Live

1 ноября 2018, 21:20

"Спартак" - "Анжи". Онлайн

Онлайн вокруг матча 1/8 финала Олимп-Кубка России.

1 ноября, 23:23
1
0

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков прокомментировал свое возвращение на поле в составе первой команды. Хавбек вывел красно-белых с капитанской повязкой в матче 1/8 финала Олимп-Кубка России против "Анжи" (1:0) и провел на поле 88 минут.

"Рад вернуться в команду! Всех с победой! Идем дальше", - написал Глушаков в Инстаграме, закрыв комментарии к посту.

 

Глушаков предыдущий раз выходил на поле в составе "Спартака" 16 сентября в игре с "Ахматом" (1:2). После лайка поста с критикой Массимо Карреры бывший главный тренер команды перевел Глушакова в молодежную команду. За молодежку Глушаков провел четыре встречи и забил один гол. После отставки Карреры 22 октября исполняющий обязанности главного тренера Рауль Рианчо вернул Глушакова в основу.

1 ноября, 22:56
1
0

 

1 ноября, 22:53
Александр Рогулев
1
0

И.о. главного тренера "Спартака" Рауль Рианчо прокомментировал поведение фанатов красно-белых в матче 1/8 финала Кубка России с "Анжи" (1:0). По ходу игры болельщики оскорбляли капитана команды Дениса Глушакова и руководство клуба.

– Все войны выиграл русский народ. Генералы здесь ничего не значат, – сказал Рианчо. – Этот "Спартак" заслуживает уважения. Все футболисты. Это – чемпионы России, они выиграли чемпионат. Гвардиола чемпионат Испании не выигрывал. Если бы он не работал в Германии, он бы ничего не выиграл. Это команда заслуживает уважения, в том числе капитан, который выиграл чемпионат Росии. Мне плевать, что будут петь, кричать, свистеть. Пока я здесь, на поле будут выходить те футболисты, которых хочу я, а не протви которых будут свистеть. При все уважении Глушаков – это игрок "Спартака" и он будет играть в "Спартаке". А когда меня здесь не будет, пусть делают то хотят. И мне не важно, что с трибун свистят. Мне это даже заводит, когда свистят. (Александр Рогулев)

1 ноября, 22:49
Александр Рогулев
1
0

И.о. главного тренера "Спартака" прокомментировал поведение фанатов красно-белых в матче 1/8 финала Кубка России с "Анжи" (1:0), оскорблявших капитана команды Дениса Глушакова и руководство клуба.

- Что должен делать капитан на футбольном поле? Сегодня Глушаков играл.

- Сколько вас человек здесь разведены? Что, все женгаты? Когда происходит развод, всегда ищут виноватых. Я виноват, ты виноват, твой любовник виноват или твоя любовница. В конце получается так, что при разводе больше всех страдают дети. И здесь была такая ситуация. В "Спартаке" произошел жесткий развод. И больше всего пострадал ребенок – сам "Спартак", сама команда. Есть люди, которые в этом мире никому ничего не прощают. Но при этом все прощают самим себе. И это неправильно. Когда в семье начинаются проблемы, настоящая семья объединяется и бьется вместе, страдает вместе. И родственники – это не совсем семья.

Многие носят герб "Спартака", но не являются семьей. Потому что семью нужно защищать. Блудному сыну должен даваться шанс. А тут такое ощущение, что никто никого не прощает. Больше всего пострадал сам "Спартак". Мне 58 лет. То, что я увидел сегодня на поле, я никогда не видел. Мне очень жаль, потому что многие болельщики не желают зла этой команде. Но есть небольшая группа, которая не желает эту команду. Эта маленькая группа больше всех кричит. Мне очень жаль, потому что есть люди, котоыре не прощают. И им нужно очень, очень, очень, очень, очень, очень сильно замолчать. (Александр Рогулев)

1 ноября, 22:44
1
0

 

1 ноября, 22:40
1
0

Голкипер "Спартака" Артем Ребров – о матче с "Анжи" (1:0) в 1/8 финала Олимп-Кубка России. Также он прокомментировал возвращение на поле полузащитника Дениса Глушакова, которому досталась капитанская повязка.

- Из ворот это смотрелось тяжело, во втором тайме было много нервов. Залети мяч – до сих пор бы играли бы и мучились, - сказал вратарь в эфире телеканала "Матч ТВ". -  Очень тяжелая победа. Из ворот казалось, что  мы были не то чтобы расслабленные, но уставшие, без эмоций. В таком состоянии сейчас команда. Я боялся, чтобы не вышло, как в матче с "Тосно". Мое положение в команде? Нужно работать. Я помогаю молодым, как могу. Нужно работать и ждать своего шанса. Не было ударов в створ? Я бы не расстроился, если бы мяча не тронул вообще. Главное - победа и ноль сзади. А сколько было ударов – не так важно. Болельщиков было меньше, чем обычно? Главное, что поддержка была. Конечно, мы ожидали, кто будет меньше народа. Глушак (Денис Глушаков – прим. "СЭ") -   все равно наш капитан. Мы его выбирали. Он будет сейчас  будет доказывать это на поле. Наша задача - возвращать доверие болельщиков.

1 ноября, 22:19
1
0

Пресс-конференция и.о. главного тренера "Спартака" Рауля Рианчо после матча с "Анжи":

 

1 ноября, 22:11
1
0

 

1 ноября, 22:08
1
0

Пресс-конференция главного тренера "Анжи" Магомеда Адиева:

 

1 ноября, 21:59
1
0

"Спартак" на своем поле в матче 1/8 Олимп-Кубка России обыграл "Анжи" (1:0). Победный гол на 20-й минуте забил Софьян Ханни.

Отметим, что в составе красно-белых с первых минут с капитанской повязкой вышел Денис Глушаков (впервые после истории с лайками и тренировок с молодежкой), который подвергся унижениям со стороны фанатов команды.

В четвертьфинале турнира "Спартак" сыграет с "Уралом".

Олимп-Кубок России

1/8 финала

"Спартак" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) – 1:0 (1:0)

ОЛИМП-Кубок России: сетка турнира, расписание матчей по стадиям, календарь и результаты игр

1 ноября, 21:50
1
0

 

1 ноября, 21:35
1
0

 

1 ноября, 21:15
1
0

 

1 ноября, 20:54
1
0

Немного фото с первого тайма:

 

1 ноября, 20:50
1
0

Повтор гола Ханни в ворота "Анжи":

 

1 ноября, 20:45
1
0

 

1 ноября, 20:42
1
0

 

1 ноября, 20:37
1
0

 

1 ноября, 20:34
1
0

 

1 ноября, 20:32
1
0

 

1 ноября, 20:30
1
0

 

1 ноября, 20:21
1
0

 

1 ноября, 20:18
1
0

Рианчо попросил трибуны не свистеть Глушакову

И.о. главного тренера "Спартака" Рауль Рианчо попросил фан-трибуну команды не свистеть в адрес капитана команды Дениса Глушакова. Во время матча с "Анжи" каждое касание мяча Глушаковым сопровождается свистом всего стадиона. При свисте Рианчо поворачивается к спартаковской трибуне и жестами активно призывает болельщиков не свистеть. Просьбы тренера остаются без внимания.

1 ноября, 20:17
1
0

"Глушаков – это похороны. Наши". Баннеры болельщиков "Спартака"

В матче 1/8 финала Олимп-Кубка России "Спартак" – "Анжи" болельщики красно-белых вывесили ряд баннеров. Многие из посвящены капитану команду Денису Глушакову.

Среди них: "Глушаков – это похороны. Наши"; "Если сердце бьется – честь нет-нет, да продаётся"; "A tutti! Avanti Massimo Carrera".

 

1 ноября, 20:15
Елена Григорьевская
1
0

 

1 ноября, 19:58
0

За матчем "Спартак" - "Анжи" можно следить в нашем матч-центре. Онлайн-трансляция будет здесь.

1 ноября, 19:54
0
 

 

1 ноября, 19:46
0

 

1 ноября, 19:37
Елена Григорьевская
0

 

1 ноября, 19:33
0

 

1 ноября, 19:26
0

 

1 ноября, 19:22
0

 

1 ноября, 19:15
0

 

1 ноября, 19:09
0

 

1 ноября, 19:06
0

 

1 ноября, 19:04
0

А вот и состав "Спартака" (Глушаков - в основе, Зобнин - вне заявки):

 

1 ноября, 19:03
0

Состав "Анжи" на матч со "Спартаком":

 

 

 

 

1 ноября, 18:26
0

Болельщики "Спартака", которые перед любым матчем  в большом количестве встречают автобус команды, перед кубковым матчем с "Анжи" проигнорировали приезд красно-белых на игру. Автобус встретили меньше пяти фанатов, которые не стали никак приветствовать футболистов.

Матч 1/8 финала Олимп-Кубка России между "Анжи" и "Спартаком" состоится сегодня на "Открытие Арене". Игра начнется в 20.00. (Елена Григорьевская)

 

1 ноября, 17:00
0

Олимп–Кубок России-2018/19. 1/8 финала
1 ноября. "Спартак" - "Анжи" - 20.00

Не исключено, что в знак протеста против увольнения Массимо Карреры часть болельщиков красно-белых уйдет со стадиона спустя пять минут после начала игры.

Предыстория

Сегодняшняя игра 1/8 финала Кубка России на "Открытие Арене" обещает стать взрывоопасной. Но для начала напомним историю вопроса.

25 апреля КДК РФС принял решение запретить "Спартаку" допуск болельщиков на трибуну В (где по традиции располагаются самые активные фанаты, члены объединения "Фратрия") в следующей встрече Кубка страны за "оскорбления зрителями футболиста команды соперников по поводу расы и цвета кожи" в ходе полуфинала розыгрыша турнира-2017/18 с "Тосно".

19 октября красно-белые сообщили на своем официальном сайте о том, что “владельцы абонементов на трибуну В будут размещаться на трибуне D" – обе находятся за воротами.

22 октября "Спартак" уволил с поста главного тренера Массимо Карреру.

24 октября, когда итальянец давал пресс-конференцию в РИА "Новости", у здания собралась толпа болельщиков – и уже тогда прозвучали первые призывы к бойкоту домашних игр.

Раскол

Все последующие дни красно-белая общественность горячо спорила в соцсетях как по поводу правильности решения руководства об отставке Карреры, так и о том, каким образом фанаты должны выразить свое отношение к ней. 27 октября "Фратрия" на своем сайте сделала следующее заявление:

"Организация болельщиков "Спартака" выражает свое категорическое несогласие с принятым решением об увольнении главного тренера команды Массимо Карреры. Мы не согласны ни с сутью решения, ни с формой его принятия. В отставку был отправлен лучший тренер команды со времен Олега Романцева. При Каррере клуб вернул себе чемпионское звание спустя 16 лет, впервые в истории завоевал Суперкубок России. Решение об отставке было принято без учета мнения фанатов и без какой-либо внятной замены тренеру. При этом ответственность за неудовлетворительные результаты команды в последних играх понес только Каррера. Иные функционеры клуба имеют к результатам как минимум не меньшее отношение, однако продолжают оставаться на своих местах. В связи с этим считаем, что мы заслужили внятного объяснения от руководства клуба, почему все последствия коснулись только главного тренера и никого из иных лиц клуба. Мы также требуем отстранить Дениса Глушакова от матчей основы в связи с нарушением основных спортивных принципов и ненадлежащим исполнением роли капитана команды. Кроме того, обращаем внимание, что уход из "Спартака" Массимо Карреры заслуживает отдельной церемонии, которую мы также требуем организовать. Можно уволить Карреру, забыть все достижения, но не получится все это так легко скормить болельщикам "Спартака". Массимо – один из нас!".

Тон публикации не оставлял сомнений: акции на трибунах неминуемы. Но, справедливости ради, резкую позицию "Фратрии" разделяют далеко не все.

К чему это может привести

Во вторник и среду в среде фанатов стал обсуждаться такой сценарий: активные болельщики красно-белых, продемонстрировав отношение к ситуации с Каррерой и к возращению в основной состав экс-капитана Дениса Глушакова баннерами и кричалками, покидают матч с "Анжи" на 5-й минуте.

В этом не было бы ничего из ряда вон – массовый уход со стадиона в качестве протеста поклонники "Спартака" устраивали уже не раз. Но в данном случае, если такое решение все-таки будет принято активом "Фратрии", возникает одно "но". Связано оно с той самой дисквалификацией трибуны В. Ее завсегдатаи окажутся, напомню, на D, где тоже есть владельцы абонементов или люди, купившие разовый билет. Наверняка не все из них разделяют идею уйти с игры в самом начале – значит, в ситуации изначально заложен потенциальный конфликт. Не зря же накануне встречи с махачкалинцами часть болельщиков спрашивала в соцсетях, нет ли возможности в разовом порядке получить по абонементу на D доступ на другую трибуну. Народ понимает, что несогласные с акцией окажутся в меньшинстве, а получить тумаков за право досмотреть матч до конца никому не хочется.

Впрочем, не исключено, что намерения "Фратрии" так и останутся только намерениями. Но как бы то ни было, вечер сегодня на "Открытие Арене" предстоит жаркий.

FONBET Кубок России. 1/8 финала
01 нояб, 20:00. Лукойл Арена (Москва)

"Спартак" и тренер: полный расклад ситуации

ОЛИМП-Кубок России: сетка турнира, расписание матчей по стадиям, календарь и результаты игр

Придумай мем

Новости