Стоук Сити — Манчестер Юнайтед, 1 февраля 2014

1 февраля 2014 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Стоук Сити (Стоук-он-Трент) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2014 года на стадионе Bet365 Stadium (Стоук-он-Трент, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Добрый день, дорогие любители английского футбола. В самом разгаре 24 тур АПЛ и мы будем следить за матчем, в котором "Стоук Сити" на своем поле примет некогда грозный "Манчестер Юнайтед". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Да, МЮ уже не тот. Седьмое место в таблице явно не предел мечтаний всех, кто имеет отношение к клубу. Командн Мойеса катастрофически не хватает стабильности, из-за чего команда продолжает чередовать победы с откровенными провалами. Мойес связывает большие надежды на успех с приходлм Маты, но признает, что тому понадобится время на притирку.
0’ Капитан «Юнайтед» Неманья Видич отбывает последнюю игру из 3-х матчевой дисквалификации, а вот форвард Уэйн Руни может впервые выйти в стартовом составе клуба в 2014 году.У «гончаров» из-за удаления в матче с «Сандерлендом» игру пропускает полузащитник Стивен Нзонзи. На «Британии» могут дебютировать перешедший из «Кардиффа» форвард Питер Одемвинги, и взятый у "Сити" в аренду Джон Гвидетти.
0’ В последнем домашнем матче «гончары» проиграли «Ливерпулю» со счетом 3-5. Они пропустили пять мячей на своем поле впервые с марта 1982 года, когда потерпели еще более крупное поражение от всё того же «Ливерпуля» (1-5). В целом, 16 место в таблице не дает "Стоук" возможности расслабиться. Интересно посмотреть, какой стиль выберет для своей команды Марк Хьюз, когда на кону стоит так много.
0’ Составы команд. "Стоук": Бегович - Кэмерон, Уилсон, Шоукросс, Питерс - Уилан, Адам - Одемвингие, Арнаутович, Уолтерс - Крауч.
0’ МЮ: Де Хеа - Смоллинг, Эванс, Джоунс, Эвра - Кэррик, Клеверли - Янг, Руни, Мата - Ван Перси.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Сумбурно начался матч. Обе команды стараются активничать, но пока это привело только к красивому падению Джоунса, после контакта с Уиланом.
5’ Бегович много владеет мячом. То свои ему скинут из центра поля, то Руни неудачно отдаст на Ван Перси.
6’ Вот это самоотдача. Мата улучил момент для удара из-за пределов штрафной, так два защитника абсолютно синхронно бросились под мяч.
8’ А теперь Руни пытался Мату вывести на ворота, но Бегович оказался расторопнее.
9’ Замена готовится у МЮ. Эванс покинет поле из-за повреждения на правой ноге.
10’ Уотерс отдает в штрафную, но рост Крауча в очередной раз сыграл против него и обработать этот низколетящий мяч он не сумел.
11’
Рафаэл да Силва - Джонни Эванс
12’ "Стоук" продолжает обострять у ворот гостей. После подачи углового Одемвингие сподобился на удар, но слабо и не точно.
14’ А вот это уже опасно. Эвра простреливает в штрафную и Руни наносит мощный удар сходу. Но не попадает в створ.
16’ Арнаутович бьет метров с 25, но сильно выше ворот. Все больше команды показывают свою нацеленность на ворота, а не просто на борьбу.
18’ Еще один навес в штрафную "Стоук Сити", но хозяева показывают, что сегодня они сильнее на втором этаже. Пять человек коснулись головой мяча, прежде чем его удалось вывести за пределы штрафной.
20’ Хьюз впервые вскочил со скамейки. Недоволен он тем, что судья углядел нарушение в действиях Уолтерса.
22’ "Стоук Сити" никогда не побеждал "Юнайтед" в Премьер Лиге. Единственную ничью в Премьер Лиге (1-1) "гончары" добыли в сентябре 2011 года, когда в их составе отличился Питер Крауч.
24’ Но сегодня шансы есть поправить статистику. Пока "Юнайтед" отнюдь не выглядит явным фавориотм в этой встрече. Игра идет на равных
26’ Уолтерс выполняет сильный прострел в штрафную, но мяч прилетает точно в руки Де Хеа.
28’ Одемвингие дарит угловой гостям, на пустом месте отправляя мяч за лицевую линию. И угловой опасен. Ван Перси исхитрился затылком пробить, но мяч прошел выше перекладины.
30’ Полчаса игры позади, а ни одной из команд так и не удалось взять игру в свои руки. Да и опасных моментов, будем откровенны, маловато.
32’ Мата с Руни поочереди пытаются впереди брать игру в свои руки, но до Ван Перси мяч упорно не доходит.
34’ Продолжают манкунианцы вешать в штрафную, а хозяева неутомимо головой выносят мяч. Может быть уже пора игру вниз переводить?
36’ Мата получает болезненный удар по ногам от Одемвингие, а МЮ получает право на штрафной с левого фланга.
37’ Штрафной закончился навесом, навес выносом, вынос потерей. Все по плану.
38’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!! Метров с 35 штрафной пробивает Адам, мощно бьет и попадает в Кэррика, стоящего на линии штрафной. А уже от него мяч влетает в левый угол ворот, мимо обескураженного Де Хеа.
38’
Чарли Адам
40’ Фил Джоунс покинет поле на носилках после столкновения с Уолтерсом. Видимо еще одна замена понадобится Мойесу.
42’ Все никак не погрузят Джоунса на носилки. Ударился он сначала головой в голову с соперником, а затем, падая, ударился затылком о газон.
45’
Дэнни Уэлбек - Фил Джоунс
45+1’ Продолжился матч. Шесть минут добавляет арбитр к первому тайму.
45+2’ Адам никак не может подать угловой. Мяч просто сдувает от углового флажка. Но, в итоге, удалось ему подать - точно в руки Де Хеа.
45+4’ Хозяева отдали мяч игрокам МЮ. То ли перерыва ждут, то ли это тактический ход. В любом случае, "Стоук" явно не боится сегодня соперника.
45+5’ А вы знаете, игроки МЮ стали играть низом у чужой штрафной, но теперь там столько защитников, что пробиться нереально.
45+6’ ПЕРЕРЫВ. Не самый выдающийся матч, но команды не мучаются, а пытаются играть, а не бороться. Пока и у тех, и у других, проблемы в атаке. Но "горняки" сумели забить и так, не в последнюю очередь благодаря колену Кэррика. У МЮ проблемы нарастают как снежный ком. Две замены, пропущенный гол, отсутствие игры. И света в конце туннеля пока не видно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве не замечено. Хотя их и так уже было достаточно в первом тайме.
47’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Вот так начало. Пытались хозяева оставить во вне игры Уэлбека, а в итоге проворонили пас Маты на Ван Перси. Голландец вышел один на один с голкипером и, естественно, не промахнулся.
47’
Робин ван Перси
50’ Янг навешивает в штрафную и мяч от защитника уходит на угловой. Хотя хозяева показывают, что там вообще Руни рукой играл.
51’ Адам в игровом столкновении разбивает коленом бровь Клеверли. Как же сегодня не везет игрокам МЮ.
52’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! КАКОЙ ГОЛ ЗАБИВАЕТ АДАМ! Выскакивает мяч за пределы штрафной, у Арнаутовича удар не получается, но мяч отскакивает к Адаму, который сходу мощно отправляет мяч в дальнюю девятку, по потрясающей траектории. Де Хеа ничем не мог помочь своей команде.
52’
Гол! 2:1
Чарли Адам
54’ Руни со злости ударил по ногам Арнаутовича и получил заслуженную карточку.
54’
Уэйн Руни
56’ Уолтерс двумя ногами вперед прыгает под Смоллинга в чужой штрафной и сам остается лежать на газоне. Столкновение выглядело страшно.
58’ Получает свою карточку Уолтерс и пока остается на поле. Но хромает.
58’
Джонатан Уолтерс
60’
Стивен Айленд - Джонатан Уолтерс
60’ Нет, все-таки просит замену Уолтерс, показывая, что с коленом очень плохо. Гетры уже пропитались кровью.
61’ Кэррик спасает команду после удара практически в упор, а затем Крауч первый на добивании, но удар получился не сильным и Де Хеа мяч забрал.
62’ Уэлбек падает в штрафной и игроки МЮ начинают требовать пенальти, а в итоге упускают отличный шанс все-таки поразить ворота, пока в штрафной царила паника. Играть надо до конца.
63’ Какой футбол пошел. Смоллинг дарит мяч в штрафной Арнаутовичу и только провидение спало ворота МЮ после его удара. Рядом со штангой прошел мяч.
65’ Адам толкает Рафаэла в спину на бровке и того вынуждены даже партнеры успокаивать. Завелись футболисты.
66’ Адам сегодня в ударе. С левой из-за пределов штрафной зарядил. Мимо, но опасно. Почему бы и не бить, если игра идет.
68’ Рафаэл бьет с очень острого угла, но Бегович только ногой сумел выбить этот мяч.
70’ Рафаэл везде. Выносит на угловой мяч, но при этом наносит травму Арнаутовичу. Оказывают тому помощь за бровкой.
72’
Уссама Ассаиди - Марко Арнаутович
72’ Очередная вынужденная замена. Арнаутовича под руки уносят с поля.
74’ Провал в обороне у МЮ и Ассади запарывает очень хорошую атаку. Решил он сам пробить, хотя правее два партнера один на один с голкипером могли выйти.
76’ Ассаиди перекладывает корпус и бьет из-за пределов штрафной. Де Хеа с трудом переводит мяч на угловой.
78’
Хавьер Эрнандес - Робин ван Перси
78’ Очередной угловой у ворот МЮ и чудом защитник выносит мяч из своих ворот. Кто проигрывает то, в конце-концов?
78’ Ван Перси покидает поле. В целом, кроме забитого гола, ничем он не отметился сегодня. Не доходил до него мяч.
80’ Мельчат манкунианцы в штрафной хозяев и до ворот дойти такая игра не позволяет. А времени все меньше.
82’ Последний раз "гончары" обыгрывали "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии в «Боксинг Дэй» 1984 года на «Виктория Граунд» (2-1).
83’
Уилсон Паласиос - Глен Уилан
83’ Кэррик выполняет неудачный подкат на бровке.
83’
Майкл Кэррик
85’ "Стоук" перешел на игру в отбой в своей штрафной. Адам сейчас здорово руководит всей командой, не позволяя прижиматься к своим воротам.
87’ Вот это уже похоже на штурм. Мата, Эвра, Янг, Эрнандес, Руни - все в штрафной хозяев и пытаются запихнуть мяч в ворота. Тем более, что защитники очень мягко играют, боясь привезти себе пенальти.
88’ Питерс получил травму и очень не спеша покидает поле. Тянут время хозяева, как могут. Очень они близки к победе.
88’ Янг пробил головой с пяти метров - мимо. А рядом никого не было, мог бы и опустить мяч и пробить наверняка.
89’ Адам бьет из-за пределов штрафной в руки Де Хеа, и сразу мчится обратно в свою штрафную. Откуда столько сил на исходе матча?
90’ Семь минут добавляет арбитр. Есть еще время у МЮ.
90’
Джефф Кэмерон
90+1’ МОМЕНТИЩЕ!!!! Руни бьет со стандарта из-за пределов штрафной и попадает в крестовину. Добивание Уэлбека блокируют защитники, а Клеверли отправляет мяч сильно выше ворот.
90+3’ Мата не успевает на скидку Эвра и момент упущен. А хозяева продолжают выбивать мяч подальше, уже забыв об атаках.
90+4’ Мата зарабатывает угловой и сам подает. Сумбур и паника в штрафной, но мяч в ворота не идет. Де Хеа пока в чужую штрафную не бежит.
90+5’ Угловой за угловым. Но насмерть стоят защитники. До Беговича мяч даже не доходит.
90+6’ Вылазка "Стоук" к воротам гостей закончилась мощным ударом Крауча из-за пределов штрафной. Де Хеа в падении мяч забирает.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Стоук Сити" одерживает историческую для себя победу. И одерживает ее абсолютно заслуженно. Два прекрасных гола Адама будут во всех хит-парадах этой недели. Что же делать МЮ - понятнее не стало. Команда в разобранном состоянии и если продолжит так играть, то не то что о ЛЧ, надо будет мечтать о ЛЕ. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!