28 октября 2015, 16:53

Нахид подал апелляцию в комитет по этике ФИФА

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-капитан сборной Тринидада и Тобаго Давид Нахид, которому не хватило поддержки со стороны футбольных федераций для выдвижения своей кандидатуры на пост президента ФИФА, заявил, что подал апелляцию. Напомним, сегодня был обнародован список всех претендентов на пост главы организации.

– То, что произошло, плохо для ФИФА, – приводит AFP слова Нахида. – Мы уже подали апелляцию. История с поддержкой двух кандидатов возникла за несколько часов до дедлайна, мы не были проинформированы. Двойная поддержка исходит от Федерации Американских Виргинских островов, мы объяснили это комитету по этике в тексте апелляции.

Напомним, что в список кандидатов вошли глава УЕФА Мишель Платини, отстраненный на 90 дней от деятельности, генеральный секретарь европейской организации Джанни Инфантино, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, южноафриканский бизнесмен Мосима Сексвале, экс-заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, президент Ассоциации футбола Либерии Муса Билити и глава Азиатской футбольной конфедерации Салман Аль-Халифа. Выборы должны пройти в феврале 2016 года.

Новый босс ФИФА. От потомка пророка до подрывника из СССР

Придумай мем

Новости