4 апреля, 01:00

Дубль Педро и танец Абаскаля: «Зенит» обыграл «Спартак» в Москве

«Зенит» в гостях победил «Спартак» (2:1) в первом матче 1/2 финала FONBET Кубка России.

Перед игрой болельщики сине-бело-голубых возложили цветы к мемориалу жертвам трагедии в «Крокус Сити Холле», а перед стартовым свистком символический удар по мячу сделали Ислам Халилов и Артем Донсков. Юные герои работали гардеробщиками в концертном зале и спасли более ста человек во время теракта 22 марта.

Коста-риканский нападающий «Спартака» Манфред Угальде забил первый гол за красно-белых на 12-й минуте игры. Волевую победу «Зениту» принес бразилец Педро, дважды отличившийся во втором тайме. Это первые голы 18-летнего футболиста за питерскую команду. Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге через две недели.