Ливерпуль — Лестер, 10 сентября 2016

10 сентября 2016 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 10 сентября 2016 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Приветствую всех почитателей английского футбола! Добро пожаловать на один из главных поединков 4-го тура, в котором "Ливерпуль" примет на своем поле действующего чемпиона лиги "Лестер". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский. Будет интересно!
0’ Так уж сложилось, что "Ливерпуль" сегодня проводит свой первый домашний матч в сезоне. Старт нового футбольного сезона у "красных" получился неровным - словно продолжение прошлого сезона. Мерсисайдцы обыграли "Арсенал" (4:3), сыграли вничью с "Тоттенхэмом" (1:1), упустив победу незадолго до конца матча, а между этими матчами был проигрыш скромному "Бернли" (0:2).
0’ На данный момент самыми продуктивными игроками "Ливерпуля" являются бразильский полузащитник Филиппе Коутинью, забивший два мяча, а также новичок коллектива Садио Мане, признанный лучшим в клубе по итогам августа.
0’ "Лисы" тоже не отличаются стабильностью в этом сезоне, но в отличии от "Ливерпуля" они идут по нарастающей. Начали чемпионы с выездного проигрыша от "Халл Сити" (1:2), а затем дома не смогли одолеть "Арсенал" (0:0). Первую победу же "Лестер" завоевал в третьем туре в игре с "Суонси" (2:1).
0’ В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами - 1:0 и 2:0 соответственно. "Лестер" в последний раз выигрывал на "Энфилде" в 2000-м году, после чего было четыре победы хозяев и одна ничья.
0’ Не обошлось и без кадровых проблем. Так, в предстоящей встрече, скорее всего со стороны мерсисайдцев не смогут принять участие травмированные Эмре Джан, Мамаду Сако и Лорис Кариус. А Клаудио Раньери не сможет рассчитывать на Менди и Шлуппа.
0’ По мнению Winline, в этом матче фаворитом являются хозяева: коэффициент на их победу равен 1.69, в то время как на триумф гостей - 5.08. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ЛИВЕРПУЛЯ": Миньоле - Клайн, Лукас, Матип, Милнер - Хендерсон, Лаллана, Вайналдум - Мане, Старридж, Фирмину
0’ Стартовый состав "ЛЕСТЕРА": Шмейхель - Симпсон, Хут, Морган, Фукс - Махрез, Дринкуотер, Амарти, Олбрайтон - Окадзаки, Варди
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Энфилд" гудит, а это значит, что сейчас все начнется! Смотрим!
2’ И сразу же "Лестер" сходу заработал угловой, но подача Махреза пришлась на голову Матипу.
3’ Олбрайтон отметился безадресным забросом в сторону Варди и Окадзаки. Поактивнее "Лестер" на старте.
4’ Нет сегодня в старте главной звезды "красных" Коутинью. Бразилец на неделе провел два сложнейших поединка за сборную и как следует утомился. Но в заявке Филиппе присутствует.
5’ Окадзаки подхватил мяч перед штрафной "красных", ударив с ходу намного выше ворот Миньоле.
6’ Потихоньку гости все ближе подбираются к владениям "красных", медленно, но верно. "Ливерпуль" пока жмется к своей штрафной.
8’ Ох, как атакует "Ливерпуль"! Старридж классно подключил Фирмину в штрафной, но Морган в подкате успел сыграть. Угловой.
9’ Окадзаки выиграл борьбу у Лукаса Лейвы, головой скинув мяч на ход Варди, которого опередил Миньоле. "Лестер" держит удар.
10’ Очень долго подбирал ногу Лаллана у штрафной соперника, но так и не смог подобрать. Как итог - чистый отбор Дринкуотера. Быстрее надо действовать.
11’ Фирмину подбежал к штрафной "Лестера" и нанес простейший для Шмейхеля удар. Мяч в руках Каспера.
12’ Перехватил нити игры в свои руки "Ливерпуль". Освоились "красные", да и гостям так удобнее - отдать мяч сопернику. Они так чемпионат выиграли.
13’ ГООООООЛ! Счет открывают "красные"! Классная атака: новоиспеченный левый защитник Милнер выдает блестящую передачу Фирмину, бразилец убирает мяч под правую ногу и бьет в противоход голкиперу! Все очень просто - 1:0!
13’
Роберто Фирмино
14’ Отмечу, что это первый гол "Ливерпуля" на "Энфилде" в этом сезоне. А это 4-й тур. Вот такой вот календарь у "красных" в этом сезоне.
16’ А мерсисайдцы не собираются успокаивать игру - Милнер неудержимо рвет и мечет по левому флангу. Но подача в центр была ликвидирована.
17’ Симпсон в простой ситуации коснулся уходящего мяча, поверив в обманный рывок Милнера.
18’ Ну вот вроде "Лестер" что-то пытается навязать сопернику в центре, проводя позиционную атаку. Но на Амарти она быстротечно заканчивается. М-да, уход Канте - проблема, которой пока не нашли решения.
19’ Хендерсон и Лукас Лейва включились в отбор против Окадзаки, быстро вернув мяч "Ливерпулю". Уже второй раз "лис" очень быстро обезмячили.
20’ Роберт Хут забежал в положении "вне игры" при подаче углового.
21’ Тем не менее, несмотря на постоянные потери мяча, "Лестер" продолжает угрожать владениям Миньоле позиционками. Но все-таки это не их игра, скорости ой как не хватает.
23’ Олбрайтон не успел за диагональным навесом Махреза, сыграв в мяч уже за пределами лицевой. Будет удар от ворот.
24’ Милнер самостоятельно разогнал атаку слева, коротким пасом она перешла на правый фланг, где рывок Лалланы оказался слишком поздним.
25’ Вайналдум решил пробить по воротам "Лестера" из-за пределов штрафной, однако эту попытку нельзя назвать удачной. Мяч прилетел точно в руки Шмейхелю.
26’ Морган едва не ошибся и в последний момент в падении успел вынести мяч из штрафной ценой небольшого повреждения.
27’ Вот так сейв! Здорово Клайн и Мане сыграли в стенку, далее сенегалец прострелил в центр, где Старридж в упор не смог поразить створ, попав прямо в руку Шмейхелю! 2:0 должно было быть!
28’ Хамит Амарти, врезаясь прямой ногой в стопу Хендерсону. Желтая.
28’
Дэниэл Амарти
29’ Лаллана отличным финтом развернулся в атаке и отыграл налево на Старриджа, у которого не получился прострел.
30’ Почуял "Ливерпуль", что "Лестер" начинает проседать в защите. Настоящая осада на исходе 30-й минуты наблюдается у ворот Шмейхеля.
31’ ГООООООЛ! Мане удваивает преимущество! Все решила умная передача Хендерсона за спину Симпсону. В зону ворвался Старридж и в касание отпасовал левее на Мане, которому лишь оставалось перекинуть Шмейхеля. А Садио не подвел. 2:0!
31’
Гол! 2:0
Садио Мане
33’ Да, 2:0 в первом тайме - это уже солидное преимущество. Теперь "Ливерпуль" вполне может играть в свое удовольствие, закрыв глаза на счет. Ну а "Лестеру" нужно постараться забить до перерыва хотя бы один мяч.
34’
Луис Эрнандес - Дэнни Симпсон
34’ Хромал Морган, а заменили Симпсона. Лукас Эрнандес появляется на поле "Энфилда".
35’ Махрез подбежал к чужой штрафной справа и закинул мяч в свободную зону, но в ней никого не оказалось. Варди, ау!
37’ Никак не может попасть в свор Вайналдум, используя уже второй шанс. Все сделали для голландца партнеры, вывели на удар прямо перед линией штрафной, но 5-й номер "Ливерпуля" сплоховал.
38’ ГООООЛ! Лукас, добрый вечер! Целиком и полностью привез своей команде этот гол Лукас Лейва, отпасовав вдоль вратарской прямо на Варди. А тот сразу и замкнул в касание. Вот так сюрприз! 2:1!
38’
Гол! 2:1
Джейми Варди
39’ Теперь у "Лестера" есть шанс исправится и вернуться в игру. Ведь за "лис" с прошлой минуты выступает Лукас Лейва. Трансфер прямо посреди матча.
41’ А "Лестер" едва не сравнивает! Куда побежал Миньоле - загадка. А мяч приземлился на перекадину после удара Хута при подаче углового.
42’ Вайналдум вернулся в оборону, где перехватил диагональную передачу в сторону Махреза.
43’ А теперь Шмейхель чудит, выбегая из ворот на перехват. Чуть было Старридж не опередил вратаря, но Каспер первым добежал и выбил подальше. Очень веселая игра.
44’ Хендерсон зарабатывает "горчичник", отоваривая Олбрайтона.
44’
Джордан Хендерсон
45’
Ахмед Муса - Синдзи Окадзаки
45’ После подачи Махреза в штрафную мяч тут же из нее вылетел на ногу Дринкуотеру, но его удар был заблокирован Милнером. Пробить не дает "Ливерпуль".
45+1’ Две минуты добавлено.
45+3’ Свисток на перерыв! 2:1, замечательный матч, крайне событийный, особенно на глупые ошибки и привозы. На голы Мане и Фирмину "Лестер" ответил выстрелом Варди после чудного паса Лукаса Лейвы. Это Англия, друзья! Оставайтесь с нами.
45+4’ Котировки Winline к перерыву.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ О-па, а вот и наш старый знакомый Муса появляется на поле вместо Окадзаки.
47’ Удивляет тот факт, что Клопп, имея в запасе Рагнара Клавана, продолжает держать на поле Лейву. По крайней мере, держать его в зоне центральных защитников. Видимо, не готов эстонец.
48’ А вот, кстати, и Лукас в отборе - грамотно он оттер от мяча Варди, дав мячу укатиться за боковую.
49’ Муса развернулся у штрафной "Ливерпуля" и пробил в ногу Матипа, мяч ушел на угловой.
50’ Ой! Миньоле на выходе врезается головой в непробиваемого Хута, разбивая нос в кровь. Неужели именно сейчас Кариус дебютирует?
51’ Нет, все в порядке с Симоном. Продолжит игру бельгиец, а Лорис останется на скамейке.
52’ Лаллана подставился под фол в середине поля. Аккуратней нужно быть Амарти, желтая уже есть.
53’ А вот и Муса в центре внимания: как от стоячего он ушел от многострадального Лукаса, но пас вперед на Варди не прошел. Матип на перехвате.
54’ Варди пробросил мяч себе на ход в штрафную "Ливерпуля", но вернувшийся в защиту Хендерсон был первым на мяче.
55’ "Ливерпуль" отправился в наступление. Клайн продвинулся вперед по правому флангу, после чего навесил в штрафную, но Старриджу не удалось пробить по воротам головой.
56’ ГОООООООООООЛ! Лаллана! Вайналдум на скорости ворвался в штрафную с мячом, убрал под себя, не стал пасовать левее на Мане, и сделал очевидный пас на Лаллану, который внешней стороной стопы вонзил мяч под перекладину!
56’
Гол! 3:1
Адам Лаллана
58’ Перестал ошибаться Лукас, поэтому и не забивает "Лестер". Варди в игре мы вообще не видим, а Мусе попросту не дают набрать скорость с мячом. Вайналдум, по-моему, вездесущ: и в атаке, и в защите.
60’ Муса затянул с решением, оказавшись с мячом перед штрафной "Ливерпуля", в итоге обидная потеря.
61’ Миньоле! Спасает свою команду вратарь "красных" после удара Варди с близкого расстояния!
62’ Дринкуотер роняет Лаллану, будто мстя после забитого мяча в ворота Шмейхеля. Арбитр карточку не показал.
63’ Спокойно вздохнул "Ливерпуль" после гола Лалланы, расправил плечи и начал длинную перепасовку на своей половине поля. После привоза Лукаса в похожей ситуации болельщиков мерсисайдцев эта ситуация успокаивать не должна.
65’
Леонардо Ульоа - Марк Олбрайтон
66’ А сейчас Варди пытался зацепиться за мяч, который был направлен в штрафную "Ливерпуля". Однако Матип здорово прикрыл мяч корпусом, заставив против себя нарушить правила.
67’ Не хочется осознавать, но "Лестер" перестал играть в футбол. Будто смирился. Конечно, это может быть передышка, но не видно за счет чего "лисы" будут сравнивать счет. Неужели засчет бразильца с 21-м номером на спине в красной форме?
68’ Муса стал играть вблизи центрального круга, раз за разом ошибаясь с передачами вперед. Все-таки не плеймейкер он. А кто видел Махреза?
69’ Фукс протолкнул мяч на край штрафной на Ульоа, прострел которого не дошел до Варди.
70’ Ошибочно фиксирует лайнсмен офсайд на Старридже, которому шел пас, хотя тот-то не забегал в положении "вне игры". Да, в нем был Мане, но арбитр все равно дал свисток.
71’ Эрнандес навесил в штрафную, где Хут выиграл "верх", но удар у немца не получился. Получилась скидка на дальнюю штангу, где никого из игроков в синем не оказалось.
73’ Коутинью уже готовится выходить на поле, скучно сидеть на скамейке и наблюдать за своей командой. Мане, скорее всего, уйдет с поля.
75’ Махрез с углового запустил мяч на дальний край чужой штрафной, откуда опасным ударом отметился Дринкуотер - мяч прошел вблизи штанги!
76’
Филиппе Коутинью - Дэниэл Старридж
76’
Кевин Стюарт - Жоржиньо Вейналдум
76’ И сразу же двойная замена от Клоппа: Коутинью и Стюарт появляются.
77’ Варди! Муса оживил игру на левой бровке, качнул Клайна и навесил в центр штрафной. А там с ударом Варди справился Миньоле.
79’ Хендерсон! По воробьям! Мане классно прошел п офлангу, поник в штрафную и выпили идеальную передачу на 11-метровую отметку Хендерсону, который пальнул на трибуну!
80’ "Ливерпуль" продолжает развлекать защиту "Лестера" молниеносными прорывами, с которыми Моргану и компании никак не справиться. "Красные" к своему 4-му голу ближе, нежели "лисы" - ко второму.
81’ Порой создают "лисы" какое-то подобие навала, не более. Есть навесы в штрафную, с которыми очень легко ладят защитники ливерпульцев.
82’
Роберт Хут
84’ Дринкуотер по привычке с прошлого сезона, получив мяч, сразу же пальнул его вперед на Варди, но мяч улетел за боковую. Неточно.
85’ Коутинью после серии классных финтов сделал неточный пас в центр. Филиппе пока без мяча обитает.
86’ У Миньоле разбита бровь. Наверное, это последствие столкновения с Варди. Приостановлена игра у нас, чтобы голкиперу "Ливерпуля" оказали помощь.
87’ Шмейхель! Браво! Сдюжил Каспер с ударом Мане в упор, по-гандбольному отбив корпусом!
88’ "Лестер" пробует штурмовать позиции соперника и активно ведет борьбу у штрафной за мяч, однако на этот раз это обернулось потерей, что позволило "Ливерпулю" убежать в атаку.
89’ ГООООЛ! 4:1! Курьезный, а где и издевательский, гол получился у "красных". Шмейхель выбежал за пределы своей штрафной, но Мане на рывке ушел от Каспера и отыграл Фирмину на пустые ворота. Бразилец ушел от ближайшего соперника и послал мяч в цель. Здорово!
89’
Гол! 4:1
90’ 5 минут добавляет арбитр!
90+3’
Альберто Морено - Садио Мане
90+3’ Последняя замена у "Ливерпуля": нынешний нелюбимец Клоппа Морено выходит вместо любимца всех болельщиков "красных" Мане. После своего гола так точно.
90+4’ По инерции атакует "Ливерпуль", не более того. Но даже с такой пассивной атакой защита "лис" имеет трудности.
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 4:1! Очень интересную игру мы сегодня посмотрели, которая не может оставить нейтрального болельщика равнодушным. "Ливерпуль" забил 4 мяча, не оставив ни одного шанса своему сопернику, хотя моментов у "Лестера" было предостаточно. Матч показал, что "лисы" пока недееспособны бороться на равных с большими клубами в пределах Англии. Быть может, в Лиге чемпионов им удастся сотворить очередную сказку. Но об этом мы узнаем уже в этот "мид-уик". Вместе с вами матч смотрел Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!