8 ноября 2015, 06:45

"Рома" отпразднует победу в дерби

Дмитрий МУХИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 12-й тур

"СЭ" прогнозирует исход матчей 12-го тура чемпионата Италии

7 ноября, суббота

20.00 ВЕРОНА – БОЛОНЬЯ

В прошлое воскресенье на 58-й минуте матча с "Аталантой" трибуны "Ренато Далль’Ара" вздохнули с облегчением: "Этот парень все-таки" умеет забивать". Маттиа Дестро, купленный летом у "Ромы" за 13 миллионов евро, провел свой первый гол в сезоне, закрепив победу "Болоньи". "Гол! Он был нужен мне как воздух. Сейчас я могу дышать!" – написал нападающий в твиттере. Едва ли красно-синим удалось бы сломить крепкую "Аталанту", если бы не психологическая встряска в виде появления нового главного тренера. Роберто Донадони известен своим умением обращаться с командами средней руки. По словам Дестро, экс-наставник сборной Италии за несколько дней работы смог вселить в футболистов душевное спокойствие и уверенность в себе. В таком случае мы вправе ожидать, что "Болонья" продолжит выбираться из зоны вылета. Подбор исполнителей позволяет смотреть на "Верону" свысока.

Прогноз "СЭ" – 0:1 Прогноз Winline – П1 2.18 – Н 3.25 – П2 3.51

22.45 МИЛАН – АТАЛАНТА

Как и заказывал Сильвио Берлускони, "Милан" в минувшем туре был хозяином на поле, оставив от "Лацио" рожки да ножки. Синиша Михайлович порадовал президента и тем, что выпустил любимчика дона Сильвио Мексеса. Француз забил гол первым же касанием, выйдя на замену по ходу второго тайма. С "Аталантой" защитнику предстоит играть с первых минут. Удар в голову от Доннаруммы отправил Алекса в больницу на медобследование, футбол ему в ближайшее время противопоказан. Не меньше недели пропустит и Бертолаччи, получивший болезненный удар в мышцу бедра. Вместо него сыграет де Йонг. "Милан" как будто ожил, выиграв три последних матча. Тиффози придут на "Сан-Сиро" в ожидании продолжения банкета. Тем более бергамаски на выезде не блещут – лишь четыре очка из 18 возможных.

Прогноз "СЭ" – 2:1 Прогноз Winline – П1 1.67– Н 3.82 – П2 5.24

8 ноября, воскресенье

14.30 ТОРИНО – ИНТЕР

На неделе пришла прекрасная для всех поклонников кальчо весть. "Интер" попробует ненадолго вызволить Пирло из МЛС, предложив ему трехмесячную аренду. Маэстро провел за черно-синих два сезона на стыке веков, что наверняка упомянул Роберто Манчини в телефонной беседе с Андреа. Правда, у самого тренера настроение не самое боевое. Во вторник он развелся с женой Федерикой, с которой прожил в браке почти 25 лет. Однако сейчас итальянцу стоит полностью сконцентрироваться на работе. "Торино" уязвлен и очень опасен. Куадрадо лишил быков вполне заслуженного очка на 94-й минуте, а тремя днями ранее также в компенсированное время из рук Джампьеро Вентуры ускользнула победа над "Дженоа". Итальянская пресса гадает, продолжит ли Манчини эксплуатацию модуля 4-3-3, который позволил усмирить "Рому". Сочетание полузащитников сомнений не вызывает. Фелипе Мелу уже две недели не бил никого по ногам и рвется в бой.

Прогноз "СЭ" – 1:1 Прогноз Winline – П1 2.75– Н 3.18 – П2 2.69

17.00 ЭМПОЛИ – ЮВЕНТУС

Не так давно самое крупное сообщество поклонников "Ювентуса" в фейсбуке организовало опрос: "Кого вы считаете худшим новичком клуба в текущем сезоне?". С заметным отрывом победил полузащитник Эрнанес. Если бы голосование состоялось после недавнего сражения с менхенгладбахской "Боруссией" в Лиге чемпионов, то за бразильца, думается, проголосовал бы каждый второй. Эрнанес был изгнан с поля на 53-й минуте за грязный подкат двумя ногами, в котором не было никакой необходимости.

Среди тех, кому пришлось отрабатывать за того парня, был и Стефан Лихтштайнер. Железному швейцарцу потребовалось всего полтора месяца, чтобы оправиться от перенесенной операции на сердце, хотя изначально кардиологи предрекали, что ему придется провести без футбола не менее полугода. И в первом же матче после возвращения Лихтштайнер забил столь важный гол. Если верить La Gazzetta dello Sport, встречу с "Эмполи" защитник начнет на скамейке запасных. Противоборство с тосканцами обещает быть напряженным. Помучившись на старте сезоне, команда Марко Джампаоло поймала ритм и проиграла в октябре лишь однажды при трех победах. Если чемпион в очередной раз будет действовать спустя рукава, то тосканцы вполне могут замахнуться на первые с апреля 1999 года три очка в поединке со "Старой синьорой".

Прогноз "СЭ" – 0:2 Прогноз Winline – П1 4.92– Н 3.54 – П2 1.77

17.00 ФРОЗИНОНЕ – ДЖЕНОА

В минувшем туре "Фрозиноне" предсказуемо не нашел аргументов против "Фиорентины". "В домашних матчах мы играем гораздо более интенсивно, – заметил главный тренер "канареек" Роберто Стеллоне. – Такая тенденция существовала в Lega Pro, серии В и продолжается в серии А". И правда, в родных стенах дебютант куда успешнее, чем на выезде. В трех последних случаях гости "Стадио Матуза" уезжали ни с чем. "Сампдория" и "Эмполи" даже один гол провести не смогли. Того же вполне можно ожидать и от "Дженоа". Неделю назад "грифонам" удалось сдержать атакующую мощь "Наполи", но этот успех дорого им дался. Ведущий защитник Муньос попросил замену на 35-й минуте и в ближайшие полтора месяца не сыграет. Хавбек Джемаили из-за схожей травмы пропустит только визит к "Фрозиноне". А на сенегальца Сиссоко после матча набросился приступ аллергии.

Прогноз "СЭ" – 1:0 Прогноз Winline – П1 3.42 – Н 3.31 – П2 2.19

17.00 ПАЛЕРМО – КЬЕВО

Обе команды находятся в очевидном игровом кризисе. За всю осень "Палермо" и "Кьево" одержали по одной минимальной победе. В остальном – одни поражения с периодическими вкраплениями ничьих. Но если позиции Роландо Марана пока достаточно прочны, тот под Джузеппе Якини кресло раскачивается, как лодки на сицилийском взморье. Итальянец нервничает и срывается на судей. Владелец "орлов" Маурицио Дзампарини уже ведет переговоры с возможными преемниками Якини. Договориться с Винченцо Монтеллой не получилось. Экс-наставник "фиалок" ждет более привлекательного предложения. Следующими в списке Дзампарини значатся Доменико ди Карло и Эудженио Корини. Вполне возможно, в распоряжении Якини остался последний шанс для того, чтобы доказать свою профпригодность.

Прогноз "СЭ" – 1:1 Прогноз Winline – П1 2.30 – Н 3.18 – П2 3.32

17.00 CАССУОЛО – КАРПИ

"Карпи" страсть как хочет задержаться в серии А и шарахается в поисках избавления от статуса худшей команды лиги. Нулевая ничья с "Вероной" послужила поводом для увольнения Джузеппе Саннино. А на смену ему пришел… Фабрицио Кастори, освобожденный от своих обязанностей в клубе из Эмилии-Романьи всего месяц тому назад. Эмоциональный всплеск, вызванный назначением Саннино в начале октября, позволил бело-красным одержать пока единственную победу в своей истории в серии А. Затем вновь потянулась череда неудач. Так, может, им стоит менять тренеров каждые пару туров? Правда, так недолго и разориться на неустойках. В "Сассуоло" придерживаются другой концепции. Эусебио Ди Франческо возглавляет команду с 2012 года и с каждым сезоном прогрессирует. Черно-зеленые в последнее время превратились в грозу для грандов. Обыграть их удалось только "Милану", да и то при численном преимуществе. Правда, в матчах с командами из нижней части таблицы "Сассуоло" не настолько успешен. Все говорит в пользу того, что "Карпи" сможет зацепить в воскресенье очки.

Прогноз "СЭ" – 1:1 Прогноз Winline – П1 1.70 – Н 3.67 – П2 5.26

17.00 РОМА – ЛАЦИО

Рим замер в ожидании 143-го Дерби делла Капитале. В марте 2012-го "Лацио" в последний раз брал верх, когда формальными хозяевами были "волки". Из тех, кто в тот вечер появился на поле, в составах обеих команд осталось всего шесть человек. Трое из них сыграют в воскресенье – Де Росси, Маркетти и Клозе. Возвращение Тотти планируется к следующему туру, Пьянич, чей гол с пенальти в ворота "Байера" позволил римлянам сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, пропустит встречу из-за дисквалификации, а Маури больше не проходит в стартовый состав бело-голубых. Букмекерская компания Winline предлагает коэффициент 2.93 на то, что "Рома" забьет больше двух мячей. В среднем команда Руди Гарсии в родных стенах отгружает по три гола, а оборона "Лацио" в отсутствие своего лучшего исполнителя де Врея представляет собой жалкое зрелище. Удивительно, как "орлятам" удается идти на седьмом месте в лиге, имея худший после "Карпи" показатель пропущенных мячей. В пользу хозяев говорит и тот факт, что они имели на один день подготовки больше.

Прогноз "СЭ" – 2:1 Прогноз Winline – П1 1.94 – Н 3.62 – П2 3.89

20.00 НАПОЛИ – УДИНЕЗЕ

Нулевую ничью с "Сассуоло" в Удине восприняли с воодушевлением. Для "зебр" сейчас каждое очко на вес золота. А вот поклонников "Наполи" тот же счет в поединке с "Дженоа", конечно же, расстроил. Партенопейцы упустили возможность составить компанию "Фиорентине" и "Интеру" на вершине таблицы. Но уже в четверг неаполитанские тиффози вновь торжествовали. Разорив резервным составом многострадальный "Мидтьюлланд", команда Маурицио Сарри гарантировала себе выход в плей-офф Лиги Европы за два тура до конца группового этапа. "Наполи" травмы обходят стороной и липнут к "Удинезе". На больничном защитник Домицци, хавбеки Гильерме, Меркель, Коне и форвард Сапата. Под вопросом участие в матче Ди Натале. Стефано Колантуоно очень надеется, что ветеран успеет восстановиться. На счету Тото восемь мячей в 11 встречах с "Наполи", в том числе два хет-трика.

Прогноз "СЭ" – 3:0 Прогноз Winline – П1 1.27– Н 5.94 – П2 10.00

22.45 САМПДОРИЯ – ФИОРЕНТИНА

Беспроигрышной серии "Сампы" на "Луиджи Феррарис" предстоит пройти через серьезное испытание. В минувшие выходные "фиалки" без проблем разобрались с "Фрозиноне", командой, которая забила генуэзцам два безответных гола. Вполне возможно, "Интер" и "Рома" не смогут набрать в этом туре три очка, так что флорентийцы будут землю грызть, дабы вернуть себе единоличное лидерство в чемпионате. Хорошая весть для поклонников "Скуадры Виолы": Маркоса Алонсо больше не беспокоит травма, и он готов продолжать наводить ужас на правого защитника оппонентов. Любителям открытого футбола точно стоит включить трансляцию. У пары форвардов "Сампдории" уже 13 забитых мячей, столько же у триумвирата Паулу Соузы Иличич – Калинич – Бабакар.

Прогноз "СЭ" – 1:3 Прогноз Winline – П1 3.74– Н 3.48 – П2 2.02

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Интер 29 24 4 1 71-14 76
2
Милан 29 19 5 5 55-33 62
3
Ювентус 29 17 8 4 44-23 59
4
Болонья 29 15 9 5 42-25 54
5
Рома 29 15 6 8 55-35 51
6
Аталанта 28 14 5 9 51-32 47
7
Наполи 29 12 9 8 44-33 45
8
Фиорентина 28 12 7 9 41-32 43
9
Лацио 29 13 4 12 36-33 43
10
Монца 29 11 9 9 32-36 42
11
Торино 29 10 11 8 28-26 41
12
Дженоа 29 8 10 11 31-36 34
13
Лечче 29 6 10 13 26-45 28
14
Удинезе 29 4 15 10 28-44 27
15
Верона 29 6 8 15 26-39 26
16
Кальяри 29 6 8 15 29-50 26
17
Эмполи 29 6 7 16 22-43 25
18
Фрозиноне 29 6 6 17 37-60 24
19
Сассуоло 29 6 5 18 33-56 23
20
Салернитана 29 2 8 19 23-59 14
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
35 тур
36 тур
37 тур
38 тур
30.03 14:30
Наполи – Аталанта
- : -
30.03 17:00
Дженоа – Фрозиноне
- : -
30.03 17:00
Торино – Монца
- : -
30.03 20:00
Лацио – Ювентус
- : -
30.03 22:45
Фиорентина – Милан
- : -
1.04 13:30
Болонья – Салернитана
- : -
1.04 16:00
Кальяри – Верона
- : -
1.04 16:00
Сассуоло – Удинезе
- : -
1.04 19:00
Лечче – Рома
- : -
1.04 21:45
Интер – Эмполи
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Лаутаро Мартинес

Лаутаро Мартинес

Интер

23
Душан Влахович

Душан Влахович

Ювентус

15
Пауло Дибала

Пауло Дибала

Рома

12
П
Оливье Жиру

Оливье Жиру

Милан

8
Рафаэл Леау

Рафаэл Леау

Милан

7
Уэстон Маккенни

Уэстон Маккенни

Ювентус

7
И К Ж
Антуан Макумбу

Антуан Макумбу

Кальяри

27 1 3
Душан Влахович

Душан Влахович

Ювентус

25 1 6
Ламек Банда

Ламек Банда

Лечче

19 1 5
Вся статистика
Новости