Испания — Люксембург, 9 октября 2015

9 октября 2015 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Люксембург . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 9 октября 2015 года на стадионе Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas (Логроньо, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Люксембург 1 : 2 Турция

Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas (Логроньо, Испания) 14 472 зрителя Вместимость 16000
Главный арбитр: Себастьен Дельферье (Бельгия)
0’ Добрый день, уважаемые болельщики футбола. На связи Испания, Логроньо. Небольшой городок на севере Испании с населением не более 200.000 душ. Именно здесь в рамках квалификации ЕФРО-2016, "Фурия Роха" будет принимать гостей из Люксембурга. Начало матча запланировано на 21:45. С вами Сергей Щабельский.
0’ Исландия, Чехия, Англия, Северная Ирландия, Австрия и Португалия. Эти сборные обеспечили себе путевку в Париж. А действующие чемпионы Европы, испанцы, еще нет. Испанцы лидируют в группе C с активом в 21 балл, но еще не все решено, у Украины, которая сейчас занимает 3-е место в группе, 16 баллов. И математически украинцы еще могут опередить Испанцев. Чтобы этого не произошло, испанцам сегодня нужно обязательно побеждать.
0’ Но справедливости ради стоит заметить украинцы перед двумя последними матчами отбора не рассчитывают на первую сточку. Они уже думают о последнем матче, и надеются, что испанцы взяв сегодня свое в Логроньо, приедут к украинцам чуть расслабленными. Что может помочь украинцам обойти на финише Словаков, которые опережают Украину на 3 балла ровно.
0’ После таких хитросплетений, что уже говорить о Люксембурге? Команда ни при каких раскладах не попадает на ЕВРО-2016. Команда математически может лишь подняться на одну позицию выше, опередив Белоруссию. И все. Люксембург одну игру выиграл (над македонцами), одну сыграл в ничью (с белорусами) и шесть проиграл. В прошлом матче против Испании на своем поле Люксембург пропустил 4 безответных мяча. Если сегодня Испанию потеряет очки - это будет сенсация.
0’ Испания: Касильяс — Хуанфран, Пике, Бартра, Альба — Бускетс, Фабрегас, Касорла — Сильва, Мората, Педро.
0’ Люксембург: Жубер — Дельгадо, Герсон, Шано, Малгет, Янс — Бенси, Пайяль, Мутш, Мартинс — Жоаким.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Хозяева, разыграв мяч с круга прогнозируемо взяли его под свой контроль. Первая атака разгонялась по флангу Альбы. Он навесил от фланга, мяч перелетел штрафную, Хуанфран не смог за него зацепиться. Потеря.
3’ Удар из штрафной по воротам. Мората из под защитников пробил в Жубера.
4’ Первая атака гостей. Испанцы быстро отбирают мяч и Мората мчит по флангу в контратаку. Шано в подкате играет в мяч, и хоть Морату все же он уронил на мяче Шано оказался быстрее.
5’ А вот Герсон уже сыграл грязно. Упустил Сильву и пробил ему сзади по ногам. Мата тут же бросился разминаться, но нет уверенности что Давид покинет поле уже сейчас.
6’ Сульва уходит с поля в сопровождении врачей. Подозреваю ненадолго.
8’ Как ловко вышли гости из обороны в атаку играя в пас верхом. Но до пробития по воротам дело не дошло. Навес в штрафную был заблокирован.
9’ Ну и дела. Мата уже переоделся и у бровки. Сильва похоже покинет игру.
10’ Хуанфран от линии ворот стреляет на линию штрафной. Мяч от Педро неудачно отлетает к Альбе. Жорди у левой штанги не с ноги бьет по воротам. Сильно выше.
11’
Хуан Мануэль Мата - Давид Сильва
12’ Вне игры. Мутш слишком резво пошел в атаку и забыл о правилах.
13’ Курьез! Фабрегас на полном ходу врезается в судью. Не увидел его Сеск. Оба остались на ногах.
14’ А вот и первый угловой. В ворота испанцев. Навес в штрафную выбивает Хуанфран. На второй угловой.
15’ Второй угловой гости провалили. Испанцы быстро перешли от обороны к атаке пару раз пробив по воротам Жубера. Мяч телом останавливают защитники Люксембурга.
16’ Мората принимая пас от центра поля забегает в положение вне игры.
17’ Ух! Прошла диагональ на Мату. Хуан мяч касанием принял, вторым перебросил в центр штрафной, но пас вышел не точным.
19’ Люксембург не щадит соперника. Если стык, то в кость. Нога Бускетса едва выдержала удар Бенси.
20’
Стефано Бенси
21’ Еще один офсайд у Мораты. Ни как не подстроится под партнеров и забегает чуть раньше чем нужно.
22’ КАСОРЛААА! Санти вышел на убойную позицию и пробил из штрафной в перекладину.
23’ Продолжается атака испанцев. Мората зашел на вираж с правой стороны ворот и не точно пробил в дальний угол. Мимо створа.
24’ Педро решался пробить с дальней дистанции. Почти от фланга. Жубер уверенно ловит мяч в руки.
25’ Мартинс ловко на финтах уходил от соперника с фланга. Касорла не стал этого терпеть и нарушил правила. Уронил Мартинса на газон.
26’ Четверть часа миновало, Можно подвести маленькие итоги. Испания чаще атакует, но Люксембург пытается огрызаться и прилично бодается. Хозяевам не просто владеть мячом.
28’ Первый угловой у хозяев. Мата навешивает с углового. Мората выиграл воздух но пробил не в створ.
29’ Хуанфлран выполняет навес от фланга. Мало того что Альваро угодил в очередной офсайд, его задавили сразу двое защитников.
30’ На поле появляются врачи. Неужели будет вторая вынужденная замена?
31’ Ну и дела. Морату с поля уносят на носилках.
33’
Пако Алькасер - Альваро Мората
34’ Накоротке пытаются испанцы проникнуть внутрь штрафной. Выходит не очень. Педро получая мяч по центру бьет из-за пределов штрафной. Метил в левый угол низом. Не попал.
36’ Пике забросил мяч с центральной линии. Пако его первым касанием подхватил, вторым переложил на удобную ногу, а третьим запустил на трибуны.
38’ Ух! Редкое событие для матча. Гости провели атаку и даже по воротам нанесли удар. Это был Бенси. И его крученный мяч мог угодить за спину Касильясу. Чуть не хватило мастерства бьющему.
40’ Что выходит у гостей действительно здорово. Это снимать подачи верхом. Сколько было этих попыток. Все подчищают.
42’
Санти Касорла
43’ ГОЛ! Додавили! Хуанфран догоняет мяч у линии ворот. Отдает его на Педро. Удар с правого угла. Жубер тащит! Но он добивания Касорлы в упор спасти ворота уже не смог.
44’ Еще один офсайд. Мората поле покинул, вместо него в положение вне игры забегает Фабрегас.
45’ +2 минуты к первому тайму. Испанцы прижимают соперника к воротам все ближе и ближе. Зреет второй гол. Если времени хватит.
45+1’ Пике пошел в атаку и обыгрывается в партнерами у линии штрафной.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Испания повела в счете. Играть теперь будет комфортней. Гости в общем здорово оборонялись, но прочности не хватило. Второй тайм будет интересней.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Педро получает мяч в штрафной. Время бить по воротам. Вовремя блокирует удар Шано. Будет угловой.
48’ Пс с центра поля на забегающего в штрафную Пако. Неудачный прием мяча, Педро с подбора мажет мимо ворот.
49’ В центральном круге Педро сыграл не в мяч, а в ногу Пайаля. Судья фиксирует нарушение правил.
50’ Робкую попытку набежать на ворота Касильяса прерывает Бартра. Удачно поставил корпус и отнял мяч.
52’ Жоаким отнял мяч у Хунфрана и пройдя центр поля зарядил с дальней дистанции. Хотел перебросить Касильяса, перебросил ворота.
53’ Малгет и Педро едва не подрались на половине поля Люксембурга. оба схлопотали горчичники, хозяева заработали еще и штрафной удар.
54’
Кевин Малгет
55’
Родригес Педро
56’ Фабрегас у мяча. Заброс к воротам и гости вновь уверенно закрывают все зоны.
58’ Хуанфран разгоняет атаку с флага. Навес! Воздух снова за гостями. До Пако мяч попросту не доходит.
59’ Шано героически остановил забег в штрафную Фабрегаса ценой здоровья. Сеск сделал ему больно неудачно сыграв в ногу.
61’ Пике неустанно забрасывает мяч в атаку с центральной линии. Пако в офсайде.
62’ В борьбе за мяч Альба чуть не оторвал ногу Мушту. Борьба на поле не шуточная.
63’ И еще один офсайд. на этот раз фланговый. В главных ролях Хуанфран.
64’
Морис Девилль - Стефано Бенси
66’ Пике наносит дальний удар, его блокирует защитник. Пике показывает судье что была игра рукой, но на его замечание ни кто не реагирует.
67’
Гол! 2:0
Пако Алькасер
68’ ГОЛ! Фабрегас низом катит мяч в штрафную. У самой линии его догоняет Пако и в касание бьет . Жубер вышел из ворот и не смог сократить угол обстрела. Четвертый гол Пако в семи матчах.
70’ Фабрегас бьет из-за пределов штрафной точно в руки Жуберу.
71’ Как опасно-то! Гости провели хорошую атаку разрезая штрафную противника вдоль и поперек. Но подставить вовремя ногу и направить мяч в ворота не получилось.
73’ Шано пытаясь отнять мяч на скорости врезается на Пако и у него сбивается дыхание. Некоторое время понадобилось гостю чтобы привести его в норму.
74’ Очередной заброс на Пако завершается положением вне игры.
75’ А в следующем эпизоде Фабрегас выписал изумительную передачу. Пако с мячом у ворот и мяч улетает на трибуны.
76’ Бускетс отнимая мяч идет в подкат и сбивает с ног Мартинса.
77’
Нолито - Родригес Педро
79’
Даниел да Мота - Кристофер Мартинс
80’
Гол! 3:0
81’ ГОЛ! Нолито от левого фланга пасует к левой штанге. Альба мяч догоняет и уже в подкате сохраняет его в игре перебрасывая Жубера и выкатывая его едва не на линию ворот. С такой позиции не мажут. Пако докажет.
82’ Есть мнение, что мяч все же покинул поле и Альба не успел. Но эпизод был сверх динамичным и судья гол все равно засчитал.
83’ Мутш и Фабрегас столкнулись у центральной линии. Мутш вставая задел Сеска и на поле едва не завязалась потасовка. Судьи быстро среагировали.
85’
Гол! 4:0
86’ Нолито прошел от левого фланга вдоль поля и выкатил пас на Касорлу. Санти из под защитника с линии штрафной обыгрывает Жубера закатывая мяч в дальний угол.
88’
Даниел да Мота
89’ Даниел да Мота у границы штрафной площади принимает на бедро Пако Алькасера. Получает горчичник и пропускает следующий матч за перебор карточек.
90’
Давид Тюрпель - Орельен Жоаким
90+1’ +2 минуты ко второму тайму. Испания отчаянно продолжает искать счастья в атаке, как будто и не забивала 4 мяча.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ Испания уверенно побеждает весьма сложного соперника. Люксембург здорово оборонялся первые 40 минут, и порой казалось что пропустят они максимум один мяч. А пропустили 4. Испания гарантирует себе путевку на ЕВРО-2016. Выезд на Украину теперь чистая формальность. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию.