ЮАР — Испания, 19 ноября 2013

19 ноября 2013 года • 23:00

Товарищеские матчи. Неофициальные

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЮАР – Испания . Товарищеские матчи, Неофициальные. Матч пройдет 19 ноября 2013 года на стадионе Soccer City (FNB Stadium) (Йоханнесбург, ЮАР). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Озайас Кото (Лесото)
0’ Всем привет. Сегодня вечер футбола, и футбола сегодня будет много. Разного, на любой вкус и цвет. В Йоханнесбурге, в ЮАР, на стадионе "Соккер Сити" местная одноименная команда принимает не кого-нибудь, а действующих чемпионов мира и Европы, сборную Испании. Я Сергей Щабельский, приглашаю вас насладится этим поединком. Матч запланирован на 23:00 по Москве.
0’ Сегодняшние соперники уже встречались на поле. Первый матч был на ЧМ 2002 года, игра завершилась со счетом 3:2 в пользу испанцев. Забивали тогда за Испанию Рауль (дважды) и Мендьета, за ЮАР отличались Маккарти и Радебе.
0’ Еще две игры были сыграны на Кубке Конфедераций в 2009. Оба матча хозяева турнира (ЮАР), проиграли. В группе испанцы взяли вверх 2:0. Тогда забивали Давид Вилья и Фернандо Льоренте. Затем была борьба за бронзу, где южно-африканцы смогли забить дважды, но этого было мало и испанцы снова победили 3:2. По дублю забили Даниэль Гуиса и Катлехо Мфела, а победный гол в добавленное время закатил Хаби Алонсо.
0’ Так что статистика не на стороне южно-африканцев, но статус товарищеского матча может все изменить, и возможно, возможно, мы все же будем свидетелями победы ЮАР над Испанией.
0’ Состав ЮАР: Итумеленг Куне — Анеле Нгконгка, Табо Нтете, Бонгани Кумало, Табо Матлаба — Дин Ферман, Эндил Джали, Оупа Маниса — Дейлон Клаасен, Бернард Паркер, Токело Рантье. Главный тренер Гордон Игесунд
0’ Состав Испании: Икер Касильяс — Рауль Альбиоль, Серхио Рамос, Альваро Арбелоа, Начо Монреаль — Андрес Иньеста, Хаби Алонсо, Серхио Бускетс — Давид Вилья, Педро, Фернандо Льоренте. Главный тренер Висенте Дель Боске.
0’ Звучат гимны стран участников. Перед гимном толкнул речь Хаби Алобсо. А Икер Касильяс продемонстрировал публике "Приз кубка мира ФИФА" как действующий чемпион мира по футболу.
1’ Матч начинается под звуки вувузел, которые здесь все так же популярны.
2’ Бускетс глубоко на левом фланге вступил в единоборство с Классеном. Глубоко ушел в защиту Серхио.
3’ Не засчитанный гол на третьей минуте! Иньеста прошил всю оборону и вывел Вилью один на один с вратарем, тот легко его обыграл и отправил мяч в сетку. Но гол отменили из-за оффсайда.
5’ Испанцы начали резво и очень активно. Пять минут три опасных момента, штрафной и отмененный гол. Бодрое начало я вам скажу.
7’ Еще один оффсайд от Вильи. На этот раз пас ему выдал от своих ворот Рамос. И снова Вилья вкатил мяч в ворота и снова гол не засчитан.
8’ Снова оффсайд, на этот раз Монреаль. Но он в отличии от Вильи был на правом фланги и до ворот ему было еще далеко.
9’ Негодует рулевой южно-африканцев. Его подопечные не могут завладеть мячом безрезультатно бегая за испанцами.
12’ Вот все таки удалось отобрать мяч хозяевам поля. Даже в контратаку умудрились безрезультатную сбегать. Ну как безрезультатную. Пока они бежали испанцы успели вернутся.
15’ А испанцы плетут кружева запутывая своих противников. Мяч активно летает по всему полу не чураясь перемещаться к защите. Мало того в игру вступал даже Икер.
16’ Острая атака красной фурии. Педро выходил один на один с Куне, но отпустил мяч чуть дальше чем рассчитывал и вышедший из ворот вратарь бросившись в ноги забрал мяч.
19’ А вот и первый более менее опасный момент у ворот Касильяса. Дальний удар от Паркера и мяч пролетел сначала чуть выше ворот, а затем, во второй атаке попал Икеру прямо в руки.
20’ Быстрый, зрелищный футбол мы наблюдаем. Одна атака сменяет другую, испанцы, прогнозируемо более опасны, но и хозяева навязывают борьбу и дают жару.
22’ Слаженно играет защита ЮАР. Снова оффсайд. Удар из положения вне игры теперь наносил Льоренте. Ну тоже разнообразие.
24’ Проиграл единоборство в штрафной Вилья. Упал на газон под давлением Кумало. Но пенальти назначен не будет, будет угловой.
25’ Первый угловой ни к чему хорошему не привел. После розыгрыша мяч улетел в поле и его никто не подобрал. Что это такое было даже не понятно.
27’ Опасный момент у ворот хозяев поля. Рауль Альбиоль с левого фланга навешивал в штрафную и передачу головой замыкал Алонсо. Совсем немного ему не хватило точности и мяч прошел рядом с девяткой.
30’ За пол часа голов мы пока не увидели. По крайней мере засчитанных судьей. Но по моментам испанцы близки к первому голу.
31’ Еще один навес от Альбиоля. Точно так же он вешал в штрафную, и на мяч выходил Льоренте. Но не успел, прямо с головы круглого у него снял Куне. Льоренте негодует.
33’ И снова такой же навес от Рауля. но уже в пустоту, вратарь для порядка пробежался и забрал мяч в руки, но его даже ни кто не пресинговал.
35’ Редкие моменты атаки хозяев. Робкие попытки сыграть в стеночку заканчиваются потерей мяча. Но попытаться нужно, все правильно.
37’ Сошлись в штрафной гостей два 17-ых номера. Арбелоа упал под натиском Паркера. Мяч ушел в аут и будет введен в игру капитаном фурии рохи.
40’ Роняет рядом с штрафной площадью Алонсо Джали. Штрафной пробить вызвался пострадавший, и бил довольно опасно. Но чуть не точно. Мяч попал в сетку, но с обратной стороны ворот.
42’ Ух, какой момент! После атаки испанцев мяч был выбит далеко к воротам Икера. Рядом некого не было. Довольно серьезно мог угрожать воротам ускоряющийся Рантье. Ситуацию спас выбежавший далеко в поле Касильяс. Чуть быстрее он успел к мячу и выбил его куда подальше за пределы поля.
44’ А теперь проявил себя выбижавший на встречу Педро Куне. Испугал того или сыграл неожиданно. В общем не смг Педро точно нанести удар по воротам.
45’
Сифиве Тшабалала - Дейлон Клаасен
45’
Сиянда Ксулу - Бонгани Кумало
45’
Аррибас Виктор Вальдес - Икер Касильяс
45’
Санти Касорла - Фернандо Льоренте
45’ Судья добавил одну минуту.
45+2’ Но команды сыграли еще дополнительную минуту которая понадобилась для розыгрыша углового. После навеса очень опасно пробивал головой Кумало. Мяч пролетел сбоку, впритирку с ближней штангой. А теперь перерыв.
46’ Возвращаемся на стадион "Соккер Сити". Давайте смотреть второй тайм.
46’ А вот и первая замена.
48’ Резво прорвался по своему флангу Тшабалала и сильный ударом мог бы погнуть штангу. Мог бы если бы попал, мяч прошел чуть выше, но было красиво и опасно.
50’
Камохело Мокотджо - Андиле Джали
51’ Как много замен. Даже не уследишь кто пришел, кто ушел.
53’ Бускетс зацепился за мяч, выиграл единоборство и опасно пасовал на Иньесту. Удар но Куне пока не пробить.
56’ Вот это поворот! Тшабалала сыграл в стеночку с Камохело и тот выдал пас в ноги Паркеру. Мяч после удара срикошетил от Вальдеса и полетел в ворота. Мяч в прыжке через себя пытался выбить Алонсо, но безуспешно.
56’
Бернард Паркер
57’
Альваро Негредо - Давид Вилья
58’ Неожиданный гол. Испанцы, и до этого атаковавшие, бегут в атаку как безумные. Проигрывать не хочется, это понятно, но так же можно и второй пропустить.
62’
Гонсалес Хесус Навас - Родригес Педро
62’
Хуан Мануэль Мата - Хаби Алонсо
63’
Бонгани Зунгу - Оупа Маниса
63’ Замена за заменой.Оба тренера освежают игру. Игра тем самым не теряет в скорости и зрелищности.
65’ А ведь на этом самом стадионе испанцы стали чемпионами мира. А сейчас проигрывают.
67’ Почти все игроки испанцев в штрафной площади хозяев. Атака за атакой. Нагнетают давление на ворота Куне.
70’ Опасно удалось сейчас пробить Негредо, Куне бросился в нижний угол и смог забрать мяч в руки.
71’ Но и хозяева не дают скучать Вальдесу. автор гола, Паркер пытался после забега в штрафную пробить Вальдеса, но Виктор отбил мяч на угловой.
73’ Испанцы почти все силы тратят на атаку, оголяя тылы. И хотя два центральных защитника сторожат ворота не всегда им удается держать ситуацию под контролем.
75’
Коке - Андрес Иньеста
75’ Когда испанцы становились чемпионами, победили они благодаря голу Иньесты, и вот он с поля ушел. Хозяева не позволили ему на этот раз отличится.
76’ Привлекает внимание к своей персоне Вальдес. Машет руками и всячески намекает что у него разболелась нога. Будет замена или Виктор просто чудит?
77’ А замены то у испанцев закончились. Некем менять Вальдеса. В ворота встанет Арбелоа. Вот так казус. А нам показывают повтор. Вальдес получил травму когда пропустил гол.
79’ Что-то не понятное происходит у бровки. Главного арбитра просят выпустить Пепе Рейну и дать доиграть встречу в равных составах.
81’
Пепе Рейна - Аррибас Виктор Вальдес
82’ Больше пяти минут потребовалось чтобы все-таки поменять Вальдеса. На поле все же вышел Рейна.
83’ ЮАР близка к первой победе над испанцами. Главное достоять, дотерпеть.
85’ Провалилась в центре поля испания и убежали в атаку хозяева. Паркер вышел один на один с вратарем и последний выиграл это единоборство, бросился в ноги и не позволил себя пробить.
86’
Сифиве Тшабалала
87’ По игре, накалу и борьбе, совсем не скажешь что это товарищеский матч. Бьются все без исключения. Все стремятся забить.
89’ На последних минутах хозяева поля взяли инициативу в свои руки и все чаще и чаще бегают в атаку. Как бы они не упустили победу такими забегами.
90’ Опасно навешивал со своего фланга Альбиоль пытаясь забросить мяч за спину Куне.
90+1’ Судья добавил пять минут к основному времени.
90+3’
Аянда Патоси - Бернард Паркер
90+3’ ушел с поля автор, возможно единственного гола, Паркер.
90+4’ Супер сейв в исполнении Куне. Головой пробивал Альбиоль, но куне сегодня просто великолепен.
90+5’ Вот и все! ЮАР одерживает победу над действующими чемпионами мира. И пусть это всего лишь товарищеский матч, схватка была завораживающая. С вами был Сергей Щабельский, мы были свидетелями первой победы ЮАР над испанцами. Всего доброго и до новых встреч.