17 июня 2021, 11:56

Вратарь сборной Гаити забил автогол, дважды промахнувшись по мячу

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Вратарь сборной Гаити Жозуэ Дюверге стал автором автогола в ответном матче плей-офф североамериканского отборочного турнира ЧМ-2022 против Канады (0:3).

На 46-й минуте встречи один из защитников гаитян отдал пас на Дюверге, который не смог обработать мяч, дважды промахнулся по нему, после чего задел его ногой и тот закатился в ворота.

Сборная Канады одержала победу над Гаити по итогам двух встреч со счетом 4:0. Благодаря этому канадцы вышли в третий раунд отборочного турнира, который пройдет в качестве двухкругового группового турнира. Помимо Канады, в третьем раунде сыграют Мексика, США, Коста-Рика, Ямайка, Гондурас, Сальвадор и Панама.

Три лучших команды третьего отборочного раунда в Северной Америке получат прямые путевки на ЧМ в Катаре, а сборная, занявшая четвертое место, будет проводить стыковые матчи с одной из трех команд-представителей других конфедераций: Азии, Океании и Южной Америки.