшинстве. Из тактических соображений больше действовали в глубине поля, с расчетом, что удастся поймать хозяев, бросивших все силы вперед, на быстрых контратаках. Острота, впрочем, исходила с обеих сторон. Коченков отразил мощный удар из-за пределов штрафной, а у нас опасно пробивал головой Кириченко. В послематчевой серии пенальти снова весомый вклад в победу внес наш вратарь. Он дважды парировал удары ижевцев. Не могу также не отметить хладнокровие Игоря Крутова, который развел мяч и голкипера по разным углам. А ведь для него это был первый матч за взрослую "Мордовию". (Евгений СУЛЕЙМАНОВ)

 

Придумай мем

Новости