24 сентября 2015, 19:41

Максим Канунников: "Игра основным составом против "СКА-Энергии" могла помешать "Рубину"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Рубина" Максим Канунников подчеркнул, что расстроен вылетом команды из Кубка России. Казанцы уступили "СКА-Энергии" в матче 1/16 финала турнира со счетом 0:2.

– Насколько оправданно, на ваш взгляд, было отправлять в Хабаровск неосновной состав? Успела основная команда отдохнуть?

– За всей говорить не могу, только за себя. Если бы полетел, то было бы также тяжело, как и ребятам. Потому что у нас итак режим "с перелета на перелет". Играем практически одним составом, и сказывается усталость. Не знаю, чем бы обернулась игра в Хабаровске, если бы слетали основным составом. Может быть, результат был бы лучше, может, нет, никто этого не знает. Но то, что мы выбыли из Кубка, конечно, нас расстроило. Те ребята, которые выходили, не вышли отбывать номер. Они хотели проявить себя, потому что получают мало игровой практики. Опять же вчера не было сюрпризов, мы первыми из премьер-лиги вылетели. Остается играть на два фронта и в каждом матче выкладываться.

– То есть игра дублирующим составом оправдана была?

– Это могло сказаться на следующих матчах. Каждый поединок очень важный, поэтому приняли такое решение.

– Как вам сама игра?

– Игру смотрел. Если не брать в расчет футбольное поле, которое больше нашей команде мешало, чем сопернику, я бы сказал, что они объективно были посильнее и больше заслужили победу. Поэтому наверно счет закономерен. (Официальный сайт "Рубина")

Придумай мем

Новости