29 октября 2013, 13:30

Константин Галкин: "Надеюсь, "Зенит" не очень серьезно подготовится к игре с "Тюменью"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Тюмени" Константин Галкин, оценивая шансы своей команды в предстоящем матче 1/16 финала Кубка России с "Зенитом", назвал эту игру своеобразным экзаменом для своих подопечных. Также специалист отметил, что приезд питерцев вызвал в Тюмени ажиотаж и все билеты на игру проданы.

– К этому матчу мы готовимся в обычном режиме, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Галкина. – Ничего сверхъестественного не делаем. Мы играем зонами, поэтому персонально опекать никого не будем.

Некоторые наши игроки подустали: у нас достаточно плотный график, а играет во всех матчах один и тот же состав. У "Зенита" же резервные игроки топ-уровня: не будет играть один – выйдет другой, ничем не хуже. Я надеюсь на то, что "Зенит", может быть, не очень серьезно подойдет к этому матчу, что их концентрация будет не на высшем уровне.

Понятно, что мы во втором дивизионе, а "Зенит" – лидер премьер-лиги и превосходит нас в мастерстве и опыте. Но в любой команде играют люди: две ноги, две руки, одна голова.

Команда, конечно, будет стараться, здесь не нужно никого настраивать. К тому же на стадионе ожидается аншлаг. Билеты уже давно проданы – приезд "Зенита" вызвал огромный ажиотаж в нашем городе. Все игроки будут лезть из кожи вон, чтобы доказать, что они тоже умеют играть в футбол. А получится или нет – увидим. В любом случае встретиться с "Зенитом" нам очень интересно. Это будет своеобразный экзамен для наших футболистов.

 

Источник: fc-zenit.ru

Придумай мем

Новости