1 марта 2016, 22:22

Олег Кононов: "Крицюк спас "Краснодар"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после победы над "Тереком" (1:0) в матче 1/4 финала Кубка России заявил, что соперник очень хорошо действовал в отборе, что не позволяло краснодарцам заканчивать свои атаки, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. В полуфинале турнира "быкам" предстоит встретиться с ЦСКА.

- Какое состояние у команды? Тяжелое состояние, но настроение радостное - победили, - отметил Кононов. - Это самое главное.

- Первый тайм - ни одного удара в сторону ворот, угловой в концовке тайма. Почему так мало конкретики было в атаке?

- Мы били по воротам, просто удары были заблокированы. Соперник здорово играл в отборе, он не давал нам разбежаться. Я с этим связываю.

- Удовлетворены ли игрой Вандерсона в атаке?

- Всегда хочется больше, но я доволен им. И всеми другими футболистами, каждый на своем месте, в свое время использовал все свои силы для достижения результата. Тот же Андреас Гранквист, который забил на 114-й минуте.

- Почему Вячеслава Подберезкина не выпустили? Он неплохо смотрелся на сборах.

- У него еще будут игры, где мы будем его использовать. Пока я решил таким образом построить игру.

- В общей сложности команда провела пять таймов без голов, забив сегодня первый за столь длительное время. Почему такие показатели?

- Реализация тех возможностей, которые у нас есть - это главное. С чем это связано трудно сказать - мы работаем, делаем специальные упражнения. Но всему свое время, и мы хотим, чтобы оно наступило быстрее.

- Оцените дебют Станислава Крицюка. И как в будущем будете распределять игровое время между вратарями?

- Дебют очень хороший. Были моменты, где он удачно работал позиционно. В одном моменте он нас откровенно спас. Как будет дальше с вратарями - покажет время.

- Не пугало, что Крицюк так далеко убегал от штрафной? И не было ли указаний играть как-то иначе?

- Нет, указаний не было, он достаточно уверенно играл. Мы целиком и полностью полагаемся на действия вратаря. 

Новости