Live

3 октября 2023, 19:10

«Локомотив» победил «Ростов», «Зенит» обыграл «Балтику». Онлайн-трансляция кубковых матчей

«Локомотив» — «Ростов» — 3:1
Голы: Сулейманов, 34 — 1:0. Миранчук, 39 — 2:0. Глушенков, 59 — 3:0. Осипенко, 89 — 3:1.
Нереализованный пенальти: Миранчук, 7 (вратарь).
Матч-центр

«Зенит» — «Балтика» — 2:1
Голы:
Сергеев, 18 — 1:0. Бистрович, 24 — 1:1. Ду Кейрос, 64 — 2:1.
Матч-центр

3 октября, 19:14
0

Спасибо, что на протяжении дня следили за Кубком России. Пятый тур продолжится в среду, когда пройдут еще пять матчей.

3 октября, 19:13
0

«Зенит» — «Балтика»

90+5-я минута. Окончен и матч в Санкт-Петербурге. Футболисты «Зенита» одолели «Балтику» — 2:1. У хозяев по мячу забили Иван Сергеев и Эдуардо Кейрос. У гостей отличился Кристиян Бистрович.

«Зенит» набрал 11 очков и вышел в лидеры группы. У «Балтики» — 9 очков и второе место. Также в этом квартете выступают «Ахмат» (4 очка) и «Крылья Советов» (3).

3 октября, 19:10
0

«Локомотив» — «Ростов»

90+4-я минута. Футболисты «Локомотива» уверенно переиграли «Ростов» в домашней игре пятого тура группового этапа Кубка России — 3:1. У победителей по мячу забили Тимур Сулейманов, Антон Миранчук и Максим Глушенков. У гостей отличился Максим Осипенко.

«Локомотив» набрал 10 очков и вышел в лидеры группы. По 8 очков имеют «Урал» и «Ростов», а у «Рубина» — 4 очка. Казанский клуб потерял шансы на плей-офф.

3 октября, 19:06
0

89-я минута. ГОООЛ! 3:1. Есть характер у команды Карпина, кто бы сомневался. Осипенко размочил счет.

3 октября, 19:02
0

85-я минута. Речи о финальном штурме владений Адамова не идет. По крайней мере, пока. Скорее, зенитовцы третий забьют, чем балтийцы второй.

3 октября, 18:54
0

79-я минута. У фанатов красно-зеленых хорошее настроение. Их команда крупно ведет и выходит в следующий этап турнира, да и Дзюба на поле пятками сверкает.

3 октября, 18:51
0

73-я минута. Примечательно, что в этом матче до сих пор нет желтых карточек. Вроде бы встречаются лидеры группы, а команды предельно дисциплинированны.

3 октября, 18:48
0

70-я минута. Автор пока что победного гола Эдуардо Кейрос отправился отдыхать. Клаудиньо вышел на поле.

3 октября, 18:47
0

68-я минута. Пиняев вышел вместо Тикнизяна. Еще одна замена от Галактионова.

3 октября, 18:42
0

64-я минута. ГОООЛ! 2:1. Прорыв Мантуана привел к голу! Эдуардо Кейрос отличился. Это его первый мяч в официальных матчах за петербургский клуб.

3 октября, 18:38
0

60-я минута. А что в Санкт-Петербурге? Хозяева атакуют так.

3 октября, 18:37
0

60-я минута. Полчаса еще играть. Гол Глушенкова засчитан. Исход матча ясен.

3 октября, 18:36
0

59-я минута. ГОООЛ! Глушенков забил после пятки Дзюбы. Правда, велика вероятность, что было положение вне игры.

3 октября, 18:35
0

58-я минута. Тикнизян забил, но из явного офсайда. Второй отмененный гол для хозяев в этом матче.

3 октября, 18:33
0

55-я минута. Ушли Миранчук, Самошников и Сулейманов. Вышли Дзюба, Глушенков и Жемалетдинов

3 октября, 18:31
0

53-я минута. Барриос вышел на поле во втором тайме вместо Коваленко. Пока серьезным образом это игру хозяев не изменило. Балтийцы уверенно держат оборону.

3 октября, 18:30
0

53-я минута. Галактионов готовит двойную или даже тройную замену. В частности, разминаются Дзюба и Глушенков.

3 октября, 18:25
0

Да, главное событие перерыва — Дзюба пробует силы во вратарском искусстве.

3 октября, 18:22
0

46-я минута. В Санкт-Петербурге также стартовал второй тайм. Но чуть позже, чем в столице.

3 октября, 18:20
0

46-я минута. Возобновляется матч в Москве. Ждем преображения команды Карпина.

3 октября, 18:07
0

45+3-я минута. 1:1 — завершен первый тайм и в Санкт-Петербурге. Там продолжаются проблемы у чемпиона: низкая реализация моментов и дыры в обороне.

3 октября, 18:05
0

45+3-я минута. 2:0 — итог первого тайма в пользу «Локо». Где-то сейчас грустит «Рубин», который при таком исходе досрочно вылетит из Кубка страны.

3 октября, 17:57
0

39-я минута. ГООООЛ! 2:0. Миранчук забивает. С пенальти не забил, а сейчас отличился в динамике. Прострел Сулейманова, скидка Тикнизяна и удар Антона. Шик, блеск, красота!

3 октября, 17:54
0

36-я минута. И первая карточка в матче есть! Предупреждение получил Морозов. Он завалил Щетинина на газон в центре поля.

3 октября, 17:52
0

34-я минута. ГОООЛ! Сулейманов забил. Шикарный пас издали выполнил, кажется, Миранчук. Тимур технично принял мяч в штрафной и пошел вперед, где раскачал соперника и поразил ворота.

3 октября, 17:50
0

32-я минута. В створ попал Марадишвили, нанеся дальний удар — разминка для Медведева. Вот бы еще помощнее приложиться...

3 октября, 17:43
0

24-я минута. ГООООЛ! 1:1. Балтийцы подтверждают статус лидера группы и сравнивают счет. Бистрович забил. Мусаев на фланге обыграл соперника, прострелил, а Адамов не смог вынести мяч далеко и получил гол.

3 октября, 17:36
0

18-я минута. ГООООЛ! Сергев открывает счет. Эракович издали загрузил мяч в штрафную, Сергеев ушел от Радмановаца и послал мяч в ворота мимо Бориско — 1:0.

3 октября, 17:31
0

15-я минута. В Петербурге счет также не открыт. Территориальной инициативой владеют хозяева. Ничего удивительного нет.

3 октября, 17:26
0

8-я минута. Гол после углового забивает Баринов, но лайнсмен зажег вне игры. Вот это непруха у москвичей!

3 октября, 17:25
0

7-я минута. Миранчук бил с точки — не забил. Сам себя перехитрил, но не Медведева.

3 октября, 17:24
0

6-я минута. Пенальти ставят в ворота ростовчан. Мяч попал в руку Киршу. Вопросов нет.

3 октября, 17:21
0

3-я минута. Нашлась уже работа для Медведева. Марадишвили стрелял в левый угол — голкипер отбил.

3 октября, 17:18
0

1-я минута. И в Санкт-Петербурге гости разыграли мяч с центра. Поехали! Обе встречи стартовали! Да, футболисты вышли на матч вместе с педагогами.

3 октября, 17:17
0

1-я минута. В Москве матч начался несколько раньше, чем в Петербурге. Ростовчане ввели мяч в игру с центра поля.

3 октября, 17:02
0

А где Дзюба? А он разминается.

3 октября, 17:00
0

Стартовые составы «Локомотива» и «Ростова»

В Москве в 17.15 стартует встреча «Локомотива» и «Ростова». Здесь стартовые составы выглядят так.

«Локомотив»: Гильерме, Тикнизян, Сильянов, Фассон, Морозов, Ненахов, Самошников, Баринов, Марадишвили, Миранчук, Сулейманов.

«Ростов»: Медведев, Терентьев, Прохин, Кирш, Семенчук, Игнатов, Акбашев, Ионов, Тугарев, Комаров, Щетинин.

3 октября, 16:57
0

Стартовые составы «Зенита» и «Балтики»

В 17.15 по московскому времени начнется игра «Зенита» и «Балтики». Вот стартовые составы команд. Отметим, что вратарем хозяев будет Денис Адамов.

«Зенит»: Адамов, Сантос, Эракович, Родригао, Роберт, Вендел, Коваленко, Ду Кейрос, Мантуан, Изидор, Сергеев.

«Балтика»: Бориско, Маляров, Гассама, Кузьмин, Гузина, Казаев, Сото, Бистрович, Мусаев, Пуцко, Радмановац.

3 октября, 16:54
0

90+5-я минута. Первый матч дня окончен! «Урал» победил «Рубин» — 2:0. По мячу забили Андрей Егорычев и Эрик Бикфалви. «Урал» набрал 8 очков и догнал лидирующий в группе «Ростов», у которого матч в запасе. У «Рубина» осталось 4 очка. Команда Рашида Рахимова занимает четвертое место. 7 очков и матч в запасе имеет «Локомотив». То есть, если «Локо» возьмет очки в матче с командой Валерия Карпина, то «Рубин» вылетит из турнира.

3 октября, 16:48
0

90-я минута. Четыре минуты есть у казанцев на спасение. Честно говоря, этим не пахнет.

3 октября, 16:46
0

87-я минута. Малькевич выходит вместо Дмитриева. Еще одна замена от Гончаренко.

3 октября, 16:42
0

82-я минута. 7 371 зритель присутствует на стадионе в Екатеринбурге. Молодцы, есть на что посмотреть.

3 октября, 16:40
0

80-я минута. Уральцы отвечают голом. Ойсайд, по мнению лайнсмена.

3 октября, 16:38
0

79-я минута. ШТАНГА! Сегодня капитально командам не везет. Фамейе бил головой из штрафной — попал в каркас, добивание — Помазун выручил.

3 октября, 16:33
0

74-я минута. ШТАНГА и ПЕРЕКЛАДИНА в одной атаке. Шамова выручает каркас ворот, причем дважды. Сначала Безруков едва не забил в свои, а потом Шеттине проверил на прочность каркас ворот.

3 октября, 16:30
0

71-я минута. Мишкич заменен. Выходит Фаниль Сунгатулин.

3 октября, 16:29
0

70-я минута. А это желтая карточка. Апшацев в центре поля руками прихватил оппонента и получил предупреждение.

3 октября, 16:24
0

65-я минута. Сразу четыре замены в одном слоте сделал Рахимов. Кузнецов, Чумич, Рожков и Вада вместо Конвалва, Ширяева, Дрезгича и Уридии.

3 октября, 16:21
0

62-я минута. Чешит голову Рашид Рахимов. Да, дело плохо. Уже сегодня казанцы могут вылететь из Кубка страны.

3 октября, 16:15
0

56-я минута. ГООООЛ! 2:0. Шамова буквально расстреливают с вратарской. Бикфалви забил коленом. Отметим проход с фланга Бевеева.

3 октября, 16:11
0

52-я минута. Мяч снова в воротах казанской команды, но уже после свистка судьи. Что случилось — непонятно? Возможно, рефери посчитал, что на Шамове нарушили правила. В частности, Бикфалви толкался.

3 октября, 16:06
0

48-я минута. А это больно! Ширяев влетел в штангу и в соперника при попытке замкнуть подачу. Еще и Дмитриеву досталось.

3 октября, 16:04
0

47-я минута. Виктор Гончаренко, в отличие от Рашида Рахимова, в перерыве произвел замены. Ушли Юшин и Филипенко. Вышли на поле Шеттине и Итало.

3 октября, 16:03
0

46-я минута. Возвращаемся в Екатеринбург. Впереди второй тайм. Очередь уральцев вводить мяч в игру.

3 октября, 15:49
0

45+3-я минута. «Урал» обыгрывает «Рубин» после первого тайма — 1:0. Судя по тому, что происходило в концовке 45-минутки, гости еще хорошо отделались. Нужно искать резервы коллективу Рашида Рахимова.

3 октября, 15:47
0

45+1-я минута. Фамейе получил желтую карточку за удар по лицу сопернику. Похоже, пострадал Мишкич.

3 октября, 15:45
0

44-я минута. Под занавес первого тайма казанский клуб отметился первым ударом в створ. Да, вроде бы гости атаковали относительно часто, но в створ до этого не попадали. Уридия бил.

3 октября, 15:41
0

40-я минута. В легитимности гола было сомнение — а не нарушил ли Бикфалви правила в моменте со скидкой. Впрочем, взятие ворот зафкисировано!

0

39-я минута. ГОООЛ! 1:0. Егорычев забивает с линии вратарской! Подача справа в исполнении Кулакова, скидка Бикфалви и ударное завершение!

3 октября, 15:35
0

35-я минута. БИКФАЛВИ! Не удалось Эрику замкнуть прострел на пустые ворота после отличных действий Юшина. Шамов уже был обыгран, оставалось только замкнуть...

3 октября, 15:32
0

30-я минута. Неплохой удар в исполнении Бикфалви. Конечно, не в створ, но сойдет. Он замыкал ближнюю штангу после прострела слева, но мяч полетел выше ворот.

3 октября, 15:26
0

25-я минута. Открыт счет. Но не голам, а карточкам. Филипенко схлопотал предупреждение.

3 октября, 15:20
0

18-я минута. Вот так атакут подопечные Гончаренко. Но забить не могут.

3 октября, 15:18
0

17-я минута. Да, хозяева уверенно завладели территориальной инициативой. Рашид Рахимов занервничал. О чем-то с резервным судьей беседует.

3 октября, 15:15
0

14-я минута. А теперь мяч едва не попадает в каркас после удара Юшина. Уральцы находят свою игру, но прицел сбит. Рядом со штангой просвистел мяч.

3 октября, 15:11
0

9-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Головой бил Бикфалви, но попал в каркас ворот. Был шанс у уральцев выйти вперед.

3 октября, 15:09
0

8-я минута. Сложно пока одной из команд отдать преимущество. Но факт, что казанцы не отсиживаются в защите. Тем и другим нужно играть на победу!

3 октября, 15:05
0

4-я минута. В центре поля пострадал Егорычев. Но о замене речи не идет, пусть и футболист получил по ногам.

3 октября, 15:02
0

2-я минута. ГОЛ, но из вне игры забивают гости. Безруков бил с острого угла. Попал хорошо, но лайнсмен взятие ворот отменил.

3 октября, 15:00
0

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты гостей. «Урал» сегодня в черной форме, а казанский клуб — в рубиновой.

3 октября, 14:53
0

Отметим, что в Екатеринбурге идет дождь. Все-таки разгар осени по календарю.

3 октября, 14:36
0

Казанский клуб вышел на разминку за полчаса до начала встречи.

3 октября, 14:12
0

Шамов дебютирует в основе «Рубина»

И Рашид Рахимов назвал стартовый составы на матч в Екатеринбурге. Он выглядит так: Шамов, Ширяев, Тесленко, Дрезгич, Ашурматов, Безруков, Коновалов, Апшацев, Зотов, Уридия, Фамейе.

3 октября, 14:11
0

Помазун, Бикфалви, Мишкич — в стартовом составе «Урала»

Виктор Гончаренко определился со стартовым составом на кубковый матч. Вот выбор молчаливого наставника: Помазун, Кулаков, Филипенко, Эмерсон, Бевеев, Аюпов, Мишкич, Дмитриев, Егорычев, Юшин, Бикфалви.

3 октября, 10:05
0

В еще одном матче дня «Зенит» примет «Балтику». Это лидеры группы С, причем у команды Сергея Игнашевича на очко больше. Опередить балтийцев — первая мотивация петербургского клуба. Вторая — прервать череду из двух поражений. На уровне РПЛ команда Сергея Семака влетела «Локомотиву» (1:2) и «Оренбургу» (3:1). Третий повод обыграть «Балтику» в основное время — досрочно выйти в плей-офф пути РПЛ. Но думается, что и балтийцы рассчитывают заблаговременно обеспечить себе одно из двух первых мест в квартете. Ниже третьего им уже не упасть.

3 октября, 09:55
0

Впрочем, команда Валерия Карпина к шестому туру может досрочно застолбить за собой первое место в квартете В. Для этого ей нужно в Москве за 90 минут победить «Локомотив». В пользу «Локо» лучшая форма — победы над «Зенитом» (2:1) и «Пари НН» (1:0) в РПЛ. Ростовчане в основное время в последних восьми встречах различных турниров праздновали успех лишь раз! Но как раз над «Локомотивом» — в первом кубковом матче (2:1).

3 октября, 09:45
0

«Урал» не побеждает в основное время на протяжении семи официальных матчей подряд. Руководство уральцев может ругать судейство или отмалчиваться в интервью, но очков это не добавляет. В игре у команды Виктора Гончаренко явно наметился спад по сравнению со стартовым отрезком сезона. В Кубке России для «Урала» матч с «Рубином» является определяющим. Победа уральцев по итогам основных 90 минут гарантирует им путевку в плей-офф — либо пути РПЛ, либо пути регионов. Поражение же от «Рубина» обеспечит Виктору Гончаренко нервотрепку в последнем туре, когда нужно будет цеплять очки в Ростове-на-Дону и оглядываться на конкурентов.

3 октября, 09:35
0

Матчи «Урал» — «Рубин» и «Зенит» — «Балтика» в прямом эфире покажет федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» и его сайт matchtv.ru. Игру «Локомотив» — «Ростов» в лайве можно будет посмотреть на тематическом канале «Матч! Премьер».

3 октября, 09:25
0

Всем привет!
Во вторник, 3 октября, стартует пятый тур пути РПЛ Кубка России.

В 15.00 по московскому времени «Урал» примет «Рубин». В 17.15 стартуют еще два матча — «Зенит» дома встретится с «Балтикой», а «Локомотив» в столице сыграет с «Ростовом».

Будем вместе следить за этими играми. Присоединяйтесь!