Севилья — Фиорентина, 7 мая 2015

7 мая 2015 года • 22:05

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Фиорентина (Флоренция). Лига Европы, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 7 мая 2015 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 22:05 по московскому времени.
Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания) 35 840 зрителей Вместимость 43883
Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Люблю футбол в начале мая! А еврокубки - так вообще. Всем привет! Вслед за Лигой чемпионов полуфинальную эстафету принимает и Лига Европы. В Андалусию нынче пожаловала "Фиорентина", и я, Сергей Кузнецов, настоятельно рекомендую вам не пропустить ничего из этого увлекательного матча.
0’ "Севилья" в выходные впервые в этом сезоне проиграла дома - постарался "Реал", который отчаянно пытается достать "Барселону" в борьбе за чемпионство. Сами же андалусийцы осложнили себе борьбу за Лигу чемпионов. Но в текущем турнире перед подопечными Унаи Эмери стоят максимальные задачи.
0’ "Фиорентине" лигочемпионский гимн может только сниться - флорентийцы в серии А потерпели четыре поражения подряд, упав на 5-е место. Победа над аутсайдером "Чезеной" в последнем туре прервала неудачную серию, но удачное выступление в Лиге Европы было бы гораздо лучшим подарком болельщикам.
0’ В плей-офф Лиги Европы "Фиорентине" удается играть по одинаковой схеме - в первом матче ничья 1:1, во втором - победа на ноль. Так было с "Тоттенхэмом", "Ромой" и киевским "Динамо". "Севилья" же прошла "Боруссию" из Менхенгладбаха, черышевский "Вильярреал" и "Зенит", не выиграв лишь раз - в Питере.
0’ "Севилья" сегодня не досчиталась травмированных Бету и Парехи, а с первых минут на поле выйдут: Рико - Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулина - М'Биа, Крыховяк - Рейес, Банега, Витоло - Бакка.
0’ "Фиорентине" не помогут Бабакар и Росси, а основа выглядит следующим образом: Нету - Томович, Савич, Родригес, Алонсо - Фернандес, Бадель, Валеро - Хоакин, Гомес, Салах.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, друзья, всё готово к началу матча. Пора узнавать, цветут ли фиалки в Андалусии.
2’ Гомес получил мяч у штрафной и плюхнулся на газон. Его не предупреждали, что будет так скользко!
3’ Флорентийцы сразу же по-хозяйски взялись за дело. Фернандес врывался в штрафную и падал в борьбе, но арбитра не убедил.
5’ Гомес прощает "Севилью"! Выскакивал к воротам после своевременной передачи на ход от Хоакина и пробивал над голкипером - выше ворот.
6’ Фернандес валит с ног Витоло - борьбы сегодня будет много. За голами, надеюсь, дело тоже не станется.
8’ Практически не вылезают "фиолетовые" с чужой половины поля - действительно совсем по-хозяйски себя чувствуют. Салах открывался под пас Фернандеса, но поспешил с ударом.
9’ Вот и "Севилья" сбегала в атаку. Бакка легко обыграл вернувшегося отработать в оборону Хоакина и уже собирался пробивать в ближний, но подкат Савича нарушил его планы.
11’ И еще один момент у Бакки - низом он бьет почти с линии штрафной, но Нету легко забирает мяч в руки. Разведка прошла - посмотрим, что будет дальше.
12’ Прострел вдоль ворот, Бакка не успевает подставить ногу - и поклонники "Фиорентины" выдыхают. Голевой момент.
14’ С противоположной стороны та же история - подача с углового вхолостую проходит вдоль ворот "Севильи", минуя всех желающих замкнуть.
15’ Гомес продолжает пристрелку, но получилось еще хуже, чем в прошлый раз - мяч после его удара из пределов штрафной летит намного выше.
16’ Банега прорывался к штрафной гостей, но Савич в уверенном подкате его обезмячивает. Так просто к воротам Нету не пройдешь.
17’ А Видалю и проходить не надо! Откатил ему Бакка под удар, и Алейш в касание попадает в дальний угол, поймав голкипера на противоходе.
17’
Парреу Алейш Видаль
18’ Фернандес! Из убойной позиции в ответной атаке пробивал после прострела с фланга, но удивительным образом в створ не попадает.
20’ "Фиорентина", кстати, несмотря на печальную статистику в чемпионате Италии, на евроарене выглядит куда лучше - ни одного поражение в 12 последних гостевых матчах.
21’ Хоакин подыграл себе рукой, прерывая передачу Банеги и пытается донести до арбитра, что он ни в чем не виноват. Публика негодует.
23’ Рейес смещается с фланга в центр и бьет в ближний угол - Нету без особых проблем достает этот мяч.
24’ Проникающий пас с фланга в штрафную "Севильи" проходит, Салах с трех метров пихает мяч в голкипера - ну как они так умудряются?
26’ Знаете, есть термин "игра без ворот", но в нашем матче всё совсем наоборот - только у ворот игра и проходит. Чудно.
27’ Фернандес не то подкручивал в дальний угол, не то навешивал на Гомеса, но мяч пролетает мимо всех и улетает за пределы поля.
29’ Трибуны уже что-то поют. А "Фиорентина" все ищет варианты в атаке. Хоакин навешивает на Салаха в штрафную, но Рико на мяче первый.
30’ Полчаса какого-то сумасшествия мы с вами наблюдаем. Настоящие футбольные качели - рай для нейтрального болельщика.
31’ Почти не садятся наставники обеих команд. Впрочем, к их экспрессии, особенно в случае с Эмери, мы давно привыкли.
33’ Тремулина гигантским черпаком забросил на Салаха, который переводил на дальнюю Гомесу - вот только Марио его не понял.
34’ Видаль впечатляющий рейд по правому флангу продемонстрировал и от самой лицевой вырезал пас на Витоло, который слишком долго принимал решение и позволил защитникам заблокировать удар.
36’ Крыховяк грубовато подкатился под Валеро - слава богу, таких моментов в этом матче крайне мало. Предупреждений так и вовсе нет.
37’ Фернандес грузит с фланга на Гомеса, но снова проигрывает немецкий форвард борьбу - теперь Рико кулаками играет на выходе.
39’ Рейес не пустил Хоакина по флангу - арбитр назначает штрафной, и потянулись к чужим воротам все более-менее рослые флорентийцы.
40’ Классно подает Фернандес, но очень уверенно Рико играет на выходе - еще и с Гонсало Родригесом столкнулся. Минутка на медпомощь.
42’ В порядке голкипер "Севильи" - а мы и не сомневались. Куда ж мы без мистера Рико-то? Тем более скоро перерыв - переведет дух заодно.
43’ Бакка пытался с разворота отдать на сместившегося на край штрафной Банегу, но наткнулся на Савича.
45’
Мика Ричардс - Ненад Томович
45’ Две минуты добавляет арбитр. Как раз те самые, когда помощь оказывали Рико. И Витоло в офсайд попадает под шумок.
45+1’ А не пенальти ли это? Нет, арбитр молчит, хотя на повторе четко видно, как Савич ногой в собственной штрафной врезается в голень Крыховяку.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И за сим все с первым таймом. "Севилья" дома пока обыгрывает "Фиорентину" с минимальным счетом в очень бодрой игре. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. А мы возвращаемся на поле. Мысленно и визуально. Впереди еще целый тайм зажигательного футбола.
46’ На правом фланге обороны "Фиорентины" после перерыва произошли изменения - вышел Ричардс.
46’ Каррису грубо сыграл против Хоакина. Опасный штрафной и первая карточка в матче - понеслась.
46’
Даниэл Каррису
47’ Фернандес решил пробивать, но сделал это не бог весть как - мимо дальнего угла. У Гомеса, видать, болезнь подцепил.
49’ Наставник сборной Испании Дель Боске попал в объектив телекамер - второй день Висенте колесит по стране и смотрит интереснейшие матчи еврокубков.
50’ Витоло ищет Бакку длинной диагональю, но находит лишь Нету, который в прыжке с благодарностью принимает мяч.
52’ Дубль оформляет Видаль! Витоло подключил его по правому флангу, Видаль пробил в ближний угол, а голкипер повалился в другую сторону.
52’
Гол! 2:0
53’ "Фиорентина" в плей-офф этой Лиги Европы еще ни разу не пропускала в первом матче два мяча. Сложно ей теперь придется.
55’ Какое веселье на трибунах началось после второго гола. А "Севилья" продолжает идти вперед, но Банегу останавливают у самой штрафной.
56’ Рейес грубовато обошелся с Баделем. Почему-то предупреждения за это нарушение арбитр не выписал. Пожалел.
58’
Коке - Хосе Антонио Рейес
58’ Почти сразу же Рейес поле покидает - вместо него Коке. Видимо, разыгравшийся Видаль теперь будет чаще действовать ближе к атаке.
59’ Ни разу ещё "Севилья" не проиграла дома в еврокубках в этом сезоне - с тех пор, как выиграла Лигу Европы год назад. Не собирается, похоже, и сегодня.
61’ Почти от углового флажка Витоло на Бакку отдавал вдоль ворот - Нету дотянулся до мяча и нарушил коварные планы севильцев.
62’ Фернандеш на Хоакина переводил с фланга на фланг - Коке уже включился в игру и легко прерывает подачу. У Видаля теперь действительно больше свободы в атакующих действиях.
64’ Монтелла отправил переодеваться Иличича. Гомеса он наверняка оставит - этот парень может решить все в одном-единственном эпизоде.
65’ Но первым свой ход сделает Эмери - он форварда выпускает! Гамейро у бровки получает последние указания от тренера.
66’ Но пока у нас вынужденная пауза - Баделю досталось от М'Биа. Причем нарушитель тоже пострадал, но вроде бы оба готовы продолжить игру. Бадель - с перебинтованной головой.
68’
Давид Писарро - Милан Бадель
68’ Нет, все же не может продолжить игру Бадель - в спешном порядке Писарро выходит на его место.
69’ А выход Гамейро то ли затягивается, то ли вообще откладывается. Видимо, Эмери хочет посмотреть, насколько здоров М'Биа.
70’ Алонсо сфолил в атаке, а потом еще и психанул, пнув мяч в борт. Арбитр достает из кармана "горчичник".
70’
Маркос Алонсо
72’ Нет, роковое столкновение головами все же выключило из игры обоих - М'Биа присел на газон и показывает, что играть не может.
73’
Висенте де ла Фуэнте Иборра - Стефан М`Биа
73’ Иборра выходит на поле. Гамейро по-прежнему маринуется на бровке - как бы не перегорел.
74’
Кевин Гамейро - Карлос Бакка
74’ Свершилось! Рокировка нападающих - Гамейро вместо Бакки.
75’ Охохо, вы только посмотрите на этого человека, который выбил "Зенит" из Лиги Европы! Первым же касанием забивает, подставив ногу после удара Видаля.
75’
Гол! 3:0
Кевин Гамейро
77’ Гулянка продолжается! Видаль проникает в штрафную справа, как к себе домой и выкладывает как на блюдечке мяч Банеги, но мяч отскакивает от него, как от Буратино.
78’ Валеро взялся зачем-то поспорить с арбитром - спор закончился с предъявлением арбитром желтого аргумента.
78’
Борха Валеро
80’
Йосип Иличич - Марио Гомес
80’ Все же лопнуло терпение Монтеллы - снимает он с игры Гомеса, выпуская Иличича.
81’ Сколько же экспрессии у Эмери! Даже при таком счете он, приплясывая на бровке, активно руководит действиями своих подопечных.
82’ Хоакин рухнул в борьбе с двумя соперниками в штрафной, надеясь на пенальти, но касание там было совершенно рядовое.
83’
Гжегож Крыховяк
84’ Фернандес красиво перекинул со штрафного стенку - Рико пришлось нелегко, но из угла он мяч вытащил.
85’ Да, если бы не неудачные туринские гастроли "Реала", эту еврокубковую неделю с полным правом можно было бы назвать испанской.
87’ Ричардс пришел помочь нападающим на подачу углового, выиграл верховую борьбу, но уж больно высоко запустил мяч.
88’ Крыховяк останавливает прорыв Фернандеса. Неугомонный он сегодня просто. Но никакой пользы это "Фриорентине" не принесло.
90’ Целых пять минут добавляет арбитр. Откуда столько? Не иначе - "Фиорентине" симпатизирует.
90+1’ "Севилья" пытается всячески потянуть время, но делает это весьма нескучно - контролируя мяч в атаке. Гости ничего не могут с этим поделать.
90+3’ Витоло убегал в отрыв, но Алонсо был иного мнения - останавливает он его с нарушением правил. Не осталось сил у "фиалок".
90+5’ Гонсало Родригес успел схлопотать карточку под занавес встречи.
90+5’
Гонсало Родригес
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Севилья" громит дома "Фиорентину" и делает уверенный шаг на пути к финалу Лиги Европы. А этим вечером с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!