Арсенал — Куинз Парк Рейнджерс, 26 декабря 2014

26 декабря 2014 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Всем привет, Англия на связи! Две лондонские команды сегодня сойдутся на "Эмирейтс", а значит — это дерби, в котором "Арсенал" принимает КПР. В боксинг-дэй "канониры" играют удачно: за всю историю премьер-лиги был проигран только один матч. Остальное – это 5 ничьих и 11 побед. "Обручи" же наоборот, в этот период ни одной встречи не выиграли, 1 ничья, 2 поражения. Посмотрим как сложится игра сегодня, ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ В последних пяти матчах чемпионата "Арсенал" одержал три победы, поделил очки с "Ливерпулем" (2:2) и проиграл на выезде "Стоуку". За отчетный период по три гола забили Санти Касорла и Оливье Жиру, а вот Санчес не может поразить ворота соперника с 3 декабря.
0’ "Куинз Парк Рейнджерс" чередует победы и поражения, однако даже частые успехи не позволяют клубу покинуть зону вылета. На 16-м месте находятся подопечные Реднаппа.
0’ Состав хозяев: Щенсны - Дебюши, Мертесакер, Гиббс, Монреаль - Росицки, Фламини, Касорла - Санчес, Уэлбек, Жиру. Состав гостей: Грин - Онуоха, Кокер, Фердинанд - Исла, Генри, Матч, Краньчар, Траоре - Варгас, Остин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Санчес и Жиру попытались сыграть в "стеночку" в чужой штрафной, однако защитники "КПР" без особого труда разрушают планы этой французо-чилийской коалиции.
5’ Традиции играть матчи в первый день после рождества больше 100 лет. В дотелевизионную эпоху рождественские матчи собирали рекордные аудитории, а значит приносили много денег клубам. Потом появились радио-, теле- и даже интернет-трансляции, но люди продолжают ходить на футбол 26 декабря.
7’ Абсолютно ничего интересного. "Арсенал" контролирует мяч, но почему-то на своей половине поля, подключая к игре Щенсны.
8’ Росицки прорывался к воротам по левому краю атаки - Онуоха справился.
9’ Пенальти! Сначала мяч попал в руку Онуохи, но судьи промолчали, а потом Траоре сбивает Санчеса.
9’ Нет гола! Санчес бьет низом в правый угол, но Грин вытаскивает мяч!
9’
Незабитый пенальти
11’ "КПР", наверное, впервые в этом матче сделал больше трех точных передач. Да еще и на чужой половине поля!
13’ Санчес запускал партнера в штрафную, но соперник легко перехватил разрезающий пас.
15’ "Арсенал" забил всего три мяча в первые 30 минут. Зато в последние 30 "канониры" наклепали 19 голов. Поэтому болельщикам сегодняшних хозяев предлагаю не нервничать раньше времени.
16’ Траоре бьет по ногам Санчеса, но в этот раз все по правилам - защитник сначала попал в мяч, а форвард как-то поздно спохватился.
18’ В случае победы "Арсенал" поднимется на шестое место. "Канониры" обгонят "Тоттенхэм", но останутся за спиной "Вест Хэма". В случае ничьей, подопечные Венгера останутся позади своих заклятых друзей.
19’ Уэлбек подключился к атаке по флангу, но в последний момент у Дэнни выбили мяч.
20’ Уэлбек в роли левого нападающего лично меня не впечатляет. Он как бы все время в стороне, хотя раз в 7-8 минут мяч доходит и до него.
23’ "КПР" полностью оправдывает название сегодняшнего праздника – Дня подарков. Заработав штрафной на фланге, гости по сути подарили мяч сопернику.
24’ Уэлбек получает мяч на центральной линии, делает рывок вперед, но его сбивают.
25’ А сейчас Уэлбек падает в чужой штрафной. Аткинсон стоял в пяти метров, и пенальти он не увидел. Хотя Онуоха крепко взялся за форварда.
27’ Фердинанд нарушает правила в двух метрах от штрафной. Помимо желтой карточки, "КПР" "награждается" потенциально опасным "стандартом".
27’
Рио Фердинанд
28’ А неплохо получилось! Жиру бьет в правый от себя угол, но Грин в броске отбивает мяч на угловой.
30’ Траоре рукой заблокировал прострел "Арсенала" с правого фланга, но это только угловой. Аткинсон не любит ставить пенальти, а за такой мнимый фол он точно 11-метровый не назначит.
32’ Касорла выдал умную передачу на Санчеса и сам же пошел вперед. Алексис попытался вернуть мяч испанцу, но защитник вовремя выставил ногу, и ничего у "Арсенала" не вышло.
34’ Траоре больше всех достается в этом матче - сейчас он прервал кросс в штрафную собственным лицом.
35’ Уэлбек растянулся в штрафной соперника, но тут форвард виноват сам: он толкнул Кокера в спину и тут же об него споткнулся.
37’ Гоооол! Уэлбек оставляет мяч Касорле перед штрафной. Испанец отдает налево Гиббсу, Киран навешивает на дальнюю штангу, а там Санчес поражает пустой угол ворот "КПР".
37’
Алексис Санчес
39’ Ответ "КПР". Варгас зарабатывает штрафной на правом фланге. Следует подача в центр штрафной, но Остин промахивается с десяти метров.
41’ Boxing day - для англичан святое. Есть версия, что 26 декабря в футбол играли даже на фронтах первой мировой войны. Существует письмо одного из английский солдат домой, в котором он упоминает о такой игре рядом с окопами и траншеями.
42’ Краньчар сначала мяч смог сохранить, но когда в борьбу ввязался Касорла, сохранить его без нарушения уже не вышло. Свисток в пользу "Арсенала".
43’ Первый угловой зарабатывает "КПР". Навес под линию штрафной, но Кокер не сохраняет мяч в атаке.
45’ Минуту добавляет судья к первому тайму. "Арсенал" не спеша переходит от обороны к атаке.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Насыщенный первый тайм. Санчес не забил с пенальти, зато забил с игры. Давайте подождем тайм второй. Там тоже будет на что посмотреть.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ КПР в атаке. Заброс с центра поля прерывает защитник "канониров". Подбор за Траоре, который сначала отдал мяч Росицки, а потом сам же догнал его у центра поля и с нарушением исправил свою ошибку.
48’ Санчес через короткий пас отдает мяч Жиру, Оливье пяткой пытается протолкнуть его на Уэлбека, но не вышло. Зато Дебюши смог подобрать мяч и опасно прострелить к воротам на Санчеса. Санчес самую малость не добежал до мяча.
49’ Контролируют "обручи" мяч, но на своей половине. Заброс на Остина получился забросом на Щенсны.
50’ Войцех кстати совсем не прочь поучаствовать в игре, активно подключаясь к игре со своими защитниками.
51’ Эх! Касорла прорвался по флангу и сыграв в короткий пас с Жиру вывел нападающего в штрафную. Жиру не смог сохранить мяч проиграв борьбу защитнику.
52’ КРАСНАЯ! Прямая красная Жиру. Сначала пошел опасно на вратаря, а затем еще и толкнул Онуоха зачем-то. Шансы выравниваются?
53’
Красная карточка
Оливье Жиру
54’ Санчес на фланге немного пострадал от грубого Матча, и еще одну карточку мы видим.
55’
Джордон Матч
56’ Траоре подключился в атаку по флангу, но сначала он не смог пройти Дебюши, а когда при помощи партнеров получил мяч уже за спиной защитника пробил сильно и не точно.
57’ Реднапп быстро реагирует на красную Жиру и готовит замену. Сейчас мы узнаем кто освежит игру.
58’ Гиббс вошел с мячом в штрафную и опасно прострелил на ворота. Касорла и Уэлбек не смогли замкнуть, а гости подхватив мяч помчались в свою контр-атаку. Но та же песня, прострел есть, замкнуть ни кто не успевает.
59’ Жиру не поле нет, а "Арсенал" как владел игровым преимуществом так и владеет. Совсем не заметно отсутствие лишнего игрока. На острие дежурит Дэнни Уэлбек.
60’ Санчес атакует с левого фланга. Проход, крученый удар, но мимо.
61’ Двойную замену делает рулевой КПР.
62’
Джуниор Хойлетт - Арман Траоре
62’
Лерой Фер - Карл Хенри
63’ Хойлетт сразу же вступил в игру пытаясь обострить в атаке. Удар вышел не опасным.
64’ ГООООЛ!!! Красавца забивают "канониры". Санчес получил мяч в центре, дотащил его до штрафной, продрался через оборону и выкатил пас под удар на право для Росицки. Томаш пробил точно. Прямехонько в левый угол.
65’
Гол! 2:0
Томаш Росицки
66’ Обычно удаление очень влияет на игру команды играющей в меньшинстве. Но похоже не сегодня.
67’ Санчес снова подхватывает мяч с центра и мчится на ворота. Онуоха сначала его упустил ,но затем смог включить нужную скорость и догнать чилийца. И не дать продолжить атаку.
68’ Исла войдя в штрафную слишком поторопился с ударом, чем упростил задачу Щенсны. Войцех без труда подобрал мяч.
69’ Хойлетт срывает опасный забег Монреаля у самой штрафной площади и получает горчичник + стандарт в свои ворота.
70’
Джуниор Хойлетт
71’
Бобби Замора - Джордон Матч
71’ Касорла с правого угла штрафной решил не навешивать ,а сразу пробить. Вышло не точно. Чуть выше перекладины.
72’ Санчес получает мяч на линии штрафной и с места метит в правую девятку. Выше ворот получилось.
73’ Санчес заходит справа. Пас под удар Уэлбеку, но Дэнни не стал хитрить и пробил точно в руки Грину.
74’ Нууу, это что-то с чем-то. Замора получает мяч перед вратарской линией и можно же бить. Но Замора сначала подумал, затем переложил мяч с одной ноги на другую. Ясное дело когда он уже бил, перед ним выросла стенка.
75’ Монреаль зарабатывает для команды угловой. После его удара мяч вылетает за пределы поля срикошетив от защитника.
76’ Ух! Разыграли Касорла и Санчес угловой. Алексис красиво прокинул мяч между двумя защитниками, но протиснуться между ними они уже не дали ,остановив чилийца с нарушением.
77’ Дебюши останавливает Хойлетта в своей штрафной с нарушением. Это пенальти!
78’ ГОООЛ! Остин не стал ничего выдумывать хитрого и просто, но сильно пробил по центру. Щенсны же завалился налево.
79’
Гол c пенальти! 2:1
Чарли Остин
80’ Разница в один мяч это совсем другая игра. Жаркая предстоит последняя десятиминутка. Ну я надеюсь.
81’ Хойлетт снова врывается через левый край в штрафную в надежде на фол Дебюши, но на этот раз француз все сделал чисто. И мяч отнял и Хойлетта на газон положил.
82’ Варгас с центра делает отличный пас направо, на Ислу, но чуть сильнее чем нужно. Исла мяч остановить не смог.
83’
Калум Чемберс - Томаш Росицки
84’ А Венгер решился на интересную замену. Выпускает на фланг в защиту Чамберса, и тем самым переводит Дебюши третьим центральным защитником.
85’ Хойлетт здорово раскачал свежего Чамберса и навесил в штрафную. Но навесил уже не здорово, а наоборот плохо, потому что совершенно не точно. Чем разгневал Реднаппа.
86’ Пас на Замору, тот находясь спиной к воротам пяткой скидывает мяч на ход Варгасу. Удар! Слабо, Щенсны без труда справляется с ударом.
88’
Франсис Коклен - Дэнни Уэлбек
89’ Ух! Опасно подает Краньчар угловой. Варгас на маче первый и головой замыкает в сторону ворот. Фламини спасает.
90’ 4 минуты добавляет судья. А КПР поймал кураж и большими силами атакует. "Арсеналу" приходится сложно.
90+1’ Фер успевает до мяча и опасно стреляет к воротам. Замора и Гиббс поборолись за мяч и показалось что Гиббс нарушал. Но судья так не думает. Продолжаем.
90+2’ Санчес подхватывает мяч и пытается вырваться с ним подальше от своих ворот. Снова ему дался трюк. Прокинул мяч через двоих и полез в стенку.
90+3’
Нико Краньчар
90+4’
Франсис Коклен
90+5’ Кокелен срывает атаку и КПР получает последний шанс отыграться. Штрафной метров с 30. Остин у мяча. Удар! выше ворот.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Отличная игра, согласитесь. "Арсенал" выигрывает по делу и возвращается на 6-ю строчку в таблице. КПР забив с пенальти выдал жаркие 15 минут, но додавить хозяев не смог. За игрой вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский. До новых встреч!