Бавария — Шальке-04, 26 февраля 2012

26 февраля 2012 года • 18:30

Германия. Бундеслига 1. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Германия. Бундеслига 1, 23-й тур. Матч пройдет 26 февраля 2012 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Михаэль Вайнер
1’ "Бавария" начинает с центра поля. Но атака мюнхенцам не удается. Хильдебранд забирает мяч.
2’ Рибери фолит на Фарфане. Штрафной удар.
3’ Неплохую подачу выполняют гости, но до удара дело не доходит.
4’ Хегер сбивает оппонента метрах в семи от штрафной площади.
4’ Роббен подает в штрафную площадь. Защитник первый на мяче.
6’ "Бавария" контролирует мяч в центре поля, выискивая возможность обострить.
6’ Хильдебранд дважды выручает свою команду после опасных ударов хозяев поля. Угловой.
7’ "Бавария" буквально осаждает штрафную площадь гостей.
8’ Хюнтелар получает мяч неподалеку от штрафной площади соперника, однако что-то создать в этой ситуации сложно голландцу. Сразу несколько защитников сразу накрывают его.
10’ Хеведес ставит корпус в борьбе с Роббеном и не подпускает его к мячу, который уходит за лицевую линию. От ворот.
11’ Фухс пытается организовать атаку на левом фланге и зарабатывает в итоге угловой.
12’ Доводят до удара футболисты "Шальке", но мимо.
14’ Сбивают Хюнтелара в центре поля, но судья не видит в этом эпизоде нарушения.
16’ Успокаивается игра.
18’ Хегер грубо играет против Алаба. Штрафной удар.
19’ Довольно сильный дождь начинается в Мюнхене.
20’ "Бавария" больше владеет мячом. Но и защитники "Шальке" ошибок не допускают.
20’
Кристиан Фукс
21’ Фухс идет в жесткий стык с Рафиньей. Грубо.
23’ Роббен берет инициативу, проходит по правому флангу, входит в штрафную и отдает пас на Мюллера, но форвард в ворота не попадает.
25’ Сталкиваются Хегер и Боатенг, карточку получает игрок атаки, несмотря на то, что именно он был с мячом.
25’
Марко Хегер
27’ Не могут никак мюнхенцы поразить ворота Хильдебранда. Преимущество на их стороне.
29’ Гомес играет рукой в штрафной площади "Шальке", но судья не обращает на это внимание. Угловой.
30’ Давненько мы не видели в игре Мануэля Нойера.
33’ Ни Хюнтелар, ни Рауль не могут зацепиться за мяч в атаке.
34’ Робен получает мяч после вертикального заброса, но голландец неудачно обрабатывает и удар у него не получается.
35’ Хюнтелар умудряется в очень непростой ситуации перевести мяч на другой фланг на Фарфана, тот проходит впереди и подает в штрафную. Защитники выбивают на угловой.
36’ Матип бьет головой после подачи, Нойер на месте.
36’ Хильдебранд опрометчиво выходит из ворот, Рибери ловко перекидывает голкипера и выходит на пустые ворота. В таких ситуациях француз не ошибается. Счет открыт.
36’
Франк Рибери
37’
38’ "Бавария" продолжает атаковать после забитого гола.
39’ Еще один момент получает Рибери, но из под защитника попасть в створ ему не удается.
40’ Непостижимым образом мяч не оказывается с сетке ворот "Шальке", сначала в руку Хильдебранду бьет форвард практически в упор, и повторный удар совсем не получается.
43’ В атаке проводят последние минуты первого тайма футболисты "Шальке", а "Бавария" уже готова уходить на перерыв.
44’ Ударом Фухса завершается атака гостей, Нойер переводит мяч на угловой.
45+1’ Перерыв
46’ Тут же идут к воротам гостей мюнхенцы и зарабатывают угловой.
47’ Матип не использует верную возможность сравнять счет, вывалившись один на один с голкипером.
49’ У Гомеса возникает неплохой момент в штрафной площади "Шальке", но мяч попадает с сетку с внешней стороны.
51’ Рибери идет в обыгрыш на трех защитников. Сбивают француза.
55’ Рибери мастерски разбирается с защитниками в штрафной площади, находит момент для удара и удваивает преимущество своей команды.
55’
Гол! 2:0
57’
Чинеду Огбуке Обаси - Юлиан Дракслер
59’ Отдают инициативу хозяева поля, что вполне логично. Однако контратаки в их исполнении выглядят не менее опасным оружием.
63’ Мюнхенцы не спешат, а у "Шальке" мало что получается.
64’ Роббен в подкате выцарапывает мяч у форварда гостей. Все в рамках правил.
65’
Льюис Холтби - Жоэль Матип
68’ Не получается очередная атака у гостей. От ворот введет мяч в игру Нойер.
71’ Фарфан берет на себя инициативу, входит в штрафную, но бьет мимо.
72’
Ивица Олич - Марио Гомес
73’ Метцельдер сбивает Роббена. Мог бы и желтую показать защитнику арбитр.
74’ Гол забивает "Бавария", однако судья фиксирует положение вне игры. В последний момент кто-то из игроков, находившихся в офсайде задел мяч, шедший и так в ворота после удара Мюллера. Это был Ивица Олич.
78’ "Бавария" контролирует мяч. Очень уверено действуют мюнхенцы.
78’ Роббен простреливает вдоль ворот, Пападопулос выносит мяч за лицевую линию.
84’
Ацуто Утида - Кристоф Метцельдер
85’ Мюллер фолит в центре поля.
86’ Нойер уверено играет, фиксирует мяч после удара головой Рауля.
88’ Матч плавно идет к своему равершению. Никаких намеков на опасность ни у одних из ворот.