Сочи — Арсенал Т, 1 марта 2020

1 марта 2020 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 1 марта 2020 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Фишт (Сочи, Россия) 5 720 зрителей Вместимость 45959
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
ВАР: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистент ВАР: Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Всем привет! Заключительный матч воскресенья в РПЛ - встреча "Сочи" против "Арсенала". К хозяевам сейчас нешуточное внимание, и посмотрим, как Владимир Федотов справится со звездными новичками.
0’ Сочинцам этой весной предстоит решить непростую задачу - сохранить место в РПЛ. Уже сейчас подопечные Федотова отстают на четыре очка от зоны переходных матчей, так что эту разницу надо как-то надо наверстывать. Это вызов как для нового тренера, так и для группы звездных новичков. Кокорин, Рами, Имбула - такого усиления зимой не было ни у кого. Но станут ли они реальной силой - тот еще вопрос.
0’ "Арсенал" в нынешнем сезоне за прямую путевку в еврокубки не борется, но все может измениться, если кто-то из оставшихся в Кубке России грандов выиграет трофей. Сейчас туляки седьмые, но плотность такая, что за тур можно упасть на несколько позиций вниз. Главное - не прогнуться очень сильно, а то и зона переходных матчей близко.
0’ ::warning:: ФК "Сочи": Джанаев - Заика, Новосельцев, Калугин, Мевля, Набиуллин - Цаллагов, Нобоа, Мостовой, Бурмистров - Кокорин. Запас: Д. Заболотный, Маргасов, Миладинович, Шакуро, Лагатор, Полоз, А. Заболотный, Карапетян, Бахтияров.
0’ ::warning:: "Арсенал": Левашов - Комбаров, Беляев, Бауэр, Григалава, Альварес - Ткачев, Чаушич, Костадинов, Лесовой - Луценко. Запас: Нигматуллин, Лодыгин, К. Кангва, Э. Кангва, Банда, Хагуш, Денисов, Ковалев, Аджоев, Минаев, Пантелеев, Ломовицкий.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Главная интрига матча - как себя проявит Кокорин. Других звездных новичков хозяев даже нет в заявке, как сообщил Федотов, имеются некоторые повреждения.
3’ Хозяева наладили контроль над мячом. Все очень быстро, красиво, в одно касание, но до конца не проходит.
5’
Евгений Луценко ::ball:: ГОЛ! Луценко! Ткачев оказался слева, прошел в штрафную и красиво прострелил вдоль ворот. Евгений на линии вратарской оторвался от защитника и в падении головой затолкал мяч в сетку!
7’ Сочинцы активно побежали вперед. Быстрый гол способствует тому, что футбол сегодня будет веселым.
8’ Бурмистров со штрафного слева подал в глубь вратарской - Левашов успевает выйти из кулаками выбить.
9’ ::warning:: Нобоа почему-то никто не держали на ближней штанге, кросс справа, и Кристиан с нескольких метров попадает в сетку с внешней стороны!
10’ Григалава и Заика столкнулись головами в штрафной "Арсенала". К счастью, без врачей обошлось, игроки сами поднялись. ::trauma::
11’ До Кокорина мячи никак не доходят. Много хозяева атакуют флангами, но без продвижения в центр.
13’ "Арсенал" старается играть по сопернику. Держит "Сочи" мяч? Да и пускай, на табло уже минимальное преимущество у команды Черевченко.
14’ Бурмистров завершил перспективную комбинацию в одно касание очень плохим навесом. Мяч перелетел всех и вылетел за пределы поля.
16’ Безборовов удалил Семшова! Кажется, что-то он сказал арбитру во время борьбы в центре поля.
17’ Бурмистров из-за пределов штрафной неплохо пробил, Левашов успел выставить руки и перевести мяч на угловой.
19’ "Арсенал" не дает шансов хозяевам. Туляки вторым номером очень хорошо работают, а главное - не ошибаются.
20’ Навесы у синих вообще не получаются. Постоянно мяч летит за пределы поля, изредка Левашов их просто забирает.
21’ Комбаров сегодня очень много общается с арбитром. Аспас вчера во время матча "Сельты" так же само вел себя. И желтую в итоге получил. За фол.
23’ Сумбура становится очень много. Ввязались команды в борьбу, сплошные свистки Безбородова пока.
24’ Ткачев опять прямым ударом с углового пытался забить. Мяч уже упал за спину Джанаеву, но приземлился на сетку сверху.
25’ Бурмистров перед штрафной очень долго возился с мячом, пробить Никите так и не дал.
27’ ::warning:: КАК ТАК? Кокорин не попадает по пустым воротам! Бурмистров стянул на себя вратаря и защитника, покатил мяч в центр, а Александр с пяти метров стреляет выше!
28’
Никита Бурмистров
29’ Кокорин еще активнее забегал. Конечно, после такого момента нужно исправляться.
30’ Мостовой слева теперь прострелил вдоль ворот - не дают Кокорину пробить в очередной раз.
32’ Инициатива окончательно перешла к хозяевам. Да, интереснее они, моменты начали возникать, но точных ударов нет.
33’ Серия сильных прострелов в штрафную "Арсенала" также ничем не заканчивается. Нужно уже начинать бить.
35’ Ткачев из-за пределов штрафной также не попадает в створ. Пока один удар в створ, тот и закончился голом.
37’ Ткачев очень сильно отдавал на Лесового, Даниил вбежал в свободную зону, но не дотянулся для удара.
38’ В борьбе продолжается первый тайм. Видно, что командам на скоростях очень сложно пока работать.
39’ Набиуллин оказался на позиции центрального форварда - и пошел заброс. И как вы прикажете ему бороться вверху, а?
41’ Чаушич с правого края штрафной сильно прострелил, небольшой рикошет от Калугина, и мяч едва разминулся с дальней штангой!
42’ "Арсенал" от греха подальше решил просто подержать мяч. И правильно, спешить не надо, важно не пропустить в ответ до перерыва.
43’ Мостовой очень самоуверенно побежал вперед, оказался даже в штрафной, однако смог заработать лишь угловой.
44’ Бурмистров выбежал из глубины поля и в падении пытался пробить - мяч верхом полетел куда-то в сторону углового флажка.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Арсенал" воспользовался своим реальным шансом, а вот "Сочи" нет. Обидно, что этот шанс был у Кокорина, Александр в первом же матче мог забивать, но не попал по пустым воротам. Впереди 45 минут, чтобы команда Федотова что-то изменила. Ну или для туляков и удержания/увеличения их преимущества.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Левашов успевает выйти из ворот и в падении забрать мяч в ногах у Бурмистрова, не давая тому пробить в касание.
49’ Сочинцы продолжают давить. Конечно, ситуация в турнирной таблице их заставляет играть очень активно.
50’ Сложно Кокорину против троих соперников в центре обороны. А когда еще и "опорники" ниже садятся, вообще тяжко.
51’
Кирилл Заика
52’ Заика с трудом покинул пределы поля. Кажется, не сможет он продолжить матч. ::trauma::
53’ После перерыва пока без моментов. Даже опасных ударов нет, к сожалению.
55’ Бурмистров со штрафного наносит прямой удар в обвод стенки - успевает голкипер переместиться и накрыть мяч.
56’ "Арсенал" об атаках после перерыва не думает. Впрочем, и в первом тайме туляки не особо туда спешили.
59’ Странно, что нет замен. Мало движения впереди у "Сочи", может Полоза пора?
60’ ::warning:: Нобоа опять пробивает головой с близкого расстояния - выше! Таких шансов больше может и не быть.
62’ "Арсенал" все 15 минут второго тайма играет без мяча. Зрелищности встрече не хватает, как и моментов, но одну из команд уж точно устраивает результат.
64’
Александр Кокорин ::ball:: ГОЛ! КОКОРИН! Забивает Александр! Вышел он один на один сквозь защитников, пробил в Левашова с пяти метров, но потом добил мяч в пустые!
65’ "Сочи" на кураже продолжает атаковать! Ну давайте, посмотрим, что будет дальше.
66’ ::warning:: Какой еще шанс у Кокорина! Александр продавил защитника и с лета с линии штрафной бьет в левый угол - Левашов спасает каким-то чудом!
68’ Оживился и "Арсенал". Вот, наконец-то мы посмотрим хороший футбол. Надеемся.
69’ Нобоа не смог отдать точный пас на три метра. Неожиданно, даже у таких мастеров бывают подобные огрехи.
70’ Мостовой сам протащил мяч метров 30, вошел в штрафную и пробил низом в ближний левый - там же и Левашов.
71’ ::warning:: Бурмистров теперь собрал вокруг себя всю оборону, пробил в защитника, а потом лежа успел нанести удар - Левашов на линии буквально остановил мяч!
73’ На встречных курсах продолжается футбол. Интересно, сумеет ли кто-то выиграть?
74’
Георгий Костадинов
75’ ::warning:: Бурмистров сместился слева в центр и мощно с линии штрафной пробил в дальнюю девятку - немного не попал!
76’ У Бурмистрова какое-то повреждение. Прилег он на газон в чужой штрафной и ждет врачей. ::trauma::
77’ Джанаев во втором тайме без работы. Вообще нет ударов по его воротам, да и в принципе "Арсенал" не особо туда стремится.
79’
Тимофей Маргасов - Кирилл Заика
79’
Дмитрий Полоз - Никита Бурмистров
79’ Выходит Полоз вместо Бурмистрова, который получил повреждение.
79’ И сразу же вторая замена у хозяев, Маргасов уже в игре.
81’
Александр Ломовицкий - Сергей Ткачев
81’ Свежий Ломовицкий на поле, продолжается игра нервов и замен.
82’ Кокорин, кстати, остается на поле. готов Александр сыграть весь матч, похвально.
84’ Кокорин зарабатывает перспективный штрафной. До ворот метров 27, можно прямой удар наносить.
86’
Эванс Кангва - Даниил Лесовой
86’ Еще один свежий игрок в переднюю линию, Черевченко рискует.
87’ Во, Джанаев встретился с мячом. Была подача справа, мяч так и прилетел ему в руки.
88’ Кокорин зацепился за мяч впереди, но опять не хватило поддержки партнеров ему впереди. А где же Полоз?
90’ Подходит к завершению матч. Кажется, поделят команды очки, на этом и разойдутся.
90+1’ Пять минут компенсировал Безбородов, ого!
90+2’ Больше хозяева как раз хотят победить. Без ударов, зато постоянное давление присутствует.
90+3’ Мевля неудачно приземлился на газон и держится за спину. Не хватало только травмы в концовке. ::trauma::
90+4’ ::warning:: Полоз справа под углом вышел на ворота и сам пробил на силу - точно в Левашова.
90+4’
Михаил Левашов
90+6’
Гол! 1:2
Евгений Луценко ::ball:: ГОЛ! Луценко! А вот это концовка... Джанаев не вышел вовремя из ворот, Калугин не удержал за спиной Евгений, а форвард туляков выскочил из-за спины, убрал на замахе голкипера и пробил по пустым!
90+7’ Матч окончен
90+7’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! ФК "Сочи" сегодня был лучше соперника, Кокорин забил, но дубль Луценко все перечеркнул... Два удара у гостей в створ ворот - два гола. Конечно, если "привозить" такие моменты, как в концовке, то сохранить место в элите будет сложно. А вот туляки выходят на чистое шестое место, победителей не судят. На этом все, до скорых встреч!