18 июня 2014, 22:45

Кэйхиллу, Депаю и Роббену - по 6,5 за голы. Австралия - Голландия. Оценки "СЭ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014. Матч №20. Группа B. Австралия – Голландия – 2:3

"СЭ" оценил игру всех участников матча Австралия – Голландия

АВСТРАЛИЯ

РАЙАН – 5,0. Несколько раз по-настоящему спас команду, но вот решающий третий гол явно на его совести.

МАКГОУАН – 6,0. Автор голевой подачи на Кэйхилла. Во втором тайме регулярно проигрывал позицию Депаю, но в целом именно он – лучший в защите автралийцев.

УИЛКИНСОН – 5,0. Прошляпил Роббена, когда тот убежал к воротам и открыл счет. Искупить вину так и не смог.

ШПИРАНОВИЧ – 5,0. Действовал в целом четко, плотно опекая ван Перси.

ДЭВИДСОН – 5,5. Вполне сносно сдерживал атаки на своем краю, но вперед не подключался совсем.

ЕДИНАК – 6,0. Капитан четко исполнил пенальти. При этом допустил много брака в передачах.

МАККЕЙ – 5,5. Действовал осторожно, пасовал точно, но совершенно не предлагал себя. Почти не был заметен.

ЛЕКИ – 6,0. Проделал какой-то сумасшедший объем работы, опасно подавал, успешно применял дриблинг.

БРЕШИАНО – 6,0. Через опытного хавбека шли все атаки, и смотрелся он здорово, но быстро выдохся и был заменен.

БОЗАНИЧ – 6,0. Заработал пенальти, стал настоящей головной болью для голландцев. Словом, заменил Брешиано просто великолепно.

ОАР – 5,5. Эффективно действовал слева, чем доставил массу хлопот Янмату. Упустил верный момент за мгновения до победного гола Депая.

ТЭГГАРТ – б/о.

КЭЙХИЛЛ – 6,5. Гол бывшего нападающего "Эвертона" точно войдет в сборник самых красивых эпизодов чемпионата. Получил второй на турнире "горчичник" и с чилийцами не сыграет.

ХЭЛЛОРАН – 5,5. Вообще никак себя не проявил за 20 минут. Разве что отметился парой неплохих подач, но должен то был сменить Кэйхилла на острие.

ГОЛЛАНДИЯ

СИЛЛЕССЕН – 5,5. В эпизоде с сумасшедшим голом Кэйхилла вряд ли мог что-то сделать. Пенальти – из той же оперы. Австралийцы атаковали довольно много, но больше вратарю в игру вступать толком не приходилось: мячи прилетали к нему, а не он летал за ними.

ЯНМАТ – 5,0. Почти не подключался вперед, да и в обороне свой фланг закрыл далеко не наглухо. Пенальти австралийцы заработали спорный, но повод для него, выставив руку, дал как раз Янмат.

ФЛАР – 5,5. С многочисленными навесами в штрафную справлялся, а вот "в подвале" несколько раз позволял себе действовать крайне неуклюже. Будь на месте Австралии команда повыше классом…

ДЕ ФРАЙ – 5,5. Позволил Кэйхиллу спокойно пробить по мячу, когда тот сотворил свой шедевр. Не однажды упускал австралийцев за спину. При этом неплохо подключался на "стандарты".

МАРТИНС ИНДИ – 5,5. Действовал надежнее партнеров по обороне, опережая как правило Кэйхилла, из-за чего тот несколько раз попадал не по мячу, а по ногам Инди. В итоге голландца унесли с поля на носилках…

ДЕПАЙ – 6,5. Шикарно вышел на замену, полностью захватив контроль на левом фланге атаки. Забил победный гол мощным и хитрым ударом с дальней дистанции.

БЛИНД – 6,0. Здорово выдал пас Роббену, когда тот убежал и открыл счет. Довольно часто уступал в единоборствах Леки, позволяя тому нагнетать остроту.

ДЕ ГУЗМАН – 6,0. Классический чернорабочий, который редко оказывается в центре внимания. Для опорника – лучшая оценка. Значит, не пожарил. Был точен в передачах.

ВАЙНАЛДУМ – 5,5. За десять с небольшим минут успел несколько раз помочь партнерам в отборе, но еще и привез опасный штрафной, сбив Леки.

ДЕ ЙОНГ – 6,0. Как всегда играл жестко, а порой и жестоко. Компенсировал своей брутальностью и самоотверженностью некоторую расхлябанность защитников.

СНАЙДЕР – 5,5. Выпадал из игры, но временами напоминал себя лучших времен. Одна из его острых передач позволила ван Перси выскочить на рандеву с Райаном и сравнять счет, когда казалось, что "оранжевые" вот-вот посыплются окончательно.

РОББЕН – 6,5. Провел очередной классный матч. Открыл счет, спокойно реализовав выход к воротам Райана. Постоянно нагнетал давление на оборону "соккеруз", особенно когда время работало уже на его команду.

ВАН ПЕРСИ – 6,0. Форвард "МЮ" как всегда редко попадал в центр событий, но в нужный момент свой шанс использовал безупречно. А вот желтой карточки мог избежать – с чилийцами автор уже трех голов на турнире не сыграет. Мог даже нарваться на удаление, но судья его пару раз пожалел.

ЛЕНС – б/о

Придумай мем

Новости