13 июня 2014, 21:49

Игорь Егоров: "Российская бригада арбитров обязана отработать на домашнем ЧМ-2018 лучше всех"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Арбитр ФИФА Игорь Егоров, комментируя судейство в первых матчах ЧМ-2014, отметил, что российские судьи не допустили бы таких грубых ошибок, как в случае с отмененным мячом сборной Мексики в ворота Камеруна. Он также выразил надежду, что на домашнем чемпионате мира через четыре года российские арбитры должны отработать очень качественно.

– Российские судьи сильнее тех, что мы видим в первых матчах чемпионата мира?

– Знаете, я вот сейчас как раз анализировал. У нас есть человек 20-25 помощников судей, которые ни при каких обстоятельствах не допустили бы такой ошибки, как в эпизоде с голом Мексики. Поверьте, квалификация наших судей очень высокая.

– В 2018 году у нас будет возможность это проверить.

– Да, хотелось бы, чтобы на домашнем чемпионате наша бригада отработала лучше всех. Она обязана это сделать. С другой стороны, дома в десять раз тяжелее справиться с давлением. Вообще главное требование к судье – быть пофигистом, которому все равно, на происходящее вокруг, на претензии и споры. У нас такие ребята есть. Они уже имеют богатый опыт и умеют принимать правильные решения в самых непростых моментах. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Колумбийские рефери отняли два гола у Мексики

Придумай мем

Новости