29 сентября 2001, 20:56

Смертин и Шишкин делают игру в Воронеже

Соперники провели на поле два разных тайма. В первом заметное игровое преимущество гостей воплотилось в три гола. А после перерыва хозяева бросились в погоню и были близки к тому, чтобы как минимум сравнять счет. Объяснение столь разительным переменам, случившимся за 15-минутный перерыв, очень простое: "Сатурн-Д" решил вторую половину встречи провести без Смертина и Шишкина, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ХОЛОДОВ.

Благодаря своим лидерам гости нанесли сопернику сокрушительный удар в течение 14 минут. Первый же опасный момент у ворот Климова завершился голом. Партнеры вывели один на один Махаева, и тот точно пробил в угол. Через две минуты на рандеву с вратарем отправился Ионов. Вратаря он обыграл, но через мгновение был сбит. Пенальти хладнокровно реализовал Шишкин. Он же организовал и третью голевую вылазку, а прострел во вратарской эффектным ударом под перекладину замкнул активный Махаев, причем от старания он даже потерял бутсу.

Во втором тайме хозяева пошли большими силами в атаку. Расслабленность гостей при розыгрыше штрафного обернулось тем, что Гарас практически в упор расстрелял цель после передачи Перфильева. Не прошло и минуты, как последний решил не простреливать со стандарта, а бить в ворота - гостей выручила штанга. Еще раз удача отвернулась от воронежцев, когда Ходов с пяти метров не попал в пустые ворота на 67-й минуте.

Чемпионат России

Турнир дублирующих составов. 26-й тур

"Факел" (Воронеж) - "Сатурн" (Московская область) - 1:3 (0:3)

Голы: Махаев, 19 (0:1). Шишкин, 22 - с пенальти (0:2). Махаев, 34 (0:3). Гарас, 54 (1:3).

Предупреждения: Федоров, 54. Перфильев, 56. Алексеев, 78.

"Факел": Климов (Янишевский,77), Долгих (Черников,83), Семенец (Соломахин,46), Лоленко, Тимашов (Черных,66), Кудрин, Касторный, Перфильев, Камара (Ходов,46), Ланько (Крюков,46), Гарас.

"Сатурн": Казаков, Илюшин, Лихачев, Быков, Смертин (Смаич,46), Рыжков, Малявкин, Алексеев (Чернов,80), Махаев (Житников,71), Шишкин (Федоров,46), Ионов.