15 марта 2015, 03:07

Дмитрий Аленичев: "Показалось, что "Локомотив" не вышел с должным настроем на матч против "Арсенала"

Игорь Рабинер
Обозреватель

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев после победы в гостевом матче 19-го тура чемпионата России над "Локомотивом" (1:0) подчеркнул, что в перерыве провел серьезную беседу со своими подопечными. По словам Аленичева, в победе его команды над железнодорожниками нет ничего сверхъестественного.

- Если положить руку на сердце, для вас самого победа над «Локомотивом» - неожиданность? Ведь в девяти предыдущих матчах при Божовиче ваш соперник одержал шесть побед при трех ничьих.

- Какая-то неожиданность в этом, может, и есть. Но я всегда настраиваю ребят таким образом. Говорю: нет ничего сверхъестественного, если мы обыграем тот же «Локомотив» на выезде. Мы же и у «Зенита» на «Петровском» в кубковом матче выиграли.

Кстати, мне показалось, что «Локомотив» не вышел с должным настроем. Возможно, у них возникло какое-то шапкозакидательское настроение, глядя на таблицу. Они и в первом тайме давали нам играть. В перерыве пришлось поговорить с игроками на повышенных тонах — хотя и не на слишком повышенных, так я не умею. (Игорь РАБИНЕР)

Полностью интервью Аленичева - скоро в "СЭ"