Лондон-2012

31 июля 2012, 18:19

Сергей Моня: "Проснулись, пришли в себя, позавтракали - и на игру"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России Сергей Моня после победы над Китаем во 2-м туре группового турнира Олимпиады (73:54) рассказал о том, как команда решала проблему раннего начала матча, передает из Лондона спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ. Напомним, первые встречи игрового дня начинаются в 9 утра.

- Конечно, подниматься было тяжело, хоть накануне мы и легли пораньше, - сказал форвард "Химок". - Но, считаю, нам удалось адаптироваться к этой ситуации. Проснулись, пришли в себя, как следует позавтракали, перед игрой очень хорошо размялись. Поэтому непосредственно в игре чувствовали себя хорошо и уже с первой четверти принялись демонстрировать свое превосходство. Очень порадовало, что, в отличие от поединка с Великобританией, на этот раз мы превзошли соперника в борьбе за подбор. Особенно хорош в этом компоненте был Хряпа (нападающий ЦСКА собрал 12 отскоков. - Прим. В.М.)

- Что, на ваш взгляд, стало ключевым фактором, предопределившим победу сборной России?

- Наша игра в обороне. В первой половине половине китайцы набрали всего 25 очков. Да в принципе мы превзошли соперника почти во всех компонентах, полностью контролировали игру.

 

Придумай мем

Новости