11 октября 2018, 00:40

Горан Алексич: "Победой над ЦСКА "Тюмень" усложнила и без того напряженный график"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Тюмени" Горан Алексич прокомментировал победу над ЦСКА в матче 1/16 финала Кубка России. Основное и дополнительное время закончились вничью 1:1, по пенальти тюменцы выиграли 3:0.

– Матч получился очень хорошим, – цитирует Алексича пресс-служба "Тюмени". – У "Тюмени" были моменты и в первые 90 минут матча. В дополнительное время команда чуть устала, подсела, пропустила гол. "Тюмень" смогла проявить характер – забить гол в самой концовке встречи. В серии пенальти футболисты действовали хладнокровно, а голкипер потащил аж два удара.

– "Тюмень" не стремилась идти в атаку большими силами?

– Нас удивило, что ЦСКА решил действовать все также в три защитника. Эта схема для "Тюмени" очень неудобная – много прессинга. Современный футбол и так очень компактный, пространства было мало в середине. Даже второй состав армейцев имеет очень быстрых футболистов. Нам нельзя было раскрываться и позволять сопернику убегать. По сравнению с последними играми Олимп-ФНЛ у "Тюмени" чувствуется прогресс в плане создания моментов у чужих ворот. Не стоит думать, что только у ЦСКА непростой график игр. "Тюмень" тоже находится в жестких рамках – мы в прошлую субботу провели сложный матч в Москве против "Спартака-2".

– Вы сказали, что Кубок России – это праздник. В Оренбурге он будет особым – команда повторяет лучшее достижение клуба и проходит в 1/8 финала…

– Безусловно, это большой футбольный праздник для "Тюмени". Победой над ЦСКА мы усложнили свой и без того напряженный график. Эти 120 минут скажутся на матче против воронежского "Факела" в это воскресенье. Но футболисты будут быстро восстанавливаться. Первая часть сезона закончится 24 ноября, после этого мы будем отдыхать. Но этого времени спуску себе никто давать не имеет права. Чемпионат ФНЛ – очень тяжелый. Надеюсь, что такая победа даст клубу серьезный положительный заряд.

FONBET Кубок России. 1/16 финала
10 окт, 17:00. Геолог (Тюмень)

 

Новости