Спартак — Ахмат, 14 августа 2020

14 августа 2020 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 14 августа 2020 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 8 946 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Валентин Мурашов (Москва)
ВАР: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистент ВАР: Антон Аверьянов (Москва)
0’ Всем привет! Не успели улечься страсти после первого тура сезона, как в пятницу уже стартует второй, причем сразу тремя матчами. Самый интересный из них состоится в Москве, куда в гости к "Спартаку" пожалует "Ахмат". Включаемся и смотрим!
0’ Только ленивый не говорил/писал, как у "Спартака" увели победу в матче с "Сочи". Владелец клуба Леонид Федун и вовсе угрожал снять команду с чемпионата, но эта тема как-то быстро затихла, и "Спартак" продолжает играть. Сегодня у команде Тедеско будет отличный шанс набрать первые три очка в сезоне. Даже при всех проблемах в обороне, вперед красно-белые бегут очень хорошо, и свои шансы хозяева точно получат. Но забивать придется без Александра Кокорина, который продолжает лечиться.
0’ "Ахмат", как и сегодняшний соперник, стартовал с ничьей. Игра в Туле вряд ли очень понравилась рядовому зрителю, борьбы там было точно больше, нежели самого футбола. Но если вспомнить, как гости заканчивали предыдущий сезон, рискуя вылететь, то любые набранные очки для них очень важны. Тем более, не забываем, что грозненцы очень неудобный соперник, хотя последние три матча "Спартак" и выиграл с общим счетом 9:2. У зелено-белых под вопросом участие в матче Анхеля и Уциева, а остальные готовы сыграть.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Жиго - Зобнин, Умяров, Крал, Айртон - Ларссон, Соболев, Понсе.
0’ ::warning:: "Ахмат": Шелия - Ненахов, Семенов, Нижич, Богосавац - Швец, Харин - Исмаэл, Иванов, Бериша - Ильин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’
Бернард Бериша
3’ Сегодня хозяева играют без Доменико Тедеско. Как сообщил его помощник Хинкель, у тренера небольшое недомогание.
4’ Максименко вышел далеко из ворот и выбил мяч в сторону, не дав Берише удобно принять и пробить.
6’ Очень мало конструктива на первых минутах. Соперники играют в компактный футбол, никуда не спеша.
8’ Первый угловой у ворот "Спартака" завершился подачей на Ларссон. Джордан по своим не бил, а просто вынес головой подальше.
9’ Маслов классно поставил корпус и не дал Ильину замкнуть кросс справа. Пока вообще без ударов.
11’ Крал не может подняться с газона. Колено в колено он столкнулся со Швецом, приятного тут точно мало. ::trauma::
12’ Маслов всю борьбу у Ильина пока выигрывает, Владимир показывает партнерам, что пора бы уже и низом отдавать.
13’ Первый удар в матче нанес Исмаэл. Справа бразилец ворвался в штрафную и низом пробил в дальний - на месте Максименко.
14’ "Ахмат" больше владеет мячом. Без Бакаева впереди у "Спартака" ничего не получается.
15’ Запасные "Ахмата" уже побежали разминаться, у Ненахова повреждение какое-то, надеемся, ничего серьезного. ::trauma::
17’ ::warning:: ::ball:: ГОЛ! Ларссон! Из ничего "Спартак" забивает первый! Джордан справа ворвался в штрафную, начал смещение в центр, пробил с 12 метров - заблокировали. Странно, но никого не оказалось на подборе, и швед повторным выстрелом уже дал по пустым!
18’ Турбин проверяет момент, есть какие-то вопросы к голу.
19’ Да, мяч попал в локоть Ларссону, принято решение отменить мяч Ларссон. 0:0.
21’ ::warning:: А теперь уже Айртон подключился к атаке и пробил в касание с линии штрафной - в левый угол не попал бразилец.
24’ "Спартак" после гола начал играть активнее. Увидели хозяева, что можно оборону вскрывать, пока только ничего не получается.
25’ Семенов с Шелией на долю секунды устроили пожар во вратарской, но голкипер вовремя выкрикнул и забрал мяч.
26’
Антон Швец
27’ Андрей Талалаев очень активно работает у бровки. Его оппонента и не видно пока.
28’ ::warning:: И вновь перед воротами "Ахмата" жара. Пара рикошетов, Ларссон попытался добить с близкого расстояния - на месте голкипер.
30’ Соболева вообще не видно в атаке. Кажется, ни разу с мячом он толком и не встретился. Как и Понсе.
32’ "Ахмат" вообще не переходит центр поля. После стартовой активности гости что-то успокоились.
34’ А теперь Джикия после скидки Соболева с линии вратарской прошивает Шелию - офсайд, туда даже нет смысла ни о чем спорить.
35’ ВАР зачем-то проверяет и данный момент, но здесь все очевидно, Джикия забивал не по правилам.
36’ ::warning:: Опять не забили хозяева! Справа пошел кросс на дальнюю штангу, Айртон в падении пробивал в противоход Шелии - штанга и голкипер спасли "Ахмат"!
37’ Ларссон, кажется, самый активный игрок команды. Много остроты идет с правого края, где швед чувствует себя королем.
38’
Евгений Харин
39’ ::warning:: Вот это ошибка! Джикия подарил мяч Ильину, Владимир справа ворвался в штрафную и пробил на силу - Максименко тащит!
40’
Алекс Крал
40’
Исмаэл
41’
Андрес Понсе - Исмаэл
41’ И сразу замена от Талалаева, не дожидаясь перерыва, Понсе выходит вместо Исмаэла.
43’ Очень быстро подошел к завершению первый тайм. И не скажешь, что очень яркий матч даже.
45’ "Спартак" никак не может доставить мяч до форвардов. Кажется, выход Бакаева сейчас просто необходим.
45+1’ Турбин к первому тайму добавил сразу три минуты.
45+2’ Не получился у Крала дальний удар. Это, наверное, и будет главным итогом игры "Спартака" в первом тайме.
45+3’ ::warning:: Понсе на дотяжке пробивал по воротам "Спартака" с линии штрафной - в левый угол форвард не попал.
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов в Москве, хотя "Спартак" дважды и забил. Обидно долго быть за мяч Ларссона, швед и так держал мяч под контролем, а еще немного себе подыграл локтем. Но и оборона красно-белых не безгрешна, так что сложно угадать, чего ждать дальше.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Еще одна ошибка перед воротами "Спартака", Понсе справа вываливался на ворота и решил прострелить вдоль ворот - Маслов перехватил пас на Ильина на пустые.
48’ После углового Нижич смог пробить головой - Максименко спокойно бросился в угол и накрыл мяч.
49’ Зобнин очень сильно прострелил вдоль ворот, у Соболева не было шансов дотянуться.
50’
Андрей Семенов
51’ ::warning:: Пенальти в ворота "Ахмата"! Швец в верховой борьбе ухватил Жиго за плечи и завалил на газон.
52’
Гол c пенальти! 1:0
Джордан Ларссон ::ball:: ГОЛ! Ларссон! Джоржан подошел к мячу и спокойно пробил под правую штангу, не угадал Шелия в этот раз!
53’ Кстати, швед забивает во втором матче кряду в новом сезоне. Разыгрался Ларссон.
55’ "Спартак" не отдает мяч сопернику вообще. Теперь Талалаеву нужно думать, как же менять события на поле.
56’ Умяров сам не может подняться с газона. Кажется, с коленом что-то у молодого полузащитника. ::trauma::
57’ Неожиданно Бериша оказался с мячом в штрафной и даже успел пробить - Жиго в подкате успевает заблокировать.
60’ С каждой минутой все больше борьбы на поле. Кажется, дальше еще больше будет подобных моментов.
61’ Соболев мощно вложился в удар с линии штрафной - Нижич в нокауте, мяч прилетел прямо в голову. ::trauma::
62’ Нижич, кажется, не сыграет уже. Врачи не могут его никак поднять, с помощью специальной машины он покинул поле.
63’
Лечи Садулаев - Владимир Ильин
63’
Одисе Роши - Евгений Харин
63’
Александр Пуцко - Зоран Нижич
65’ ::warning:: Шелия ошибся на выходе, не сумев забрать мяч после углового. Крал по пустым пробил - Семенов головой из пустых вынес.
66’ ВАР просматривает еще один момент. В борьбе, казалось, мяч попал в руку игроку "Ахмата". Но вряд ли там что-то будет.
68’
Максим Ненахов
69’
Гол! 2:0
Эсекиэль Понсе ::ball:: ГОЛ! Понсе! Зобнин со штрафного слева выполнил кросс на дальнюю штангу, Соболев скинул во вратарскую, а там аргентинец пробил мимо Шелии!
72’
Мирослав Богосавац
75’
Андрей Ещенко - Наиль Умяров
75’ Ещенко выходит на поле, будет он играть на фланге
76’ Давно не было ничего интересного у ворот "Спартака". Кажется, гости уже смирились с поражением.
77’
2-я желтая карточка
78’ Зобнин тут же принял мяч перед штрафной и "ножницами" пробил в правый угол - Шелия успел перевести мяч на угловой.
80’ В большинстве красно-белые играют откровенно по счету. Кажется, можно команду уже поздравлять с победой.
81’ Не получился у Роши дальний удар. На дотяжке бил Одисе, а так очень сложно и точно, и сильно нанести выстрел.
82’
Арсен Адамов - Бернард Бериша
82’ Адамов получил шанс сыграть против "Спартака".
83’
Зелимхан Бакаев - Джордан Ларссон
83’ А вот и Бакаев, сегодня у него десять минут всего лишь.
86’
Роман Зобнин
88’
Максим Глушенков - Эсекиэль Понсе
88’ Понсе забил, но в общем ничем не удивил. Глушенков вместо него.
89’ Соболев пытался в падении через себя уже пробить, но Семенов в прыжке головой снял мяч.
90’ Опять Глушенков с нескольких метров бьет выше, невзирая на офсайд.
90+1’ Арбитр зачем-то компенсировал сразу пять минут.
90+2’ Глушенков еще раз бьет со средней - блокируют защитники. "Спартак уверенно доводит дело до победы.
90+3’ Шелия вышел к линии штрафной и отдал неудачный пас. Бакаев перехватил и сразу пробил по пустым, но там Пуцко подстраховал.
90+5’
Одисе Роши
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Спартак" спокойно обыгрывает "Ахмат" и выходит на первое место! Хозяева сегодня были реально лучше, тут не поспоришь. После перерыва команда Талалаева остановилась, пропустив первый мяч, а дальше уже было дело техники. При этом Турбин не засчитал два мяча. На этом все, хорошего вечера!