Ливерпуль — Боруссия Д, 14 апреля 2016

14 апреля 2016 года • 22:05

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 14 апреля 2016 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Добрый день, дорогие друзья! Прогремели результаты в 1/4 финала Лиги Чемпионов, на очереди Лига Европы. 4 матча разом пройдут в четверг, СЭ проведет две текстовые трансляции, а лучшую из них, для вас, проведу я Сергей Щабельский. В Ливерпуль едут гости из Дортмунда. Начинаем в 22:05.
0’ Первый поединок Клоппа против своей бывшей команды завершился в ничью. «Ливерпуль» под занавес первого тайма забил гол, отличился Ориги. Но только гости вышли на второй там, тут же пропустили, подачу с углового замкнул Хуммельс. Как итог 1:1. Но счет двухматчевого противостояния в пользу «Ливерпуля», гол в гостях дает преимущество. Но ведь все может измениться.
0’ В преддверии ответного матча против «Ливерпуля» Томас Тухель подчеркнул, что команда приехала на «Энфилд», чтобы идти в атаку: — «Очень волнительно здесь находиться, но команда выглядит спокойной. Меня не сильно волнует результат первого матча, не думаю, что он будет решающим моментом. Мы здесь, чтобы атаковать, забивать, рисковать и наслаждаться игрой. Мы здесь не для того, чтобы узнать свои границы, а для того, чтобы узнать свой потенциал.»
0’ Юрген Клопп выразил мнение, что в первой встрече его команда не показала своего максимума: — «Не думаю, что мы показали максимум своих возможностей в матче в Дортмунде. Можем играть лучше – не собираемся вывешивать белый флаг. У «Ливерпуля» есть тот класс, который позволит выйти в полуфинал.»
0’ Winline с минимальным перевесом отдает свой голос в счет Дортмунда.
0’ «Ливерпуль»: Миньоле — Клайн, Сако, Ловрен, Морено — Милнер, Джан — Лаллана, Фирмину, Коутинью — Ориги.
0’ «Боруссия»: Вайденфеллер — Пищек, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер — Вайгль, Кастро — Мхитарян, Кагава, Ройс — Обамеянг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая атака за гостями. Обамеянг из-за пределов штрафной закрутил мяч на левую штангу, однако в створ не попал.
4’ ГОООЛ!!! Хозяева потеряли мяч и пропустили контратаку. Кастро забросил мяч с линии штрафной на Обамеянга. Первый удар, фактически в упор, Миньоле отразил, а вот от добивания Мхитаряна уже спасти ворота не смог.
5’
Генрих Мхитарян
6’ Отличная атака через центр. Кастро тащит мяч и выдает очень хитрый пас на Обамеянга. Пьер-Эмерик пробежал мимо мяча.
8’ ГОООЛ!!! Второй влетает! Отнимают на свой половине поля мяч гости. Ройс прошил поле по центру и выдал пас на забегающего справа Обамеянга. Сако пытался помешать пробить, но тщетно. Удар под перекладину для Миньоле оказался неберущимся.
9’
Гол! 0:2
Пьер-Эмерик Обамеянг
10’ Причем надо заметить, «Боруссия» бежит очень легко, летит. А вот «Ливерпуль» передвигается тяжело.
11’ 1:3 счет двух матчей, и «Ливерпулю» будет очень тяжело вернуться в игру. однако хочу заметить, красные еще ни разу не проиграли в 15 домашних матчах против немецких команд.
13’ Пищек и Ловрен столкнулись в опорной зоне «Ливерпуля». Поляк летел прямой ногой на соперника и странно, что он не получил карточки.
15’ Продолжают гости выжигать на половине поля красных. «Ливерпуль» отчаянно отбивается.
16’ ОПАСНО! Ориги забегает в штрафную с правого края и бьет по воротам. Папастатопулос успевает подставить ногу и перевести мя на угловой.
17’ Еще один момент у ворот Романа. Ориги забрасывает мяч от правого края штрафной. на пас набегает Морено и бьет в касание. Мяч летит мимо створа.
19’ ДТП в центральном круге. Кагава и Фермину сталкиваются. Но там не серьезно.
20’ ЛАЛЛАНА... Вот так момент! Подхватывает прострельный пас спиной к воротам и разворачиваясь сам задевает мяч левой ногой меняя его позицию. Правая нога уже промахивается и острый момент становится курьезным.
22’ Пищек выбивает на угловой острую подачу Клайна от правого фланга. А Кагава отрабатывает в обороне выбивая головой подачу от углового флажка.
24’ Милнер прорывается по правому флангу и успевает прострелить к воротам. Ориги достает до мяча, но ему вновь мешает Папастатопулос.
25’ А вот и Сако проснулся и вернулся в игру. На этот раз у защитника получается спасти свои ворота и помешать Обамеянгу забить свой второй гол.
27’ «Ливерпуль» ищет счастья в атаке. Фермину с линии штрафной лупит по мячу не попадая в створ.
28’ Обамеянг начинает атаку с левого края поля, заброс на Мхитаряна — офсайд.
29’ Ух! Коутинью получил пас от линии ворот и приложился по воротам. На пути мяча вырастает греческий защитник.
30’ Впервые в игре трибуны недовольно гудят. «Боруссия» вольготно владеет мячом на чужой половине поля.
31’ ОПАСНО! Вот так момент! Прострельный пас от правого фланга на пустом крае ворот не замыкает Обамеянг промахиваясь по мячу. Невероятно.
32’ Разыгрывая угловой гости доводят мяч до Кагавы. Японец забрасывает его на ворота, а Миньоле выходя из ворот завершает атаку перехватывая мяч.
35’ Обамеянг начинает транжирить моменты. Разыграли стеночку с Ройсом и Пьер-Эмерик забегая в штрафную с линии вратарской мажет по воротам.
36’ Фермину прошел, хоть и с трудом, через Хеммельса, а вот на втором рубеже натыкается на кого? Правильно, на Сократиса.
37’ Коутинью бьет по воротам с линии штрафной. Папастатопулос цепляет мяч переводя его на угловой.
38’ Милнер навешивает от левого флажка... Еще один мяч по воротам. Нет, Ориги мажет.
39’ Дальний удар Мхитаряна совсем мимо цели. Миньоле введет мяч в игру от ворот.
41’ «Ливерпуль» перекатывает мяч в центре поля. Контроль есть, но до ворот пройти не получается.
42’ Случилась потеря. Гости доводят дело до углового. Сако прерывает прострел от правого фланга.
43’ Опасно! Мхитарян забрасывает мяч от правого края поля и Кагава неожиданно оказывается в штрафной. Пробил по воротам, хоть и не сильно. Миньоле ловит мяч.
44’ Милнера роняют в центе поля. Это Кагава нарушает правила.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Winline существенно изменил ставки на победу «Ливерпуля».
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Кастро идет в подкат под Коутинью в центре поля и тут же извиняется и перед игроком и перед судьей. Вовремя. Мог получить горчичник.
48’
Гол! 1:2
Дивок Ориги
49’ ГОООЛ!!! Милнер и Джан разыгрывают в центре, затем пас через центр на Ориги. Дивок выскакивает в штрафную и переигрывает Вайденфеллера. Один мяч отыгран.
50’ Заброс со своей половины поля на Ориги. Дивок не стал бежать на мяч, понимая, что он в положении вне игры. Вайденфеллер забирает мяч.
51’ А вот атаку «Боруссии» судьи прерывают. Ройс забежал в офсайд.
52’ Коутинью прокидывает мяч мимо Хуммельса и собирается уйти в отрыв. Матс прерывает забег ценой карточки.
53’
Матс Хуммельс
54’ Шмельцер начал отличную атаку через левый фланг, и заброс в штрафную точен. Но Кагава переволновался и упустил подачу.
56’ ГОООЛ!!! Шикарно. «Ливерпуль» дико проваливается в обороне. Хуммельс выкатывает пас на ход Ройсу. Марко забегает в штрафную, офсайда нет (привет Сако) и забрасывает мяч мимо Миньоле в правый угол ворот.
57’
Гол! 1:3
Марко Ройс
58’ Шансы «Ливерпуля» на выход в следующую стадию тает на глазах. Забить нужно 3 мяча. И больше не пропустить.
60’ Старридж и Аллен готовятся войти в игру получая последние наставления.
62’
Джо Аллен - Адам Лаллана
62’
Дэниэл Старридж - Роберто Фирмино
63’ Перемудрили. Аллен выдает пас на Старриджа, тот скидывает мяч под удар на Коутинью, а Филиппе зачем-то отдал его на Ориги, который был закрыт.
64’ Аллен зацепился за отскок и пробил по воротам. Первый удар вышел очень неточным.
66’
Гол! 2:3
Филиппе Коутинью
67’ ГОООЛ!!! Шикарный гол. Ориги начинает атаку от фланга. Пас на Коутинью, тот Милнеру. Быстрый пас назад и Коутинью на скорости лупит по воротам что есть силы. И попадает в в правый угол низом.
68’ Еще опасный момент! Ориги с дальней дистанции бьет по воротам и едва не попадает в правую девятку.
69’ Джан идет в подкат под Вайгля. Последний на газоне, судья хочет поговорить с Джаном, однако игрок в красном улыбаясь показывает — играл в мяч.
70’ Аллен выдает пас на Ориги. Дивок набирает скорость по левому краю поля и выдает очень не точный пас на Старриджа. Вайденфеллер опережает всех.
71’ Милнер на фланге зарабатывает для своей команды стандарт. Заброс на правый край штрафной. Ловрен пытается обострить. Мажет по мячу. Вступает в борьбу и зарабатывает угловой.
73’ Милнер пытается обострить забрасявая мяч на ворота от правого края поля. Мяч пролетает мимо всех игроков.
74’ Пищек не успевает уйти с пути Коутинью и вылит его с ног. По сути это игра в корпус и карточка. Судья лезет в карман.
75’
Лукаш Пищек
76’ А вот и пожар в штрафной Вайденфеллера. Сильная сутолока и неразбериха. Игроки «Ливерпуля» и «Боруссии» отчаянно пытаются попасть по мячу. До удара по воротам так дело и не дошло.
77’
Маттиас Гинтер - Синдзи Кагава
78’
Гол! 3:3
Мамаду Сако
79’ ГООООООООООЛ!!! Вот так игра! Коутинью навешивает с углового на ближнюю штангу, Сако оторвался от опеки, ворвался во вратарскую и боднул мяч в сторону ворот. И попал конечно.
80’
Пеззини Лейва Лукас - Эмре Джан
80’ Однако дальше проходит все еще «Боруссия». «Ливерпулю» нужно забить и не пропустить. Иначе все было зря.
82’
Илкай Гюндоган - Гонсало Кастро
83’
Адриан Рамос - Марко Ройс
84’ Эх... Красные зарабатывают стандарт. Милнер забросил мяч на левый край штрафной. Ловрен оказался один и приняв мяч в касание пробил сильно выше ворот.
85’ Неистовая борьба за мяч. Мхитарян играет в корпус Аллена и выбивает мяч из штрафной. Вроде нарушение, но игра так захватывает всех, что никто не останавливается.
87’ Лукас роняет Вайгля на подходе к штрафной. Небольшая пауза в пользу гостей.
88’ Милнер забрасывает с центра к штрафной. Аллен в касание подправляет мяч в сторону Старриджа. А вот Дэниэл на пас не успевают.
89’ Истекает основное время. Сколько же добавит судья?
90’ +4 минуты.
90+1’
Марсель Шмельцер
90+1’
Гол! 4:3
Деян Ловрен
90+2’ ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Невероятно. Старридж держит мяч, отдает на ход Милнеру, Джеймс мягко навешивает от линии ворот во вратарскую, Ловрен замыкает и забивает.
90+2’
Мамаду Сако
90+3’ Теперь хозяевам нужно дотерпеть. Немцы наверняка попытаются вернуться в игру. Исход встречи может решить один точный удар.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну что сказать? Ду тут нечего говорить. «Ливерпуль» выдал очень крутой матч и заслуженно выходит в следующую стадию. «Боруссия» вылетает из турнира. Вот такие дела. С вами был Сергей Щабельский. Футбол нас любит, а мы отвечаем взаимность.