Енисей — Арсенал Т, 2 сентября 2018

2 сентября 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 2 сентября 2018 года на стадионе Геолог (Тюмень, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Геолог (Тюмень, Россия) 1 285 зрителей Вместимость 13000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Добрый день, друзья! Встреча обитателей нижней части турнирной таблицы РПЛ откроет воскресную программу шестого тура. "Енисей" и "Арсенал" пока имеют по 4 очка, но из-за дополнительных показателей красноярцы занимают 15-е место, а туляки - 11-е. Чья возьмет сегодня? Узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ "Арсенал" уже два тура подряд не может не то что набрать очков - даже забить. А вот у "Енисея", наоборот, форма становится все лучше и лучше. Уже с "Ростовом" в проигранном с крупным счетом матче команда Дмитрия Аленичева выглядела очень неплохо по игре, а в прошлом туре была одержана первая в истории клуба победа в РПЛ - над "Крыльями советов". Несомненно, они хотят еще.
0’ Под занавес трансферного окна "Енисей" приобрел у "Балтики" Торбинского - полузащитник, имеющий колоссальный опыт на уровне премьер-лиги, должен помочь красноярцам. "Арсенал" тоже подкорректировл состав и провернул сразу три сделки - в "Црвену Звезду" отпустили Чаушича, зато из "Партизана" взяли нападающего Ожеговича, а в "Ростове" арендовали хавбека Мирзова.
0’ Котировки букмекеров Winline практически одинаковые - небольшое предпочтение отдается "Енисею". Подробности - по ссылке.
0’ "Енисей": Юрченко - Ятченко, Дугалич, Грицаенко, Кичин - Огуде - Торбинский, Комолов, Зотов - Костюков, Обрадович.
0’ "Арсенал": Нигматуллин - Хагуш, Беляев, Денисов, Альварес - Горбатенко, Берхамов, Костадинов - Ткачев, Бакаев - Джорджевич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово на тюменском стадионе "Геолог" - пора начинать!
2’ И уже перекладина у ворот "Арсенала"! Ятченко от углового флажка подал, а мяч взял да и приземлился на перекладину сверху!
3’ С заметным преимуществом на стартовых минутах действует "Енисей", Туле непросто сейчас приходится.
5’ Не дали Костюкову замкнуть опасную подачу с фланга, но с подхвата Зотов из-за штрафной неплохо приложился - выше ворот.
6’ Территориально сейчас огромное преимущество у "Енисея", туляки пока никак не вкатятся в игру.
7’ Джорджевич пытался Дугалича попрессинговать в штрафной, но ничего из этой попытки извлечь не удалось.
9’ Берхамов к атаке подключился, попытался пробить, но лишь заработал угловой.
10’ Ткачев получил мяч в штрафной после углового, скинул на Джорджевича, тот пробил из сложного положения, но неопасно.
11’ Невысокий темп в игре, причем стоит отметить еще яркое тюменское солнце, которое порой светит в глаза футболистам.
12’ Бакаев развивал атаку по левому флангу, но невольно подыграл себе рукой.
14’ Джорджевич из глубины врывался в штрафную и с могучего размаха пробил метров с 20 - мимо.
15’ Опаснейшая подача на ближнюю штангу ворот "Арсенала", Костюков скинул в центр штрафной, где Обрадович в борьбе с Денисовым не смог пробить головой.
16’ Болезненный удар получили Обрадович с Денисовым в предыдущем эпизоде, но все же помощь им не потребовалась.
17’ По-прежнему игра протекает в основном у ворот "Арсенала", но острых моментов пока нет.
19’ Хагуш разгонял атаку и получил довольно жестко по ногам. Это ли не карточка?
20’ Есть ощущение, что "канониры" готовы играть вторым номером и делать редкие, но серьезные залпы.
21’ Забрал "Арсенал" мяч и комбинирует в центре поля. Дальше активно прессингующий соперник не пускает.
23’ Очень неспешный футбол вкупе с атмосферой на стадионе и почти незаполненной трибуной создают впечатление какого-то товарищеского матча.
24’ Пока незаметен Торбинский. Чувствуется, что еще не влился в новую команду.
25’ "Енисей" включает прессинг при любой потере мяча, и тулякам сложно начинать атаки в такой ситуации.
26’ Огуде сзади резко влетел в Горбатенко, но это вряд ли на карточку.
27’ Замена у "Енисея" уже готовится - ну и ну. Травмы вроде ни у кого нет. Уж не Торбинский ли не вошел в игру?
28’ Бакаев простреливал с левого края, но легко забирает мяч голкипер.
30’ Два угловых подряд подал "Енисей", но оба раза легко вынесли мяч защитники.
31’
Артур Саркисов - Марко Обрадович
31’ В нападении делает перестановку Аленичев - Саркисов в игре, Обрадович - отдыхать.
32’ И, судя по всему, в схеме тоже расстановка у красноярцев. Комолов отправился на правый фланг, Саркисов - на левый. А в атаке остался один Костюков.
33’ "Арсенал" чуть отодвинул игру от своих ворот, хотя и не сказать, что "Енисей" сильно прижал соперника.
35’ Альварес по флангу подключился к атаке и то ли подавал, то ли так хитро бил с края штрафной, пытаясь перекинуть вратаря - в любом случае, мяч прошел выше.
36’ Торбинскому досталось в центре поля, показалось, что дело серьезное, но вроде обошлось.
37’ Комолов опасно врывался по правому краю и уже в штрафной простреливал на Саркисова - Денисов опережает, подставляя ногу.
38’ Складывается впечатление, что к концу тайма игра потихоньку оживает. Или это нам так хочется.
39’ Зацепили Костадинова на фланге - штрафной "Арсенал" зарабатывает.
40’ Хорошая подача в толпу в центр штрафной получилась у Горбатенко, и есть первый удар в створ у "Арсенала" - Денисов головой пробил. Правда, в руки Юрченко.
41’ Еще один жесткий стык на половине поля "Арсенала" - арбитр сегодня дает играть.
42’ И еще один эпизод - Огуде в верховой борьбе сыграл в корпус с Ткачевым.
44’ Концовка тайма проходит под полным контролем мяча "Енисея". И трибуны оживились, гонят вперед своих.
45’ Арбитр одну минуту добавляет к первому тайму, она уже пошла.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все, звучит свисток - пока в достаточно скучной игре практически не было моментов, и уж тем более голов. Будем ждать во втором тайме, а пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на футбол - пока никаких перестановок больше нет.
47’ Пока картина все та же - "Енисей" больше владеет мячом и пытается доставить мяч в штрафную, но дальше продолжения не следует.
49’ Горбатенко с Альваресом сыграл в стеночку и с угла поля высоченную подачу-свечу в штрафную выполнил - Джорджевич не сумел побороться наверху.
50’ Пытается "Арсенал" прибавить в атаке в первую очередь за счет флангов, и вот Альварес уже зарабатывает угловой.
51’ Юрченко дотянулся до мяча после подачи углового, но неудачно его вынес, Берхамов у штрафной подхватил, продвинулся чуть вперед и мощно пробил - над перекладиной!
52’ Пожалуй, первый действительно стоящий момент у "Арсенала" получился. Веселее становится.
53’ "Енисей" отвечает! Кичин здорово к атаке подключился и с левого края простреливал вдоль ворот, однако защита справилась.
54’ Саркисов прорывался по левому краю и переводил в центр штрафной, куда вовремя сместился Альварес и помог центральным защитникам.
55’ Арбитр прибежал во время углового объяснить, что мяч нужно сдвинуть на несколько сантиметров дальше. И ведь сработало - удалось сбить прицел, и мяч полетел очень далеко от ворот.
57’ Кичин подает в штрафную, но никто из партнеров не успевает к мячу, да и защитники "Арсенала" не добираются.
58’ Замена у "Арсенала" готовится. Лесовой постарается разнообразить действия в атаке.
59’ Длинный заброс на Костюкова - Нигматуллин уверенно на выходе играет.
60’
Даниил Лесовой - Зелимхан Бакаев
61’ Активизируются немногочисленные болельщики "Енисея" - их на таком стадионе и в столь малом количестве хорошо слышно.
62’ Еще одна попытка на ход Костюкову отдать - опять его опережает Нигматуллин. Да, не хватает "Енисею" остроты в нападении.
64’ Костадинову досталось, сейчас ему помощь оказывают на бровке. Пока неясно, продолжит ли он игру.
65’
Георгий Костадинов
66’ Ждем еще замен - как-то снова игра успокоилась и стала вызывать зевоту.
67’ Полетал мяч по штрафной "Арсенала", но выносят в итоге мяч защитники. До удара дело не дошло.
69’
Александр Денисов
70’ Все меньше и меньше времени остается, и по такой игре один гол может все решить.
71’ Берхамов сфолил на своей половине поля - штрафной "Енисей" будет исполнять, но до ворот далеко.
72’ Не удается замкнуть никому из туляков, хотя подача Кичина в центр штрафной была неплохой.
74’
Энис Гавазай - Павел Комолов
74’ Замена у "Енисея" - Гавазай вместо Комолова.
75’
Резиуан Мирзов - Сергей Ткачев
75’ И следом ход от Кононова - Мирзов дебютирует за "Арсенал", у Ткачева сегодня матч не получился.
76’ В последние минута игра проходит в формате от штрафной до штрафной, а вот у вратарей работы нет.
77’
Фегор Огуде
79’ "Арсенал" перспективный штрафной зарабатывает почти у лицевой на самом краю штрафной площади.
80’ И замена у туляков как раз происходит - Кадири вместо Берхамова появится.
81’
Абдул Кадири - Кантемир Берхамов
82’ А со штрафного напрямую пробил Горбатенко - Юрченко отбил.
83’ "Арсенал" еще штрафной зарабатывает - Лесового зацепили.
84’ Штрафной неопасным получился, но больше минуты колдовали врачи над Лесовым - повреждение он получил, а замен-то не осталось.
85’ Опаснейшая подача Кичина с левого фланга - и никто не смог подправить в штрафной!
87’ И штрафной зарабатывает "Енисей" прямо по центру ворот, но метров 25 расстояние - многовато для удара.
88’ И тем не менее лупит Костюков мимо стенки - мяч рядом с дальней штангой проносится.
89’ Саркисов! Классно крутил почти с линии штрафной в дальний - достал Нигматуллин!
90’ Четыре минуты компенсировано ко второму тайму. Еще можно одно очко превратить в потенциальные три.
90+1’ Но как-то не сильно стремятся команды изменить текущий счет. Совсем все успокоилось в матче.
90+2’ "Арсенал" даже больше сейчас владеет мячом, но не доходят передачи до штрафной.
90+3’
Дмитрий Торбинский
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вынесли защитники "Енисея" матч, и через несколько секунд звучит финальный свисток - по нулям в этой игре, что вполне соответствует ее содержанию. У "Арсенала" это уже третий подряд матч без собственных голов. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!