Live

30 августа 2022, 21:00

Кубок России: «Спартак» начал с победы, 2DROTS проиграл в Иваново. Прямая трансляция дня

Красно-белые vs «Крылья Советов», команда блогеров в гостях у «Текстильщика».

0

МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, «Спартак» с минимальным счетом обыгрывает «Крылья Советов» в первом матче группового раунда Кубка России, благодаря голу 18-летнего Павла Мелешина.

30 августа, 20:57
0

90+4. Последнюю минуту «Спартак» все же проводит в атаке. Похоже, больше шансов у самарцев не будет.

30 августа, 20:55
0

90+2. Пруцев предупреждение схватил за задержку соперника. «Крылья» пытаются навалиться в штрафную хозяев.

30 августа, 20:53
0

90. Пошло добавленное время. 4 минуты накинул Иванов ко второму тайму.

30 августа, 20:51
0

88. И сразу же Классен прорывается по флангу и простреливает вдоль ворот, а Зобнин в падении едва не замыкает в створ!

30 августа, 20:50
0

87. И еще замена у красно-белых. Денисов отправился отдыхать, Классен вместо него.

30 августа, 20:48
0

85. Наседает «Спартак» в последние минуты. Самарцам становится сложно. Сейчас игра переместилась на половину поля гостей.

30 августа, 20:47
0

83. Хлусов вместо Хубулова выходит у «Крыльев» на концовку.

30 августа, 20:46
0

82. Промес врывается в штрафную и бьет в ближний угол низом — Барач в подкате успеает накрыть!

30 августа, 20:44
0

80. Красивую стеночку замутили «спартаковцы», но Хлусевич в завершающей стадии уже не ждал обратного паса от Промеса.

30 августа, 20:42
0

78. Хлусевич с нескольких метров бил в створ, но парирует голкипер!

30 августа, 20:40
0

77. «Спартак» не идет вперед даже после выхода ряда игроков основной обоймы. Это настораживает.

30 августа, 20:37
0

75. Включает прессинг «Спартак» и заставляет нервничать и ошибаться соперника.

30 августа, 20:36
0

74. Хубулов отвоевал мяч у лицевой и почти с нулевого угла пробил — боковая сетка.

30 августа, 20:34
0

72. Еще одна замена в составе красно-белых. Зобнин вместо Рыбуса вышел.

30 августа, 20:33
0

71. Овсянников успевает выскочить на перехват Промесу и на мгновение опережает «спартаковца».

30 августа, 20:31
0

69. Полтайма до конца матча остается. И «Крылья» сейчас не выглядят обреченными. Да и откуда этой обречености взяться, если команда уступает с минимальным счетом?

30 августа, 20:30
0

68. У «Крыльев» двойная замена. Глушенков и Якуба вместо Шитова и Соколова.

30 августа, 20:29
0

66. А у «Спартака» пристрелка продолжается. Литвинов заряжает из-за штрафной — выше ворот.

30 августа, 20:28
0

65. Липовой! С защитником на плечах прицельно бил в дальний угол, и в считанных сантиметрах от ворот мяч пролетел!

30 августа, 20:26
2
0

62. Хлусевич зацепил Зотова, наступив ему на ногу. Арбитр карточку ему показал.

30 августа, 20:25
0

61. Игнатов выскочил один на один после заброса из глубины и пробил выше ворот. Но там офсайд у него зафиксировали.

30 августа, 20:23
0

60. Полчаса остается. Стадион гонит «спартаковцев» вперед. И красно-белые усиливают давление.

30 августа, 20:21
0

58. Промес, Хлусевич и Литвинов выходят вместо Мелешина, Рассказова и Умярова.

30 августа, 20:20
0

57. Зотов открылся на краю штрафной, заложил вираж и пробил, но мяч после рикошета прилетел в руки Максименко.

30 августа, 20:17
0

54. У «Спартака» готовятся замены. Причем, кажется, сразу три.

30 августа, 20:15
1
0

52. А «Крылышки»-то оживились и пошли вперед. «Спартак» отдал им мяч. Сознательно или нет, но факт остается фактом.

30 августа, 20:13
0

50. Быстрая атака самарцам удалась, но некому было замкнуть после прострела вдоль ворот с правого края!

30 августа, 20:11
0

48. Теперь игра должна раскрыться. Быстрый гол после перерыва, конечно, на руку «Спартаку».

30 августа, 20:09
0

46. ГОЛ! И сразу забивает «Спартак»! Мелешин низом в касание пробил из пределов вратарской после паса с правого фланга.

30 августа, 20:08
0

ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, впереди ещё 45 минут матча. У «Крыльев» вместо Горшкова появился Барач.

30 августа, 19:50
0

ПЕРЕРЫВ. Все, Иванов отправляет команды в раздевалку. По нулям пока, и если в первой половине тайма «Спартак» имел заметное преимущество, то после незабитого пенальти перевес красно-белых был уже не столь явным.

30 августа, 19:48
0

45+2. Игнатов! Слета зарядил с подъема в дальнюю девятку и едва не забил гол=красавец!

30 августа, 19:46
0

45. Три минуты арбитр компенсировал к первому тайму. Тут и пенальти с просмотром VAR был, и оказание помощи Умярову.

30 августа, 19:44
0

43. Игнатов в защитника попадает, а Пруцев с подбора бьет мимо ворот. Не летит у «Спартака».

30 августа, 19:42
0

40. Рыбус карточку получил за неудачную борьбу с Шитовым, которому он заехал по ноге.

30 августа, 19:40
0

39. Дальний выстрел Умярова — Овсянников на месте. «Спартак» все примеривается.

30 августа, 19:38
0

37. Денисов издалека решил пробить, но мяч свалился с ноги и полетел сильно мимо.

30 августа, 19:36
0

35. С Умяровым все в порядке, продолжается игра. Замена не нужна.

30 августа, 19:34
0

34. Умяров лежит на газоне после стыка с Шитовым. Неудачно он приземлился. Врачи на поле.

30 августа, 19:33
0

32. Зотов проиграл позицию и упустил Игнатова в центральном круге. Пришлось ценой карточки фолить, хватая за футболку, иначе был бы опасный выход к воротам.

30 августа, 19:31
0

29. А красно-белые продолжают наседать и зарабатывать угловые. «Крылья» пока в целом справляются со стандартами.

30 августа, 19:30
0

27. У Максименко сейчас вообще нет работы. Самарцы после перехвата даже до штрафной не доходят.

30 августа, 19:27
0

25. «Спартак» с заметным перевесом сейчас играет, «Крылья» вынужденно прижимаются к воротам.

30 августа, 19:25
0

22. Пруцев теперь решается на удар метров с 20 — Овсянников достает мяч в углу!

30 августа, 19:23
0

20. Отбивает Овсянников! В левый угол прыгнул голкипер и угадал! От его перчаток мяч отлетел в перекладину, а потом снова к нему в руки.

30 августа, 19:22
0

19. Посмотрел Иванов и все равно указал на «точку». Бьет Соболев!

30 августа, 19:20
0

17. Соболев уже готов был бить, но судьи на VAR засомневались и позвали самого Иванова посмотреть эпизод.

30 августа, 19:19
0

16. Пенальти! Игнатов выскочил к воротам, уходил уже от голкипера, и тот его сбил.

30 августа, 19:17
0

14. Игнатов уходит от защитника и обводящим ударом целит в дальний угол — голкипер «Крыльев» достает.

30 августа, 19:16
0

13. Заметался мяч по штрафной гостей, но так никто и не пробил у «Спартака».

30 августа, 19:14
0

11. Ух, Липовой в контратаке с левой лупит из-за штрафной — Максименко вытягивается и отбивает в роскошном прыжке!

30 августа, 19:12
0

10. Бодро начался матч. «Спартак» активен, но в последние минуты самарцы дают понять, что не собираются играть явно вторым номером.

30 августа, 19:11
0

9. Осмелели «Крылья» и пошли вперед. Хубулов стреляет с угла штрафной — рядом с дальней штангой мяч проходит.

30 августа, 19:09
0

7. Шитов чуть было не выскочил один на один, но Чернов успел его догнать и помешать с ударом.

30 августа, 19:07
0

6. А вот и первый удар! Соболев выиграл позицию в штрафной и после навеса с фланга пробил головой. Мимо.

30 августа, 19:05
0

4. «Спартак» ожидаемо взял мяч под контроль и перевел игру на половину поля соперника. Но пока без ударов.

30 августа, 19:01
0

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Звучит стартовый свисток — погнали!

30 августа, 18:33
0

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль объяснил выбор состава команды на матч против «Крыльев Советов». В частности, появление в составе 18-летнего нападающего Павла Мелешина — сына известного в прошлом игрока «Спартака» Алексея Мелешина.

«Факт предстоящего матча с «Зенитом» влиял на эту игру. У нас был матч в субботу, мы вернулись в Москву только в воскресенье. По сути у нас был один день на подготовку.

Но к каждому матчу мы готовимся отдельно. И следующая игра не влияет на эту подготовку. Сегодня мы полностью сосредоточены на игре с «Крыльями». Уже после будем думать о матче с «Зенитом».

Мелешин в старте? Я оценивал его на тренировках. Это очень взвешенное и обдуманное решение. Он заслужил это место. Хотим постепенно привлекать его к играм за основную команду", — приводит слова Абаскаля пресс-служба красно-белых.

30 августа, 18:14
0

А вот кто выйдет с первых минут у самарцев.

«Крылья Советов»: Овсянников, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Гапонов, Зотов, Хбулов, Соколов, Горшков, Липовой, Вл.Шитов.

Запасные: Ломаев, Фролов, Барач, Тепляков, Якуба, Ежов, Хлусов, Глушенков.

30 августа, 18:11
0

Меньше часа остается до начала матча «Спартак» — «Крылья Советов». Знакомимся с составом красно-белых, где мы видим достаточно изменений.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Чернов, Маслов, Рыбус, Умяров, Пруцев, Денисов, Игнатов, Соболев, Мелешин.

Запасные: Волков, А.Шитов, Джикия, Классен, Литвинов, Мартинс, Зорин, Вит.Шитов, Зобнин, Хлусевич, Промес.

30 августа, 18:09
0

Друзья, наш онлайн продолжается! Совсем скоро мы здесь же будем следить за развитием событий в матче между московским «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов». Оставайтесь с нами!

30 августа, 18:06
0

Закончен матч! Илья Карпук — снова герой Иваново. Точный удар в основное время и решающий пенальти. «Текстильщик» идет дальше.

30 августа, 18:04
0

Есть первый промах в серии пенальти! Лях свою попытку использует, а Яворский тащит мяч после удара Артема Талабко.

30 августа, 18:02
0

Пока ничья 2:2. Никто не промахивается.

30 августа, 18:00
0

Началась серия пенальти! И пока свои попытки противники использовали — 1:1 после первой попытки. Теняев и Коротаев точны.

30 августа, 17:55
0

90+3 минута.

Закончен второй тайм! Судьба победителя решится в серии пенальти. Хороший второй тайм, гости молодцы, что дотерпели до конца, но и «Текстильщик» создал не так уж и много по-настоящему опасных моментов. Основная сложность для блогеров состояла в том, что команда по ходу игры потеряла трех игроков.

30 августа, 17:51
0

90 минута.

Максим Батов снова вынуждает противника нарушать на себе правила — в прошлый раз было опасно.

30 августа, 17:47
0

85 минута.

Голевой момент! Ослоновский головой выносит мяч из пустых ворот после удара Карпука!

30 августа, 17:43
0

80 минута.

Гости держатся! И это при том, что команда потеряла из-за травм трех игроков основного состава. После гола Карпука у «Текстильщика» был всего один голевой момент...

30 августа, 17:37
0

75 минута.

Может быть не слишком ровно гости держат оборону, но этого хватает, чтобы Дмитрий Шилов оказался в положении вне игры.

30 августа, 17:30
0

68 минута.

Мацхарашвили просто уничтожает стопроцентный момент после отличной передачи Карпука справа и дубасит выше ворот. Уникальное решение.

30 августа, 17:27
0

65 минута.

Желтая карточка Климову и снова опасный штрафной в исполнении гостей! Да, удар получился не слишком сильным, но довели же до конца этот стандарт!

30 августа, 17:21
0

57 минута.

ГОЛ! «Текстильщик» сравнивает счет — это делает Илья Карпук! Здорово подкараулил в штрафной рикошет от соперника и в касание вколотил мяч в сетку.

30 августа, 17:16
0

54 минута.

Отличный момент упускает Жиронкин после хорошей проникающей передачи от Мацхарашвили.

30 августа, 17:10
0

Еще один голевой момент для «Текстильщика»! Уже на второй минуте Вазитдинов влетает в штрафную, но пробивает очень слабенько.

30 августа, 17:06
0

46 минута.

Калугин и Шилов выходят на поле в составе «Текстильщика» вместо Косянчука и Селеменева. Начался второй тайм.

30 августа, 17:04
0
30 августа, 16:51
0

45+1 минута.

Закончен первый тайм в Иваново. Подводим итоги: блогеры пересидели возле своей штрафной примерно половину тайма в ходе которой «Текстильщик» создал полтора момента, а затем выяснилось, что ивановская команда просто безобразно играет на стандартах у своих ворот: при должной удаче соперник запросто мог забить не один мяч, а три! Зреет очередная сенсация!

30 августа, 16:44
0

40 минута.

Вынужденная замена готовится в составе гостей. Что-то с пахом у Александра Степанова и он не сможет продолжить матч — вместо него выходит Богдан Тимошенко.

30 августа, 16:39
0

35 минута.

Команды обменялись моментами на стандартах: гости едва не увеличили счет после длинной подачи из глубины поле, а хозяева ответили опасным угловым слева, но удар почти в упор оказался заблокирован.

30 августа, 16:30
0

26 минута.

ГОЛ! Гости открывают счет после стандарта с левого фланга! На отскоке самым проворным оказался Илья Сальников и головой отправил мяч под перекладину!

30 августа, 16:28
0

25 минута.

Половина первого тайма позади. Желтую карточку получает Жиронкин в составе «Текстильщика», а чуть ранее Кутузову досталось по голове в середине поля.

30 августа, 16:21
0

До и во время трансляции очень много говорится о том, что вот еще чуть-чуть и на стадионе будет аншлаг и все билеты будут проданы — все это прекрасно, но совершенно непонятно почему при всем при этом игра начинается в 16:00 в рабочий день. Из центра города до стадиона еще доехать надо, не говоря уже о более отдаленных районах относительно улицы Ермака, где сейчас проходит этот матч.

30 августа, 16:18
0

15 минута.

Вроде бы совершенно нормальную передачу делает Селеменев слева в направлении Карпука, но почему-то нападающий как-то вяло отреагировал на этот мяч.

30 августа, 16:13
0

10 минута.

Второй голевой момент для ивановцев! Жиронкин задергал соперников на правом фланге, в свободную зону влетел Елисеев и плотно пробил в ближний угол — Дмитрий Сычев переводит мяч на угловой.

30 августа, 16:10
0

5 минута.

Первый голевой момент в матче создает «Текстильщик» после подачи углового справа, но пока блогеры защищаются самоотверженно. Мяч у гостей почти не держится.

30 августа, 15:59
0

Антураж перед началом встречи. Аншлага, конечно, пока нет, но все равно посещаемость приличная!

30 августа, 15:57
0

Сообщается, что очереди за билетами появились в день матча уже в 11 утра, однако об этом сообщают спикеры на фоне почти пустой центральной трибуны. Но дело в том, что зрители на ней все-таки есть — что является первым случаем за последние три года точно.

30 августа, 15:52
0
30 августа, 15:15
0

Телеграм-канал «Алексеев ньюс» вещает:

Бывший пресс-атташе «Динамо», а теперь директор по связям с общественностью «Текстильщика» Игорь Ершов рассказал, что перед кубковым матчем с «2Drots» в Иванове дикий ажиотаж. Все 5 тысяч билетов смели. Цена 300 рублей, что считается дорого.

На ПФЛ вход свободный — в виде извинения за вылет из ФНЛ.

30 августа, 15:02
0

Стартовый состав ивановской команды перед вами. Нападающий Илья Карпук, разумеется, на поле — новичок ивановской команды намолотил в этом сезоне уже 8 мячей в 8 матчах, причем все с игры. Отметим, что нападающий сделал хет-трик в матче против ФК «Тверь».

30 августа, 14:41
0

Чуть более часа остается до стартового свистка в Иваново, а это значит, что совсем скоро мы узнаем стартовые составы команд.

30 августа, 14:30
0
30 августа, 09:30
0

В «Спартаке» сегодня может дебютировать новичок — нападающий Бальде Кейта. Красно-белые не могут рассчитывать на травмированных Виктора Мозеса и Антона Зиньковского, плюс под вопросом участие в матче голкипера Александра Селихова.

У «Крыльев» не сыграют Сергей Пиняев, Дмитрий Иванисеня и Фернандо Костанца.

30 августа, 09:15
0

В одной группе со «Спартаком» и «Крыльями Советов» также играют «Зенит» и «Факел».

Красно-белые прекрасно понимают, что нельзя допускать осечку, имея в соперниках чемпиона страны. Для самарцев же это возможность навязать борьбу фаворитам и доказать, что длительная неудачная серия в чемпионате, которую «Крылья» прервали лишь в последнем туре, не отражает реальных возможностей команды.

30 августа, 09:00
0

В 16:00 сегодня начнется матч между ивановским «Текстильщиком» и представителем медиалиги 2DROTS.

В 17:00 сыграют «Спартак-Нальчик» и «Машук-КМВ» из Пятигорска.

В 19:00 стартует главный матч дня, игра «Спартак» — «Крылья Советов».

Все матчи покажет сайт Sportbox, а игры в Иваново и Москве также в прямом эфире будет транслировать федеральный спортивный канал. Здесь вас ждет текстовая трансляция дня.

30 августа, 08:30
1
0

В Кубке стартуют клубы РПЛ. В осенней части турнира все просто: команды премьер-лиги разбиты на четыре группы, сыграют в два круга и определят 8 участников плей-офф в верхней части сетки, а еще 4 клуба отправятся в нижнюю.

Остальные участники Кубка из любительских и медиакоманд, второй и первой лиг идут по так называемому пути регионов. Зджесь до середины ноября будет шесть раундов и определятся всего 4 клуба, которые продолжат борьбу за трофей.

Все о формате Кубка России и календарь групп РПЛ — в этом материале.

30 августа, 08:00
0

Всем привет!

Пора отвлечься от чемпионата России — в Кубке стартуют клубы РПЛ.

Будем следить за всеми играми вторника в этой трансляции, а завтра вас ждет еще один онлайн. Присоединяйтесь!

2 декабря, 00:00
0

66. А пристрелка у «Спартака» продолжается. Дальний удар от Литвинова — мяч летит выше ворот.