Ливерпуль — Лестер, 26 декабря 2015

26 декабря 2015 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Ливерпуль
Уотфорд 3 : 0 Ливерпуль
Ливерпуль 2 : 2 Вест Бромвич Альбион
Сьон 0 : 0 Ливерпуль
Ньюкасл Юнайтед 2 : 0 Ливерпуль
Саутгемптон 1 : 6 Ливерпуль
Лестер
Эвертон 2 : 3 Лестер
Лестер 2 : 1 Челси
Суонси 0 : 3 Лестер
Лестер 1 : 1 Манчестер Юнайтед
Ньюкасл Юнайтед 0 : 3 Лестер

Личные встречи

+1
=1
-0
5 — 3
Anfield (Ливерпуль, Англия) 44 123 зрителя Вместимость 61276
Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Приветствую всех почитателей английского футбола! Добро пожаловать на центральный поединок 18-го тура, в котором неубедительный середняк сезона "Ливерпуль" примет на своем поле лидирующий "Лестер". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский. Будет интересно!
0’ Юрген Клопп за эту неделю успел поздравить пресс-атташе с днем рождения во время пресс-конференции и спеть ему в честь события, сыграть на барабанах знаменитую песню Jingle Bells и получить в подарок от Натаниэла Клайна англо-немецкий словарь. Сложится ли матч с "Лестером" для Клоппа так же весело, как предрождественская неделя?
0’ Еще год назад многие отметили бы, ну что вы, какой там "Лестер", без проблем. Однако сейчас для "Ливерпуля" гости будет настоящим крепким орешком. На данный момент "красные" занимают в турнирной таблице чемпионата лишь девятое место.
0’ А вот "Лестер" сейчас "на коне" и уверенно зарабатывает очки. Единственное поражение в чемпионате "лисы" потерпели еще в седьмом туре от "Арсенала". С той поры команда Клаудио Раньери выиграла восемь из десяти матчей и дважды сыграла вничью. Стоит отметить, что "лисы" забивали в каждом из матчей чемпионата и на данный момент являются самой забивающей командой премьер-лиги - 37 мячей.
0’ Букмекерская компания "Winline" отдает предпочтение хозяевам, оценивая их победу коэффициентом 2.02. Триумф же гостей - 3.67. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ЛИВЕРПУЛЯ": Миньоле - Клайн, Сако, Ловрен, Морено - Лаллана, Джан, Хендерсон, Фирмину, Коутинью - Ориги
0’ Стартовый состав "ЛЕСТЕРА": Шмейхель - Симпсон, Хут, Морган, Фукс - Махрез, Кинг, Канте, Олбрайтон - Варди, Окадзаки
1’ Welcome to Anfield Road! Все уже готово к матчу, главный арбитр встречи Мартин Аткинсон уже готов возвестить о начале поединка. Естественно, после окончания знаменитого "You'll never walk alone". Будем смотреть!
2’ Довольно сумбурное начало у нас центрального поединка - мяч не ходит ни у тех, ни у других. В основном, по воздуху летает.
3’ Первый осознанный удар по воротам: это Коутинью в фирменной манере с левого фланга сместился и пробил в дальний угол! Чуть правее штанги.
4’ Морено грубовато играет против Махреза, заваливая алжирца на газон. Чувствую, еще не раз эти парни сойдутся в единоборствах. За Риядом нужен глаз да глаз.
5’ Острой атакой ответили гости! Активный Махрез технично ушел от двух соперников и прострелил вдоль ворот - Сако удачно сыграл на перехвате, опередив главную ударную силу "Лестера" Варди.
6’ "Ливерпуль" в атаке: Эмре Джан полез сразу на троих соперников в штрафную, но после первого же финта Уэстли Морган мяч у немца выбил.
7’ Немного успокоилась игра, но всего лишь на миг, как кажется. Коллективы в любой момент готовы буквально взорваться. Всем нужны очки, особенно в период Boxing Day.
9’ "Ливерпуль" на правах хозяина взял мяч под контроль и не делится. Однако, вперед "красные" продвигаются медленно. "Лестер" настороже.
10’ Олбрайтон жестко играет в атаке, Клайну досталось от полузащитника "Лестера". В оборону засели "лисы".
11’ Ориги на скорости ворвался в штрафную, но его удар заблокировал Морган. Угловой будет.
12’ Довольно опасный угловой получился! Мяч пролетел вдоль линии ворот, Шмейхель не очень уверенно сыграл на выходе, по мячу не попал, но никто из соперников не смог замкнуть этот навес!
13’ Прижал "Ливерпуль" сейчас соперника к воротам, беспередышки наседает. Правда, ударов так и нет.
14’ Заброс в штрафную площадь гостей, Лаллана получил мяч, попытался Хута переиграть, но Роберт выбил мяч в аут.
15’ Попытались "лисы" выбраться в контратаку, но у Окадзаки не получился перевод.
16’ Ориги промчался по правому флангу и сделал скидку на линию штрафной! Коутинью пробил в касание - мяч ушел намного выше цели. Отметим провал защитников "Лестера". Где был Хут? Непонятно.
17’ Лаллана после хитрый передачи Хендерсона из глубины лупит по сетке с внешней стороны! А ведь некоторые зрители уже начали праздновать.
18’ Гости провели атаку правым флангом и заработали угловой. Олбрайтон выполнил подачу точно в руки Миньоле.
20’ Первый раз за матч замечаю Фирмину, оказывается он на поле. Бразилец отметился хитрым пасом пяткой на партнера в центр.
21’ Клопп постоянно находится на границе технической зоны, эмоционален он, кричит, аплодирует, подпрыгивает. Раньери более сдержанно себя ведет. Что сказать, наставники в своем репертуаре.
22’ Ориги очень нервно реагирует на свисток Аткинсона. Недоволен арбитр тем, что Дивок руками хватает Симпсона.
23’ Варди смело пошел на двух соперников, дошел до штрафной, но затем сделал неточную передачу на Окадзаки.
24’ Ну, хоть какое-то движение! "Ливерпуль" провел атаку по правому флангу, Лаллана сделал остроумную передачу в центр, где набежавший Джан пальнул в нижний угол! Шмейхель спасает!
25’ И еще момент у "Ливерпуля"! Ориги выигрывает у Моргана верховую дуэль, сближается с голкипером и с угла бьет в ближний! И Каспер Шмейхель справляется! Даже ловит.
27’ Преимущество "Ливерпуля" довольно очевидно, да еще и Клопп постоянно гонит футболистов вперед.
28’ Снова Ориги губит потенциальную атаку, предпочитая пасу на партнера ударом в никуда. Прошел сам бельгиец по правому флангу и сам ударил...выше планки!
29’ Еле держится Лестер" под этим натиском "красным" - нужна передышка команде Раньери. Понятно, ждут шанса для контратаки, однако такими темпами можно и не дождаться.
30’ Ощутимое преимущество "Ливерпуля" по владению мячом - 65 против 35.
32’ Окадзаки в опасной близости от своих ворот нарушает правила против Хендерсона. Сам пострадавший у мяча. Подача, скорее всего, будет.
33’ Ловрен! Хендерсон здорово подал в штрафную, где хорват выиграл позицию и пробил, но несильно. Шмейхель с мячом.
35’ Ловрен жестко пошел в подкат против Окадзаки, пока без карточки решил обойтись Аткинсон.
36’ Канте грамотно играет против Джана, оттесняя того от мяча у бровки. Аут для "красных".
37’ Фирмину сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной - мяч угодил в ногу защитнику и ушел в сторону.
38’
Замена
Кристиан Бентеке - Дивок Ориги
38’ Ориги присел на газончик "Энфилда", что-то случилось с Дивоком. Похоже, замена состоится. Бентеке уже готов.
40’ Морган сново хорош в блокировке ударов! На сей раз выстрел Морено был блокирован.
42’ Ух-х, Махрез в своем стиле! Классно алжирец принял мяч у входа в штрафную, обыгрался с партнером и из-под защитника пальнул по воротам! Удар пришелся по центру, однако заскучавшему Миньоле пришлось потрудиться. Угловой!
43’ Хендерсон совершил отбор в центре поля и моментально вырезал длинную передачу вперед, однако Бентеке забрался в офсайд.
45’ Нарушает правила капитан "Лестера" Морган, заваливая Бентеке. Штрафной!
45+1’ Подавал Коутинью, но очень неудачно - мяч сразу же выбит Хутом. А тем временем Аткинсон 3 минуты добавил.
45+1’ Лаллана на ровном месте схлопотал "горчичник" за споры с арбитром. А всего-то надо было на положенные метры от мяча отойти.
45+1’
Жёлтая карточка
Адам Лаллана
45+2’ Окадзаки в центре поля пытается сейчас за мяч зацепиться, но там уверенно оттирает его от мяча Сако.
45+4’ Все, свисток на перерыв слышим мы. 0:0, две "баранки", которые уж точно не говорят о скучном характере игры. Смотреть есть на что, обе команды стремятся показать себя, "Ливерпуль" даже ближе, но найти себя пока не могут. Впереди продолжение!
45+5’ А пока взглянем, как изменились коэффициенты у компании "Winline"!
46’ Возвращаемся на "Энфилд". Замен, похоже, в перерыве не состоялось. Продолжаем смотреть этот небезынтересный поединок. Поехали!
47’ Варди тут же решается на дальний удар, однако по мячу вблизи от штрафной "Ливерпуля" он толком не попадает.
48’ Джан толкает в спину Махреза, а позже удивляется, почему это Аткинсон засвистел. Думаю, пожалел арбитр немца, можно было и карточку показать для профилактики такой агрессии.
50’ Ох-х, Сако сейчас едва не подарил мяч у своей штрафной Окадзаки. Ну а далее таки обокрали его лисы: перехватил в районе центрального круга передачу француза Олбрайтон.
51’ Скучноватое начало тайма, "Ливерпуль" сонно владеет мячом, а "Лестер" особо не спешит его себе присваивать.
52’ Хорош в подкате Олбрайтон,выбивая мяч из-под ног Клайна, мешая англичанину спокойно подать. Угловой.
52’ Тревожно за лежащего Варди - неприятно по ахиллам ему въехал Эмре Джан. За что и получает немец карточку.
52’
Жёлтая карточка
Эмре Джан
53’ Симпсон в контратаке безадресно подал в штрафную, где Симону Миньоле не составило труда поймать мяч в воздухе.
54’ Все хорошо с Джейми - лучший снайпер премьер-лиги снова готов к бою.
55’ Бентеке с левого края ворвался в штрафную и прострелил в центр - Кинг в последний момент снял мяч с ноги Лалланы! Впрочем, бельгиец сам виноват в таком исходе, можно было и на Джана откатить.
56’ Хозяева заработали штрафной на правом фланге. Морено выполнил подачу во вратарскую - Шмейхель уверенно сыграл на выходе, намертво забрав мяч.
58’ Пытается, пытается "Ливерпуль" проникнуть в штрафную соперника, но все безрезультатно. На сей раз Фирмину плохо прострелил в центр, где Морган опередил всех и вся.
59’ Увыдля местной публики, растворился Коутинью, который, по идее, должен солировать впереди, да еще и другим моменты создавать. Однако, сегодня их бразильская связка с Фирмину не функционирует.
60’ Зажаты в своей штрафной "лисы", Коутинью теперь к их владениям прострел выдает, и снова справляется тут со своими прямыми обязанностями Морган. Хорош игрок сборной Ямайки сегодня.
61’ Клайн на правом фланге подключил Хендерсона, тот навесил в центр точно на Бентеке, который смог перепрыгнуть Моргана и пробить головой. Неточно, выше ворот.
62’
Жёлтая карточка
Роберт Хут
63’ ГОООООООООЛ! И "Ливерпуль" открывает-таки счет! И делает это вышедший на замену Бентеке! А все началось с того, что забыли его в штрафной, куда хитро послал мяч Фирмину с фланга. Ну и бельгиец не подвел, в падении переправив мяч в ворота! 1:0! Клопп угадывает с заменой.
63’
Гол! 1:0
Кристиан Бентеке
65’ Что ж, тем интереснее становится. Теперь "Лестеру" придется открываться и лезть в атаку, дабы не терять очки и не давать шанс "Арсеналу" обогнать себя.
66’ Ещё одна опасная атака могла пройти у хозяев, однако Бентеке забрался в офсайд. Коутинью очень долго думал, отдавать или не отдавать передачу на бельгийца и в итоге отдал тому во "вне игры".
67’ Чем-то недоволен Морган, яростно высказывая Аткинсону о своих проблемах. Судья внимательно выслушал капитана "лис", но ни с кем советоваться больше не стал.
69’
Замена
Натан Дайер - Синдзи Окадзаки
69’
Замена
Леонардо Ульоа - Джейми Варди
69’ На двойную замену решился Раньери, не устраивает его положение дел на поле, в частности, в атаке. Двух форвардов меняет.
70’ Середина второго тайма у нас идет, минимальное преимущество "Ливерпуля". В общем-то преимущество хозяев по игре практически подавляющее, во втором тайме гости особо и не бегали к воротам соперника.
71’ ох, Кристиан Фукс решил исполнить "сухой лист" за спину Миньоле с углового, но чуть не рассчитал. Перелет.
72’ Бентеке неудачно играет в пас, с развороту посылая мяч в центр штрафной в надежде на забегание. Проблема в том, что именно в том месте должен находится сам бельгиец, а не в пас играть. Это дело других.
73’ Ловрен по-хозяйски встречает вышедшего Ульоа, давая тому понять, что легко его пройти не будет. Без карточки.
74’ Ух-х-х-х! Спасает свою команду Миньоле! Какой сейв бельгийца. А всего-то Фукс с левого фланга прострелил в центр, где Дайер подставил ногу и послал мяч сильно в ближний. Но Симон отбивает в падении!
75’ Подача слева в центр штрафной площади, Миньоле на выходе не дотянулся до мяча, но подстраховал защитник, переведя мяч за лицевую.
76’ Намного активнее стал действовать "Лестер"! Мерсисайдцы вынуждены большими силами отойти на свою половину поля. Что, в принципе, прогнозировалось.
77’ Нет, не будет поставлен 11-метровый! Как ни старался Лаллана красочно упасть в штрафной, не вышло. Конечно, Канте немного придерживал англичанина, но арбитр этого не видел.
79’ Так, снова Ловрен хамит, попадая кулаком по голове Ульоа. Никто не щадит аргентинца, хотя тот совсем недавно на замену-то вышел. Думаю, скоро желтая карточка найдет хорвата.
80’
Замена
Андрей Крамарич - Рияд Махрез
80’ Последнюю замену делает Раньери, выпуская Крамарича. А вот Махрез уходит, не самый лучший свой матч провел алжирец, Морено его "съел".
82’ Фукс в стиле Делапа из аута выполнил заброс во вратарскую! Образовалась сутолока, но Миньоле сумел забрать мяч в руки, хотя показалось, что Сако едва не забил в собственные ворота.
83’ Ух, Коутинью! Перехватил мяч бразилец, сам обыграл соперника и сильно выстрелил по воротам - чуть выше! Повезло Шмейхелю, он даже не дернулся.
85’ Клайн нарушает правила против Дайера, пиная того по ногам. Пожалел и здесь Аткинсон игрока "красных", он ведь не просто правила нарушил, а еще и контратаку прервал.
86’ И снова слабое место прощупалось у гостей! Пас от края штрафной под удар на одиннадцатиметровую - Коутинью не попадает по мячу!
87’ А теперь Фирмину поборолся за мяч впереди, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - мимо!
88’ Что-то подсели "лисы", а ведь именно они должны наседать на ворота Миньоле, а не давать расстреливать Шмейхеля.
89’ Моментище! Ульоа затылком сбросил мяч в центр вратарской, и только чудом выставленная нога Ловрена спасла хозяев от внезапной потери очков!
90’ 4 минуты добавляет Аткинсон.
90+1’
Замена
Пеззини Лейва Лукас - Филиппе Коутинью
90+1’ Клопп проводит охлаждающую темп замену: Лукас меняет своего соотечественника Коутинью, который откровенно матч провалил, как ни крути.
90+3’
Замена
Джо Аллен - Адам Лаллана
90+3’ И еще одна тактическая замена: Лаллана не спеша покидает поле в пользу выхода Аллена. Как насытил центр поля Клопп.
90+4’ Одна из последних атак "Лестера": Фукс от левой бровки шведой к чужой штрафной прострел вырезает, который в итоге не добирается до Крамарича.
90+5’ БЕНТЕКЕ?! ЭТО КАК ТАК? Шмейхель подарил гол "Ливерпулю", убежав на угловой своей команды, а бельгиец в стремительной контратаке вышел на пустые ворота, осталось-то просто попасть, а Кристиан решил, что ударить в последнего защитника будет интереснее! Вот так дела!
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, свисток Аткинсона фиксирует долгожданную победу "Ливерпуля", которая позволяет команде Клоппа немного приблизится к вершине. Как ни старался Бентеке снять с себя лавры лучшего игрока матча, ему это не удалось, ведь победный гол уже не отнять, хотя за подобные промахи можно было бы и голов лишать, но это уже рассуждения ни о чем. А "Лестер" уезжает из Ливерпуля ни с чем, ожидая результата матча "Арсенала", где лондонцы вполне могут вытеснить "лис" с первой позиции. С вами игру смотрел Тимофей Лейпунский. Спишемся!