Шальке-04 — Боруссия Д, 10 апреля 2016

10 апреля 2016 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Бундеслига 1. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 29-й тур. Матч пройдет 10 апреля 2016 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Последние матчи

Шальке-04
Ингольштадт 3 : 0 Шальке-04
Шальке-04 2 : 1 Боруссия М
Герта 2 : 0 Шальке-04
Кельн 1 : 3 Шальке-04
Шальке-04 3 : 2 Гамбург
Боруссия Д
Боруссия Д 1 : 1 Ливерпуль
Боруссия Д 3 : 2 Вердер
Аугсбург 1 : 3 Боруссия Д
Тоттенхэм Хотспур 1 : 2 Боруссия Д
Боруссия Д 2 : 0 Майнц

Личные встречи

Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия) 61 670 зрителей Вместимость 62271
Главный арбитр: Феликс Цвайер
0’ Привет всем! В рамках 29-го тура чемпионата Германии состоится очередное дерби, в котором сойдутся "Шальке-04" и дортмундская "Боруссия". Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн этого поединка. Стартуем в 16:30 по Москве, не пропустите!
0’ Дортмунду надо было успеть отойти от эмоциональной встречи с бывшим тренером в Лиге Европы, прошедшей в атмосфере любви и дружелюбия, и переключиться в боевой режим сегодняшнего дерби. А ведь время для него сейчас очень неподходящее. Клопп отлично подготовил "Ливерпуль" к матчу со "шмелями", сумел не проиграть и отнять у "Боруссии" много сил. А между этими битвами – еще и принципиальнейший матч, выигрывать который надо просто всегда. Не случайно фанаты рурцев часто говорят, что победа в дерби для них лучше победы в чемпионате.
0’ Атмосферу встреч "Шальке" и Дортмунда отлично демонстрирует количество желтых карточек, показанных судьями за последние 11 таких матчей – 46. Не раз горячо спорили на поле капитаны Хуммельс и Хеведес – в жизни, кстати, давние и добрые друзья еще с молодежной сборной Германии. Однако пока спорить не о чем, надо грамотно распределить силы. Причем, и "Шальке" тоже – в следующих турах "кобальтовым" сражаться с "Баварией" и "Байером".
0’ Короче говоря, матч имеет огромное значение для обеих команд. "Шальке" продолжает борьбу за еврокубки, а победа может жать гельзенкирхенцам четвертое место. Что касается Дортмунда, то у команды Томаса Тухеля еще есть шансы догнать "Баварию". Но, являясь, одними из фаворитов Лиги Европы, "шмели" должны решить, какой турнир важнее. Или же попытаться выдать максимум по всем фронтам.
0’ Прогноз WinLine – П1 4.43 – Н 4.06 – П2 1.73
0’ "ШАЛЬКЕ-04": Ферманн - Ритер, Матип, Нойштедтер, Колашинац - Гайс, Хейберг - Жуниор Кайсара, Беланда, Сане - Хюнтелар.
0’ "БОРУССИЯ": Бюрки - Гинтер, Папастопулос, Хуммельс, Дурм - Ляйтнер, Бендер, Шахин - Пулишич, Рамос, Кагава.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Феликс Цвайер дает стартовый свисток, и мы начинаем дерби!
3’ Сразу бросились в бой обе команды. Хюнтелар на скорости врезается в Сократиса, который выдвинулся далеко вперед. Достается греческому защитнику "Боруссии", но надо вставать - сегодня будет много такой борьбы.
5’ Вновь голландский форвард "Шальке" атакует. Зарабатывает штрафной в 25-30 метрах от ворот. Гайс подходит к мячу.
7’ Слишком высоко пробил молодой немецкий хавбек. Стенку, конечно, перебросил, но перебросил и ворота.
10’ Теперь уже гости пробуют разыграть стандарт. Это Маттиас Гинтер справа подает на дальнюю штангу. Там Матс Хуммельс высоко выпрыгивает, а пробить ему не позволил Матип.
13’ Андре Брайтенрайтер выскочил к бровке и что-то доходчиво объясняет Тухелю. Наставник гостей сидит на своем месте и с улыбкой отвечает. Нечасто увидишь такие "беседы" тренеров во время матчей.
15’ Пулишич дважды сыграл остроумно, и дважды ему не хватило опыта. Сначала он протащил мяч по центру и выбрал неправильный адресат для передачи, а потом ушел от двух защитников, и покатил сопернику.
18’ Саша Ритер бодро выскочил в контратаку по правому флангу, захотел сыграть в стеночку с Сане, но хавбек сборной Германии неудачно обработал мяч.
20’ По стартовому составу "Боруссии" есть ощущение, что Тухель экономит силы своих лидеров. Остались в запасе Мхитаряни, Обамеянг и Ройс. Тройка, по потенциалу сопоставимая с трезубцами нападения "Реала" и "Барселоны".
22’ На данный момент гости выглядят поинтереснее, хотя очевидного преимущества нет ни у кого. Да и острых атак пока не было...
24’ Брайтенрайтер злостно гонит свою команду вперед совершенно однозначными жестами. Недоволен наставник команды хозяев.
26’ А вот и первый момент! Пулишич с легкостью ускакал от Колашинаца. Подработал себе на ход, но не смог поразить дальний нижний угол ворот Ферманна.
28’ Продолжает искать подходы к чужим воротам "Боруссия". Пока получается редко, нет остроты, которую привносит в игру команды Обамеянг.
31’ Нури Шахин явно не успел к мячу, покатившись в ноги Хейберга. Первая карточка сегодня.
31’
Жёлтая карточка
Нури Шахин
33’ Лерой Сане здорово качнул в сторону Сократиса Папастопулоса, а потом бахнул с левой в ближнюю девятку. Роман Бюрки с огромным трудом выручается "Боруссию".
35’ У резервного арбитра сегодня главная головная боль - это бесконечные споры Андре Брайтенрайтера и Томаса Тухеля. Судья усадил специалистов, но те продолжают разговаривать.
37’ Этому матчу срочно нужен гол. По шансы было у каждой команды, но чересчур осторожны игроки в первом тайме.
40’ Беланда выдал роскошный пас на ход правее ворот. Жуниор Кайсара рванул вперед, видел Хюнтелара, но стал бить сам. Опасно - чем-то похоже на момент Пулишича. В итоге мяч разминулся с дальним углом ворот Бюрки.
43’ Видим, как "Боруссия" отдала мяч, и хозяева, если честно, до конца не понимают, что с этим делать. Видимо, готовились играть вторым номером, а наоборот смотрится очень скучно.
44’ Неожиданно для самого себя Гайс рванул вперед, не стал ничего выдумывать, бахнул с приличного расстояния. Слишком высоко.
45’
Замена
Генрих Мхитарян - Матс Хуммельс
45’ ПЕРЕРЫВ. Надеемся на более зрелищный второй тайм. А пока отдохнем.
45’
Жёлтая карточка
Сеад Колашинац
45+1’ Прогноз Winline на этот матч по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Довольно смелая замена Тухеля. Центрального защитника Хуммельса на Мхитаряна, который играет в атаке. Получается, что место в обороне займет Бендер, а Кагава уступит роль атакующего свежему игроку.
49’ ГООООООООООООООЛ! Просто шикарный мяч забивает японец. Короткая стеночка с Ляйтнером, который откатил мяч к линии штрафной, а Синдзи мягко подсекает за спину вратарю. Можно пересматривать бесконечно.
49’
Гол! 0:1
Синдзи Кагава
51’ ГООООООООООООООЛ! Пошла игра! Затянулась атака хозяев, организовали что-то вроде навала. Гайс прострелил в штрафную, Бюрки вынес точно под удар Сане, и Лерой не промазал, мощно вогнав мяч в сетку.
51’
Гол! 1:1
Лерой Сане
52’
Жёлтая карточка
Саша Ритер
53’ Момент за моментом следует, стирая блеклый первый тайм из нашей памяти. Генрих Мхитарян придает мячу какую-то космическую траекторию, но Ферманн тащит этот удар из девятки.
54’ Болельщики не дают подать угловой Мхитаряну, бросая в армянского игрока бумажные свертки. Неопасно, но и малоприятно.
56’ ГОООООООООООООООЛ! Мхитарян подает со стандарта, после рикошета мяч взлетает над штрафной, Колашинац теряет Гинтера, а тот то ли грудью, то ли головой отправляет мяч в ворота.
56’
Гол! 1:2
Маттиас Гинтер
57’ Третий гол в сезоне у Гинтера. Причем два из них он забил в рурском дерби. "Шальке" получил мяч от Маттиаса в первом круге Бундеслиги.
60’
Замена
Макс Майер - Жуниор Кайсара
60’ Брайтенрайтер пытается освежить игру, хотя сложно будет что-либо придумать, "Боруссия" просто лучше. А гол Сане, пожалуй, можно назвать практически случайным.
63’ Мхитарян врывается в штрафную, подготавливает удар с острого угла, а Матип блокирует выстрел.
64’ Пенальти! Хюнтелар ушел от Сократиса в штрафную, и грек сзади сбил форварда.
64’
Жёлтая карточка
Сократис Папастатопулос
66’ ГООООООООООООООООЛ! Спокойный разбег, пауза, Бюрки валится в нижний угол, а Хюнтелар катит в другой!
66’
Гол c пенальти! 2:2
Клас-Ян Хюнтелар
68’ Несмотря на невнятную игру "Шальке" удается забить сегодня дважды, и это не предел. Команды с лихвой восполнили дефицит моментов и ударов в первом тайме.
69’ Кажется, что Рамоса можно смело менять. Резервный форвард "Боруссии" сегодня просто ничем не отметился, совершенно незаметен.
71’ Судя по всему, Брайтенрайтер получил последнее предупреждение от резервного арбитра Михаэля Вайнера. Тот показал два пальца, мол уже дважды я тебя предупреждал. Похоже, что третьего не будет.
71’
Жёлтая карточка
Пьер-Эмиль Хейбьерг
72’ Расстрел Ферманна после ошибки Нойштедтера! Прострел точно в ноги Кагаве, японец лупит во вратаря, Рамос не успевает подстроитсья на добивании, зато Мхитарян бьет в сантиметрах от штанги! А где все игроки "Шальке"? Сложилось впечатление, что их не было в своей штрафной.
72’
Жёлтая карточка
Эрик Дурм
73’
Замена
Пьер-Эмерик Обамеянг - Кристиан Пулишич
73’
Замена
Илкай Гюндоган - Мориц Ляйтнер
74’
Замена
Деннис Аого - Сеад Колашинац
77’ Серия замен, и встреча выходит на финишную прямую. Следующий гол может решить исход матча. А состав "Боруссии" стал только опаснее, пускай и не вышел на поле Марко Ройс.
80’ Рамос сегодня не заметен в атаке, зато роскошно отработал в обороне, обокрав неожиданно Лероя Сане.
81’
Жёлтая карточка
Юнес Беланда
82’
Замена
Эрик Максим Шупо-Мотинг - Юнес Беланда
84’ Гинтера вырубили на минуту. Оказали помощь защитнику, поменяли окровавленную футболку, и вперед!
87’ Классный проход Илкая Гюндогана по центру, двоих прошел, потом Нойштедтера, но Роман в последний момент остановил противника, пускай ценой карточки.
87’
Жёлтая карточка
Роман Нойштедтер
90’ Основное время матча истекло, и три минуты есть у команд, чтобы определить победителя. Или не определить.
90+1’ Ох, какой момент у "Шальке"! Это Шупо-Мотинг прорвался слева, прострелил, а Майер с рикошетом от газоне едва не поразил цель под перекладину!
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все! Боевая ничья, крутой второй тайм - настолько, насколько был скучнейшим первый. Возможно, Дортмунд сохранил необходимые силы для ответного матча с "Ливерпулем", а "Шальке" продолжает борьбу за еврокубки, набрав 45 очков. Столько же еще у трех команд, которые идут следом за лидерами, лишь "Герта" чуть впереди с 49 баллами. За рурским дерби вместе с вами наблюдал Александр Деев. Спасибо за внимание и до скорого!