ЦСКА — Краснодар, 8 мая 2021

8 мая 2021 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 8 мая 2021 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 10 704 зрителя Вместимость 30114
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург)
ВАР: Алексей Амелин (Тула)
Ассистент ВАР: Андрей Болотенков (Москва)
0’ ЦСКА сохраняет призрачные шансы на попадание в еврокубки. Но уже не все зависит непосредственно от результатов армейцев. Пять очков отставания от "Рубина" и "Сочи" заставляет подопечных Ивицы Олича побеждать в каждом из двух оставшихся туров. И ждать подарков от конкурентов
0’ "Краснодар" уже ни на что не претендует. Но вряд ли у кого-то повернется язык назвать сегодняшний поединок проходным. Виктор Гончаренко против бывшего клуба и Василий Березуцкий против родного брата. Эта штука будет посильнее, чем "Фауст" Гете
0’ Если столичные власти и планируют разгонять облака, то только завтра. А в настоящий момент команды появляются на поле под аккомпанемент марша Блантера и сильнейшего дождя
0’ Начало поединка предваряет минута молчания в память о павших в годы Великой отечественной войны. Помним. Гордимся!
1’ Главный арбитр встречи Виталий Мешков дает стартовый свисток. С центра поля разыграли мяч гости. Матч начался! Поехали!
2’ Дотянулся Берг до заброса в штрафную, но мяч отпустил далеко. Акинфеев проводил уходящий за лицевую линию снаряд взглядом
3’ Подключение Вильены получилось весьма опасным. После рикошета от Дзагоева мяч попадает в сетку с внешней стороны
4’ И сразу же еще один угловой. Давит "Краснодар" в дебюте
5’ ШТАНГА!!! Дивеев могучим ударом головы потряс каркас... собственных ворот
6’ Ивица Олич и рад бы спрятаться под козырьком, но приходится нарезать круги по границе технической зоны
7’ Если кто и задавался вопросом "Почему Чалов, а не Рондон?" - ответ перед глазами. Играючи прошел Федор Мартыновича и зарядил в ближний угол. Попал в соперника
8’ Загудели трибуны. Показалось болельщикам, что мяч задел руку игрока "Краснодара". Алексей Амелин, отвечающий за систему VAR, никаких сигналов главному арбитру не подал
10’ Постепенно прибрали контроль над мячом армейцы. Но в атаку не спешат
11’ Дзагоев подтолкнул в спину Смольникова. Арбитр был в метре от эпизода и незамедлительно остановил игру. Для начала ограничился устным внушением
12’ Перестарался Берг. Без нарушения правил пройти Дивеева не получилось
14’ 14-я минута и 1:4 по угловым. Мяч уходит за лицевую линию от Смольникова, которого толкал в спину Дзагоев. Легкое ощущение дежавю...
15’ По своим воротам Дивеев уже бил сегодня. Решил пальнуть в другую сторону. Но перед этим подыграл себе рукой
17’ Падений многовато, но свисток молчит. Газон влажный и футболисты в большинстве случаев оказываются в горизонтальном положении без помощи соперника
19’ Смольников остался лежать на траве, а Эджуке на всех парах умчался по левому флангу. Закончилось все неточным прострелом в штрафную площадь
21’ Небольшая пауза в нашем матче. Обляков в касание замыкал прострел с правого фланга и попал мячом в голову Газинского. Врачи появляются на поле
22’ Обошлось без замены. Газинский выглядит слегка потерянным, но, похоже, сотрясения не случилось
24’ Вильена без устали бороздит бровку. Очередное подключение к атаке не привело к пожару в штрафной ЦСКА. При таком дожде нужна подача поточнее
26’
Виктор Классон ГОЛ!!!! Зазевался на бровке Тикнизян и делал передачу под прессингом. Ионов перехватывает мяч, катит в центр штрафной на Берга, а тот в касание находит Классона. Эффектно и эфективно
27’ 19 сезонов подряд армейцы играли в еврокубках. Сегодня эта впечатляющая серия может прерваться
29’ Серия передач на подступах к штрафной не приносит дивидендов армейцам. Побились в глухую стену и перешли к проверенному методу - рывок Фернандеса и навес в штрафную. Сафронов все читает
30’ Полчаса игры позади. Явно не хватает Влашича москвичам. Нужны нестандартные ходы. И дальние удары, само собой. Погода так и шепчет
32’
Гол! 1:1
Чидера Эджуке ГОЛ!!!! Обляков внешней стороной стопы вырезал передачу на ход Эджуке. Мощным ударом в дальний угол нигериец сравнивает счет
34’ Жесткий подкат в исполнении Тикнизяна. Игра в мяч имела место быть. Так что карточки в руках арбитра не появилось
35’ Сам Тикнизян пострадал в предыдущем эпизоде. Чудодейственный нашатырь приводит в чувство игрока
37’ Игорь Акинфеев вынужден выносить мяч за боковую линию. Высокий прессинг в исполнении "быков"
39’ Эджуке принял мяч корпусом и, возможно, подыграл себе рукой. По крайней мере Гончаренко в этом был уверен на 120 процентов. Но убедить арбитра в этом не сумел
40’ Хорош Эджуке. И гол забил, и в обороне отрабатывает. Очередной прострел Вильены не находит адресата
42’
Юрий Газинский
43’ Самостоятельно подняться на ноги Чалов не сумел. Потребовалась помощь врачей
44’ Застоялся без работы Сафронов и едва не начудил. После неудачного выноса мяч приходит точно на ногу Кучаеву. И это, пожалуй, первое упоминание игрока ЦСКА в сегодняшней трансляции. Константин не сумел воспользоваться неожиданным подарком судьбы
45’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма. Счет на табло полностью подтверждает происходящее на поле. Игра была равна
45+1’ Классон пробил издали и сам же попробовал добавить. Со второй попытки получилось еще хуже. мяч свалился с ноги с стал легкой добычей защитников
45+2’ Перерыв
45+2’ Уходим на перерыв при ничейном счете. Обменялись команды точными ударами и вопрос о победителе переносится на второй тайм. Отдохнем немного и обязательно вернемся
46’
Дмитрий Стоцкий - Игорь Смольников
46’ Второй тайм стартовал с замены в составе "Краснодара". Вместо Игоря Смольникова на поле появился Дмитрий Стоцкий
47’ 11 мячей забили армейцы на отрезке с 46-й по 60-ю минуты. Лучший показатель среди всех команд Премьер-лиги в нынешнем сезоне
48’ Выходит за пределы штрафной площади Акинфеев. Не забывают своего вратаря игроки ЦСКА. Постоянно дают размяться
49’ Отличная диагональ от Дивеева. Тикнизян добрался до мяча на самой ленточке, но не сумел обыграть оппонента
50’
Игорь Дивеев
51’ Эджуке на широком шаге мчался к штрафной. Со скоростью все в порядке. А вот за изобретательность ставим минус. Абсолютно ненужный финт
52’ Переходит Ивица Олич на игру в два форварда. Рондон заменил Кучаева
53’
Хосе Саломон Рондон - Константин Кучаев
54’ Не получился удар у Чалова. Слабовато и точно в руки голкиперу. Неплохой момент упущен
56’
Гол! 2:1
Федор Чалов ГОЛ!!!! С первой попытки Рондон не сумел переиграть голкипера, но не выключился из эпизода и покатил мяч вдоль ворот. Чалов забивал уже в пустые
57’ В новом году "Краснодар" пропустил уже 24 мяча. Больше только у "Тамбова". Душераздирающие цифры
58’
Виктор Классон
59’ Два подряд спасения от Сафонова. Справился и с плотным ударом Эджуке, и с добиванием в исполнении Тикнизяна. Оставляет свою команду в игре голкипер гостей
60’ Марио Фернандес не стал останавливать мяч, уходящий за боковую. Вместо этого сосредоточился на спорах с арбитром. А смысл? Даже если и была игра рукой в комнате VAR все увидят по-любому
61’ В пределах штрафной случился эпизод. Ну, стало быть, не увидели. Продолжаем разговор
65’
Евгений Марков - Юрий Газинский
65’ Вторая замена от Гончаренко. Марков вступает в игру вместо Газинского. Интересный ход. Будут перестановки
66’
Эмиль Бохинен - Алан Дзагоев
66’ Алан Дзагоев уступил место на поле Эмилю Бохинену
67’ Еще одна медицинская пауза. Олссон получает повреждение в борьбе за мяч с Обляковым
68’ Угловой заработали армейцы. Потихоньку подбираются они к сопернику по этому показателю - 2:4
69’
Гол! 3:1
Марио Фернандес ГОЛ!!!! Вот вроде и схема с двумя форвардами, а результат сделали два защитника. Васин нашел передачей Фернандеса. Марио прошивает вратаря и увеличивает преимущество ЦСКА
70’
Евгений Чернов - Алексей Ионов
70’ Пожалуй, теперь уже можно говорить о том, что серия ЦСКА из трех матчей без побед сегодня прервется. Случаются, конечно, чудеса в футболе. Но в нынешнем состоянии "быки" на волшебников вряд ли похожи
71’ Евгений Чернов попробует изменить ситуацию на поле. Алексей Ионов во втором матче подряд не доиграл до финального свистка и снова уходит без гола
73’ Штрафной удар не таил особой опасности для защитников ЦСКА. А голкиперу и вовсе вступать в игру не пришлось
75’
Кайо
77’
Тони Вилена
79’ Падение Эджуке в штрафной никак не тянуло на пенальти. Что характерно, нигериец даже не пытался его выпрашивать
81’ Вандерсон собрал на себя сразу трех соперников. Вот бы еще от мяча вовремя избавиться - стал бы королем эпизода
82’ Вильена нуждается в медицинской помощи. Если честно, сбился, пытаясь сосчитать количество его рывков по флангу. Крайний привел к небольшому повреждению. Что-то с мышцей
84’ Эджуке мог доводить счет до крупного. Мастерски накрутил двоих защитников и покатил мяч в дальний угол. Не хватило нескольких сантиметров
86’
Ильзат Ахметов - Федор Чалов
86’
Арнор Сигурдссон - Чидера Эджуке
86’
Магомед-Шапи Сулейманов - Маркус Берг
88’ Без проблем ловит мяч Игорь Акинфеев и не особенно торопится с возобновлением игры. Тут главное - не перестараться
89’ Вандерсон головой скидывал мяч в район дальней штанги. Никого из партнеров в этом участке поля не было. Ну не пришли. Бывает
90’ К основному времени матча арбитр добавил три минуты
90+1’ Рондон сфолил на Олссоне, но исправился, не пустив к мячу Сулейманова после подачи в штрафную
90+2’ Бохинен попытался организовать быстрый прорыв. Но не учел, что партнеры уже основательно "наелись". Да и по счету все ясно
90+3’ Неудачная подача от углового флажка приводит к контратаке гостей. Чернов завершал выпад дальним ударом. Точность подвела
90+4’ Матч окончен
90+4’ Финальный свисток фиксирует уверенную победу ЦСКА. Подопечные Ивицы Олича прерывают неудачную серию и сохраняют шансы на попадание в еврокубки
90+5’ На этом наша текстовая онлайн-трансляция подошла к концу. С вами был Андрей Тиссен. Спасибо за внимание и до новых встреч