Аполлон — Сибирь, 5 августа 2010

5 августа 2010 года • 21:00

Лига Европы. 3-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аполлон (Лимассол) – Сибирь (Новосибирск). Лига Европы, 3-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 5 августа 2010 года на стадионе Tsirion Stadium (Лимассол, Кипр). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Жолт Сабо (Венгрия)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’
Александр Шуленин
0’
Арунас Климавичюс
0’
Никола Валентич
0’
Жозе Филипе Семеду
0’
Даниэль Эдуардо Кинтерос
0’
Алексей Солосин
0’
Игорь Шевченко
2’ Первый матч "Сибирь" выиграла с необычным для себя счетом 1:0. В целях укрепления тылов Игорь Криушенко, видимо, и оставил сегодня в запасе часто допускающего ошибки Войцеха Ковалевски.
4’ Резво начинают команды. Кипрский Рауль получает мяч на левом фланге атаки и дважды подряд опасно бьет. Первый раз - в руки Солосину, второй - рядом со штангой.
6’ Теперь уже "Сибирь" справа пытается направить мяч к воротам, однако не удается.
8’ Алексей Солосин выходит далеко из ворот и со второй попытки в высоком прыжке забирает мяч.
10’ Алексей Медведев убегает от защитников, первым добирается до посланного вперед мяча, может перекидывать вышедшего из ворот голкипера... А попадает прямо в него. Упущен весьма выгодный момент.
12’ Не забиваешь ты - забивают тебе. В похожей ситуации к воротам убежал Жозе Семеду, и он в этой ситуации не оплошал. По сумме двух матчей счет сравнялся.
12’
15’ Камил Косовски в верховой борьбе локтем попал по лицу Арунасу Климавичюсу и без раздумий был удален с поля!
15’
Красная карточка
Камиль Косовски
17’ Сибирцы фолят на Семеду. Штрафной метрах в 25 от ворот.
18’ Довольно опасный удар завершается угловым, а тот в свою очередь - сильным ударом мимо дальней штанги.
22’ Кипрская команда теперь не спешит разыгрывать мяч, пытается подольше его контролировать - до тех пор, пока не появится шанс для резкого атакующего выпада.
24’ В середине тайма судья позволяет игрокам устроить массовый водопой у бровки поля.
26’ Семеду после незначительного столкновения в муках катается по газону в надежде на то, что судья удалит кого-нибудь и у сибиряков.
28’ "Сибирь" владеет территориальным преимуществом. Неплохая атака проходит по правому флангу, следует прострел, и Медведев в падении едва не дотягивается до мяча.
30’ "Аполлон" большими силами переходит на половину поля гостей. И теряет мяч после крайне неточного навеса в штрафную.
32’ Сибиряки попадают в офсайд.
34’ Взаимными потерями мяча на чужой половине поля обмениваются команды.
35’ Никола Валентич остро подает справа в штрафную. Правда, недостаточно метко, чтобы можно было эту подачу замкнуть.
36’ Срабатывает искусственный офсайд "Сибири". Попытка выйти один на один предотвращена.
40’ Даниэль Кинтерос классно навешивает со штрафного, и Адорно головой бьет в перекладину...
42’ Киприоты сейчас атакуют почаще. Даже в меньшинстве.
44’ Защита вновь упускает Семеду один на один. На счастье сибиряков, он не попадает по мячу, пытаясь прокинуть его мимо вышедшего навстречу Солосина.
45’
Александр Дегтярев - Томаш Чижек
45’
Александр Макаренко - Александр Шуленин
45+1’ Две минуты добавлены ко времени первого тайма.
45+3’ Перерыв
48’ Антонио Нуньес доходит с мячом почти до штрафной и сильно бьет мимо ворот.
50’ "Аполлон" получает простор для контратак и в какой-то момент вполне может им результативно воспользоваться.
53’ Максим Астафьев уходит от своего оппонента, оказывается перед вратарем, может сравнивать счет, но Хваловски не дрогнул.
56’ Солосин спасает ворота после выстрела в упор Адорно!
58’ Семеду дают опасно пробить над перекладиной с линии штрафной.
60’ Хваловски уверенно забирает мяч после высокой свечи к линии вратарской.
63’ Прекрасный пас из центрального круга Игорь Шевченко обработал одним касанием, убежал от оппонента и уверенно перебросил мяч в сетку через вратаря.
63’
Гол! 1:1
68’ Снова судья в середине тайма прерывает игру. Жара. В целях безопасности хотя бы минутный доступ к воде игрокам необходим.
71’ Стоило командам возобновить игру, как посвежевший Семеду прорвался по правом флангу и отдал пас Нуньесу, который с разворота попал в незащищенный Солосиным угол ворот.
71’
Гол! 2:1
Антонио Нуньес
73’ "Аполлон" прессингует в центре поля. "Сибирь" в свою очередь не торопится туда выходить с мячом.
75’ Солосин едва не пропускает мяч между ладонями после дальнего удара Адорно.
77’ Астафьев и Нагибин могут наносить удар в штрафной хозяев. Последний все-таки бьет, но его удар накрывает защитник.
78’
Педру де Бриту "Тони" Антониу Лопеш - Жозе Филипе Семеду
80’ Сводит ноги уже у игроков "Аполлона". А у "Сибири" есть шансы в контратаках.
81’
Феликс Огбуке - Антонио Нуньес
82’ Астафьев набирает скорость, финтами оставляет не у дел защитника, но бьет мимо.
85’
Мустафа Бангура - Эдуардо Гонсалес Рауль
87’
Егор Филипенко - Игорь Шевченко
90+1’ Четыре минуты добавляет судья.
90+1’ "Аполлон" будет вводить мяч в игру из центрального круга.
90+1’ Хозяева массированно атакуют. "Сибирь" выбивает мяч в аут.
90+2’ На последний штурм идут киприоты. Бангура головой бьет мимо ворот.
90+3’ Солосин выбивает мяч от ворот.
90+3’ "Аполлон" выигрывает борьбу за мяч. Тот отлетает к Солосину, который едва его не теряет!
90+4’ Лопеш упускает мяч в аут.
90+4’ Потеря мяча. Огбуке зарабатывает угловой.
90+5’ Вратарь пришел в штрафную. Но самоотверженно выручает Солосин!
90+5’ Матч окончен
90+6’ "Сибирь" идет дальше. Впереди жеребьевка заключительного отборочного раунда.