15 июня 2015, 00:34

Михаил Фоменко: "Спасибо игрокам за то, что они наши эмоции на матч с Люкембургом"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отметил непросто характер матча отборочного турнира Euro-2016 против Люксембурга (3:0). Также он поблагодарил своих подопечных за нужный настрой на эту встречу.

– Игра закончилась для нас хорошо, хоть и была непростой, – цитирует официальный сайт УЕФА Фоменко. – Но даже если бы в первом тайме мяч попал в ворота – счет был бы 3:1. Если говорить о заменах, я благодарен Гармашу за то, что он смог быстро войти в игру. Ротань не успел восстановиться, его хватило на один тайм, а замена Ракицкого была связана с проблемами с пахом. Жаль, нельзя было сделать больше замен.

Отдельное спасибо игрокам за то, что они нашли в себе силы и эмоции для игры. Мы знали, что она будет трудной. Футболисты Люксембурга хотели поздравить тренера, ведь у него сегодня был день рождения. Поэтому благодарю своих ребят за то, что они сыграли до конца, хотя эмоционально они были пусты. Повторюсь, игра была непростой. Болельщики хорошо поддержали команду, их было слышно. За это им отдельное спасибо.

Придумай мем

Новости