14 июня 2014, 10:14

"Голландцы начали, как на Euro-2008. Опять нам их выбивать придется"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014

"СЭ" представляет подборку комментариев болельщиков по итогам состоявшихся в пятницу матчей чемпионата мира. Особняком среди которых, понятное дело, стоит крупная победа Голландии над Испанией.

ИСПАНИЯ – ГОЛЛАНДИЯ - 1:5

Деметрио: Голландцы мощно начали, как на Euro-2008! Опять нам их выбивать придется!)))))

poligraf poligrafovich: Это да-а-а-а-а! А гол ван Перси из разряда "на все времена, для всех учебников". Вот именно так надо, так и не иначе !

grishadasha: С такой игрой можно и мимо 1/8 проехать... Хотя интересно было бы посмотреть Бразилию - Испанию

AnnaLee: Ну вот же он, праздник футбола! Жаль, хорваты Бразилию не обыграли. Спасибо судье. Тогда бы уже чемпионат супер был. Рад за голландцев. Спасибо им за праздник. Но испанцев, скорее всего, это только разозлит.

Domowoi: Классная молодежь плюс пару умных стариков и испанцев сдуло. Какой сынок у Блинда! Лучше чем папа играет. А как он Торреса без гола оставил!

Berkut-7: Следующим соперникам испанцы устроят ад, 4-5 мячей положат. Даже в этой игре они наиграли как минимум на 4 мяча, просто день реально не их сегодня. Ничего не залетало, начиная с Сильвы и заканчивая Торресом

Frontbass: Голландцы это что- то… Я реально такой футбол не видел лет пять точно! Такие скорости, такие передачи, хлесткие, точные. Голландия, браво!

социалист Сафронов: Ван Гал - Ван Бог!!!

Columbarius: Роббен - просто монстр!!! Ван Перси - красава!!! А ведь спокойно счет мог быть и 1-7, попади Снейдер и Роббен забей:) Вот он праздник футбола! Поздравляю всех с началом ЧМ!

edgar84: У голландцев залетало почти все, что летело в сторону ворот! Эта игра - хорошая пища для испанских размышлений. Тем интереснее будет посмотреть за тем, какие изменения последуют в составе фурии и как она выступит в следующем раунде)). Мне эта игра напомнила Россия-Португалия 1-7, из этой же серии.

Бриллиантидис: Это были контратаки 5-2-3. С быстрыми флангами. Больше Голландия так не сыграет.  Не нужно переоценивать этот результат. Игра - супер. Но такую тактику больше на ЧМ играть они не применят. Просто нет кандидатов.

Кол Колыч: Испания-Бразилия в 1/8 это мечта! Надеюсь, голландцы не сольют чилийцам...

pashkovskiy a.a.: Вот теперь я верю, что есть правда на земле!!! Это Вам за прошлый финал!

Вояка: Как говаривал Газзаев: одиннадцать академиков с тросточками - это про сегодняшнюю Испанию.

МЕКСИКА – КАМЕРУН - 1:0

СереХа: ФИФА отказалось от российских судей в пользу колхозников

NF: Ощущение, что смотрю какой-то иной ЧМ. Тот, что на звание самого лучшего арбитра. Или худшего. Специально, что ли, набирали в группу с хозяевами таких судей? Японец, колумбиец... Кто следующий? А еще кто-то гнал на нашего Иванова, который в 2006 году отсудил вполне прилично.

Sashik: Мексиканцы молодцы, дожали все-таки. Погода понравилась)

Nickmik: Нужно позвать в Бразилию Кадырова. Пусть с судьями поработает.

Zmich: Заслуженная победа мексиканцев. Техничная и быстрая команда. В очной встрече с хорватами выяснят, кто вместе с Бразилией выйдет в 1/8. Камерун совсем слабенький - играли тактически безграмотно, грубо. Очевидный аутсайдер группы.

Enich: Ну и хорошо, что наши судьи дома остались, а то понабрались бы еще чего

Валентино Росси: ЧМ - все красиво: болельщики, поляна, антураж... Только судейство – цирк-шапито...

Рыппко Коноплянкыч Зозулькаев: Ха-ха-ха! Кто-то премиальных просил, лететь не хотел... Теперь федерация вправе попросить для себя премиальных, пусть платят

ЧИЛИ – АВСТРАЛИЯ - 3:1

Светлый: Вот это заруба в группе! Чилийцы не дадут спокойно спать ни голландцам, ни испанцам!

Zmich: Испания-Чили будет ключевой матч в этой группе за выход в 1/8 финала.

Jeyson13: Не впечатлили. У австралов были моменты, чтоб сравнять счет. Да, с такой игрой Чили не пройдет испанцев.

Томас Бой: Чилийцы впечатлили в первые полчаса, но потом явно устали. С чего - не могу понять. Да, жара. Но они привыкли к ней... Босежура надо было выпускать в основе, он еще в ЮАР был мотором команды и сейчас добавил остроты. Надеюсь, Испания не оправится от шока. В ином случае с такой обороной Чили будет сложно.

Монте-Кристо (Мститель): Нудная игра. Обе команды впечатление не произвели, хотя у чилийцев потенциал есть. Просто забили два гола быстро и играть перестали. Испанцы должны их проходить и выйти из группы, если только сами не намудрят. Ну а голландцы - фавориты группы.

Придумай мем

Новости