14 мая 2014, 17:31

Фабио Капелло: "Стиль игры Марокко схож со стилем Алжира"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью телеканалу RT подчеркнул, что выбирал соперников по предстоящим матчам, стиль которых был бы похож на стиль будущих оппонентов национальной команды на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Во время подготовки к мировому первенству россияне сыграют против Словакии (26 мая в Санкт-Петербурге), Норвегии (31 мая, Осло) и Марокко (6 июня, в Москве). В Бразилии соперниками России по группе Н станут Корея (18 июня), Бельгия (22 июня) и Алжир (26 июня).

– В рамках подготовки к чемпионату мира вы решили провести товарищеские матчи с командами Словакии (26 мая в Санкт-Петербурге), Марокко (6 июня в Москве) и Норвегии (31 мая в Осло). Почему вы выбрали именно их?

– Я постарался подобрать три команды со своим уникальным игровым стилем, каждый из которых был бы похож на стиль наших будущих соперников на чемпионате мира в Бразилии. Словаки играют очень динамично, контратакуют. Очень активно ведут себя на поле. Норвежцы отлично разыгрывают стандартные положения, и у них, как правило, очень высокие игроки. Нашу команду нужно было подготовить к такому. И Марокко – североафриканская команда, там очень хорошие игроки. Примерно 80 процентов из них играет в европейских клубах. Их стиль игры схож со стилем алжирцев.

Источник: rt.com

Придумай мем

Новости