Лестер — Ливерпуль, 27 февраля 2017

27 февраля 2017 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 27 февраля 2017 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Усеченный 26 тур чемпионата Англии заканчивается сегодня матчем, в котором обезглавленный "Лестер" примет на своем поле "Ливерпуль". Для вас трансляцию поединка проведет Алексей Шабалин.
0’ Действительно, нас ждет первый матч "Лестера" после увольнения Клаудио Раньери, которое многие восприняли как предательство, ведь не прошло и года с того момента, как итальянец принес команде сенсационное чемпионство.
0’ Но былые заслуги забываются быстро и третье место с конца в турнирной таблице и реальные шансы на вылет в Чемпионшип, перевесили в глазах руководства и сегодня команду на поле выведет Крэйг Шекспир, бывший помощник Раньери.
0’ Но "Ливерпуль" все эти проблемы соперника волнуют мало. Команда продолжает борьбу как минимум за второе место и, в случае сегодняшней победы, вернется в тройку лидеров. А в победе этой мало кто сомневается.
0’ Вот и Winline не оставляет надежды поклонникам чемпионов Англии до такой степени, что даже шансы на ничью и победу "Лестера" расцениваются примерно одинаково.
0’ Составы команд. "Лестер": Шмейхель - Симпсон, Морган, Хут, Фукс - Дринкуотер, Ндиди - Махрез, Окадзаки, Олбрайтон - Варди.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Матип, Лукас, Милнер - Лаллана, Джан, Вайналдум - Мане, Фирмину, Коутинью.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ И начинается встреча со столкновения Мане и Варди. Мане остался лежать на газоне и врачи вынуждены вмешаться уже на самом старте игры.
3’ Замена не понадобилась Клоппу и матч продолжается.
4’ Очень активны на чужой половине поля хозяева. Прессинг, прессинг, прессинг. Может это и принесет успех.
5’ Ндиди бьет с линии штрафной, выше ворот, но и арбитры перед этим зафиксировали вне игры.
6’ Длинный ввод мяча из-за боковой, сразу в штрафную и Хут головой подправляет, но Миньоле на месте и мяч ловит.
7’ И опять опаснейший ввод из-за боковой сразу в штрафную, наигранная комбинация, и опять с ударом головой справляется Миньоле.
9’ По первым минутам и не сказать, какая команда один из лидеров премьер лиги, а какая один из аутсайдеров. Хозяева явно настроены очень решительно.
11’ Но вот и гости добрались до штрафной соперника. Два подряд угловых подали, но ничего опасного они не принесли.
13’ Подравнялась игра. Точнее гости наконец-то начали играть в футбол, а не просто оборонять свою штрафную.
14’ Череда взаимных фолов в центре поля. Но пока никакой умышленной грубости нет и до карточек еще далеко.
15’ Хозяева подали угловой и Хут головой пробил мимо ворот. Пока на "втором этаже" значительно интереснее выглядят "лисы".
17’ Наверняка этот матч с интересом просматривает Гус Хиддинк, который, по сообщениям английских информационных агентств, уже дал свое согласие возглавить "Лестер".
18’ Коутинью забрасывает мяч в штрафную соперника, но опять там лучше защитники "Лестера" головой играют.
19’ А теперь дальний навес в штрафную, но Симпсон головой выбивает на угловой, без особых проблем.
20’ Варди перед воротами получает мяч, обводит Лукаса, но переиграть Миньоле в стыке в упор ему не удалось. Первый действительно голевой момент в матче.
22’ Никак в центре поля не могут опустить команды мяч на газон.
23’ И опять вброс в штрафную, но Хут залез на шею Матипу, чтобы добраться до этого мяча.
25’ Не хочется верить, что проблема была в Раньери, но пока "Лестер" играет весьма похоже на прошлый сезон.
26’ Коутинью и Симпсон столкнулись в штрафной "Лестера" и теперь врачи оказывают помощь игроку в синей форме.
27’ Варди очень активен впереди и полузащитники усердно ищут его передачами на любую дистанцию.
28’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! И вот проходит одна из передач, в исполнении Олбрайтона, Варди выскакивает между центральными защитниками один на один и, не сближаясь с Миньоле, поражает правый угол ворот!
28’
Джейми Варди
30’ Коутинью слева в штрафной с мячом, но пробить Шмейхеля ему не удалось.
32’ Узнаем старый добрый "Лестер". Гол забит, теперь можно и отдать мяч сопернику, которому предстоит решать непростую задачу - добраться до ворот Шмейхеля.
33’ Вайналдум головой бьет с линии вратарской. Да, из офсайда, но это не помешало Касперу поймать мяч.
34’ Варди опять в штрафной, пробить ему не дают, но он пяткой оставляет мяч и Ндиди низом бьет - Миньоле мяч ловит в падении.
36’ Неожиданно обложили штрафную "Ливерпуля" хозяева и упорно раскачивают оборону. Гостям хорошо бы не пропустить второй до перерыва.
39’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Но они пропускают! Дринкуотер подловил отскок и из-за пределов штрафной правой ногой в правый же нижний угол бьет и Миньоле не в силах спасти!
39’
Гол! 2:0
Дэнни Дринкуотер
41’ Бросается "Ливерпуль" отыгрываться, но кроме углового ничего заработать не получается.
42’ Даже два угловых подряд подают гости, но хозяева продолжают снимать весь "верх".
44’ Очень много движения у хозяев и за счет этого очень высокую плотность они создают. Ощущение, что в большинстве "лисы" играют, везде их больше в борьбе за мяч.
45+1’ Олбрайтон метров с 30 зарядил, очень плотно и опасно, но мяч прошел справа от ворот!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Крайне неожиданное развитие ситуации у нас в матче. "Лестер" напоминает себя прошлогоднего образца и результат соответствующий. Но не верится, что Клопп вывесит белый флаг. Нас ждет интереснейший второй тайм!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен обошлись тренеры в перерыве. Шекспиру ничего менять и не надо, а вот Клопп, видимо, решил пока тактическими изменениями ограничиться.
49’ Отдали хозяева мяч и опять начали терзать соперника длинными передачами на Варди.
51’ Вот одна из них опять проходит, Варди слева входит в штрафную, простреливает на центр, но партнеры не успевают его поддержать.
53’ "Лестер" очень четко держит оборону и гости никак не могут придумать как им подступиться к штрафной.
55’ Наиболее бесперспективно выглядят навесы в штрафную Шмейхеля. На "втором этаже" без изменений - подавляющее преимущество "Лестера".
57’ Мане справа входит в штрафную и пытается пробить низом в ближний угол, но Хут успевает подставить ногу.
59’ В игре "Ливерпуля" ничего не изменилось после перерыва. Непонятно, за счет чего собираются они спасать эту игру. Да и "Лестер" не отсиживается в обороне и не прочь забить третий.
60’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! А вот и он! Третий! Фукс слева навешивает в штрафную и Варди головой буднично выигрывает борьбу за мяч и скидывает мяч в угол ворот.
60’
Гол! 3:0
62’ Пожалуй, Клопп уже опоздал с серьезными действиями и эту игру уже не спасти.
64’ Но он не сдается и готовит сразу две замены. А за этим с трибуны наблюдают довольные владельцы "Лестера". Они явно угадали с отставкой Раньери.
66’
Альберто Морено - Садио Мане
66’
Дивок Ориги - Адам Лаллана
68’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Но один отыграли сразу! Коутинью в центре штрафной получает мяч от Джана и точно бьет в левый нижний угол!
68’
Гол! 3:1
Филиппе Коутинью
69’
Дэниэл Амарти - Синдзи Окадзаки
69’ Шекспир отвечает своей заменой!
71’ И пошли вперед гости, еще надеются они на спасение. Но оборона "Лестера" не рассыпалась и готова встречать поймавшего кураж соперника.
72’ А Варди продолжает свои попытки убежать к чужим воротам. Сил уже явно не хватает, но он вынуждает "Ливерпуль" держать нескольких игроков сзади.
73’ Миньоле выскакивает за пределы штрафной и выносит мяч с ноги у Варди. Как же опасно!
75’ Такими темпами, "Ливерпуль" даже финальный штурм организовать не сможет, так как рискует постоянно нарваться на контратаку Варди, который сегодня великолепен!
77’ Фукс из-за пределов штрафной мощно бьет по центру ворот, но Миньоле ловит этот мяч!
78’ Оригинальностях с левого края штрафной мощно бьет, но не попадает в ворота!
79’ Махрез довел мяч почти до ленточки ворот, откатил под удар Дринкуотеру, но тот пробил над перекладиной.
80’
Демарэй Грэй - Рияд Махрез
80’ Махрез ушел отдыхать. Он сегодня немало передач на Варди отгрузил.
81’ Winline уже не сомневается в победителе матча, но еще оставляет небольшие шансы "Ливерпулю" на гол.
83’ Поддавливает "Ливерпуль", но все удары пока мимо ворот. Шмейхель спокойно контролирует ситуацию.
83’ Варди получил повреждение в верховой борьбе. Врачи на поле, но похоже сможет нападающий продолжить игру.
84’
Бен Вудберн - Пеззини Лейва Лукас
84’ Последняя замена у Клоппа.
86’ Около 5 минут осталось продержаться "Лестеру". Хотя, почему "продержаться". Просто доиграть!
87’ Клайн простреливает в штрафную и Коутинью с центра штрафной ногой бьет, но Шмейхель парирует на угловой!
88’ Три подряд угловых подали ливерпульцы! Это уже похоже на навал, но Шмейхель блестяще играет в своей штрафной!
90’ Пять минут добавляет арбитр.
90+1’
Бен Чилуэлл - Марк Олбрайтон
90+3’ Силы еще остались у "Лестера" на попытки контратак, которые по-прежнему не позволяют гостям устроить штурм. Да те и сами уже не верят в успех.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Лестер» сенсационно одерживает уверенную победу над «Ливерпулем» и заново начинает борьбу за выживание. Отставка Раньери явно пошла команде на пользу и теперь руководству предстоит серьезно подумать, брать ли нового тренера, например Хиддинка, или дать шанс Шекспиру. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!