Бранислав Иванович: "Я знаю причины, почему "Зениту" не удавалось побеждать прошлые годы"
Сербский защитник Бранислав Иванович заявил, что "Зенит" является великим клубом с большими возможностями. Он отметил, что вместе с партнерами по команде обязан в следующем сезоне подарить болельщикам чемпионское звание.
- За вашими могучими плечами десятки сборов, Бранислав. В том числе и в "Зените" - вы поработали с Луческу и Манчини. Что нового узнали о сборах при Сергее Семаке?
- Конечно, каждый сбор имеет свою отличительную особенность. Сейчас у нас все нормально, мы серьезно готовимся к чемпионату. Конечно, много физподготовки, но так же много работы с мячом. Мы трудимся над движением, чтобы все знали, как и куда бежать на поле. Мой опыт говорит, что на данном этапе не должно быть все перфектно, надо увидеть, что именно необходимо улучшить, когда начнется игра за очки.
Матч с "Дженоа" (3:2) показал, что у нас хорошая команда. На данный момент отмечу отличную физическую готовность. Конечно, были и негативные моменты, но это даже хорошо – в чемпионате исправлять ошибки поздно. Детали лучше совершенствовать сейчас.
- Добавлю – по тому, что я видел на тренировках в Миттерзиле, складывается ощущение, что "Зенит" будет играть в более комбинационный футбол. Именно на этом акцентируется большинство упражнений, не так ли?
- Я бы не хотел сейчас раскрывать всех тренерских секретов, тактика должна оставаться внутри команды! (Смеется). В официальных матчах вы все увидите сами! Я знаю, что все ждут от "Зенита" победы в чемпионате России. "Зенит" - великий клуб с большими возможностями, с прекрасными болельщиками, отличным стадионом.
Мы живем и играем в замечательном городе, так что мы просто обязаны подарить людям чемпионское звание. Да, на нас оказывается серьезное психологическое давление, но я бы предпочел не говорить, а делать. Совсем скоро мы выйдем на футбольное поле и докажем свои амбиции делом. Есть тридцать игр в чемпионате, Кубок и Лига Европы.
В каждой игре мы отдадим все силы, чтобы показать максимальный результат. Мы должны выигрывать от игры к игре, чтобы все праздновали, когда придет время (Улыбается). Я знаю причины, почему нам не удавалось побеждать прошлые годы. Надеюсь, эта команда сумеет подарить болельщикам праздник.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 5 | 5 | 0 | 0 | 10-4 | 15 | |
|
2
|
Спартак | 5 | 4 | 0 | 1 | 10-4 | 12 | |
|
3
|
ЦСКА | 5 | 3 | 2 | 0 | 7-4 | 11 | |
|
4
|
Зенит | 5 | 3 | 0 | 2 | 12-4 | 9 | |
|
5
|
Динамо Мх | 5 | 3 | 0 | 2 | 9-7 | 9 | |
|
6
|
Балтика | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-6 | 7 | |
|
7
|
Динамо | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-7 | 7 | |
|
8
|
Рубин | 5 | 1 | 3 | 1 | 6-7 | 6 | |
|
9
|
Оренбург | 5 | 1 | 3 | 1 | 4-6 | 6 | |
|
10
|
Ахмат | 5 | 1 | 2 | 2 | 6-5 | 5 | |
|
11
|
Крылья Советов | 5 | 1 | 2 | 2 | 5-7 | 5 | |
|
12
|
Ростов | 5 | 1 | 2 | 2 | 7-9 | 5 | |
|
13
|
Родина | 5 | 1 | 1 | 3 | 8-14 | 4 | |
|
14
|
Локомотив | 5 | 0 | 3 | 2 | 5-7 | 3 | |
|
15
|
Факел | 5 | 0 | 2 | 3 | 3-6 | 2 | |
|
16
|
Акрон | 5 | 0 | 2 | 3 | 4-13 | 2 | |
| 28.08 | 18:00 | Акрон – ЦСКА | - : - |
| 29.08 | 15:00 | Факел – Зенит | - : - |
| 29.08 | 17:30 | Краснодар – Ростов | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Локомотив – Динамо | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Ахмат – Крылья Советов | - : - |
| 30.08 | 15:00 | Родина – Балтика | - : - |
| 30.08 | 17:30 | Спартак – Оренбург | - : - |
| 30.08 | 20:00 | Рубин – Динамо Мх | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Маркиньос
Спартак |
3 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
2 |
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
4 | 1 | 1 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
3 | 1 | 0 |