18 марта, 15:10

Гаджиев: «ACA — это плагиат на UFC»

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев прокомментировал слова главы Hardcore FC Анатолия Сульянова в адрес RCC Hard, обвинив уральскую лигу в плагиате.

«Анатолий Сульянов жестко раскритиковал RCC Hard за плагиат. [Исполнительный директор RCC Николай] Клименко отреагировал, что его радует внимание Сульянова. Ну, отдадим должное чувству юмора Николая Клименко, он не стал с Толей рубиться, сыронизировал. Теперь что касается плагиата. Любая ММА и боксерская или кулачная лига по сути является плагиатом, потому что набор правил, концепций достаточно небольшой, и плагиат — это повторение, копирование, мы всегда копируем.

ACA в своем сегодняшнем состоянии — это плагиат UFC. Почему вы должны согласиться? Потому что система проведения соревнований, правила, рейтинги, форма определения чемпионов  они в ACA практически такие же, как в UFC, за исключением лишь того, что в ACA сейчас полюбили форматы Гран-при. В этом случае можно сказать, что ACA — это плагиат Bellator. Ну и что теперь? Это же и так очевидно. Все, повторюсь, лиги так или иначе являются плагиатом. Я не знаю, что возникло раньше: кулачные бои Hardcore или Bare Knuckle. По-моему, Bare Knuckle раньше появился. Таким образом, можно считать Hardcore плагиатом Bare Knuckle, RCC Hard — плагиатом Hardcore ну и так далее.

Наверное, Толя имел в виду какие-то фишки и нюансы, которые RCC применяет в продвижении своих турниров. И вот эти фишки, наверное, были в Hardcore достаточно уникальными, такими, чего не было в том же Bare Knuckle. RCC Hard их повторили. Ну, с этим надо жить, это надо принимать, если только ты свои фишки не запатентовал.

Ну а я со своей стороны могу сообщить, что весь поп-ММА является плагиатом ранних турниров AMC Fight Nights, где дрались диджеи, журналисты, парикмахеры, где появился первый трэшток, где большой человек, огромный, мог подраться с маленьким и где создавались фильмы, где делался прогрев боев. Ну что теперь? Потом по этому пути пошли ребята из поп-MMA. Странно будет обвинять их в плагиате. Молодцы, если умеют самое хорошее из того, что было до них, копировать, претворять в жизнь, значит, это кому-то нужно, — сказал Гаджиев на своем YouTube-канале. 

Придумай мем

Новости