25 сентября 2014, 21:15

Славолюб Муслин: "Для создания новой команды нужно время. Посмотрите на пример "МЮ"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Амкара" Славолюб Муслин после матча 1/16 финала Кубка России с "Тосно" (0:0, пенальти 2:4) отметил, что игра была равной. Он добавил, что игры в премьер-лиге для его команды важнее.

– Игра была абсолютно равной, – приводит официальный сайт "Амкара" слова Муслина. – Я думаю, обе команды могли бы играть еще неделю, и ни одна из них так бы и не получила преимущество. Чтобы соперники не создали за 120 минут игры даже полумомента у ворот, случается крайне редко. Вратари сегодня просто замерзли. Ну, а пенальти – это всегда лотерея. Мы ее проиграли, и теперь не остается ничего иного, как сконцентрироваться на играх чемпионата. Для нас они важнее, чем Кубок, поскольку мы находимся на таком месте, команды с которого ведут борьбу за выживание. К сожалению, у нас нет команды, которая может играть на два фронта. Я ни в коем случае не хочу сказать, что вылетать из Кубка – это хорошо. Однако это случилось и ничего исправить уже нельзя.

– Оправдались ли ваши ожидания от игры "Тосно"?

– Да, полностью. Соперник играл с нами на равных. Это еще раз говорит о том, что "Тосно" не случайно занимает первое место в первенстве ФНЛ. Желаю им начать следующий сезон в премьер-лиге.

– Вы всегда были оптимистом. Как будете решать ваши проблемы в чемпионате?

– В последнее время мы сильно добавили. Даже с "Краснодаром", несмотря на проигрыш, играли на равных. Есть молодежь, которая движется вперед. Мы вместе только три месяца, а в команде идет смена поколений. Многие играли в минувшем сезоне дивизионом ниже. Не забывайте, что для создания новой команды нужно время. Посмотрите хотя бы на пример "Манчестер Юнайтед". У нас, правда, гораздо более скромные возможности, но я полон оптимизма. Ребята очень хорошо работают, и я уверен, что расставание с элитой "Амкару" в этом сезоне не грозит.

Источник: fc-amkar.org

Придумай мем

Новости