ЦСКА — Динамо, 18 октября 2020

18 октября 2020 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 18 октября 2020 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 6 999 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Богданов (Верея), Адлан Хатуев (Грозный)
ВАР: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистент ВАР: Андрей Болотенков (Москва)
0’ Всем привет! Главным событием воскресенья в чемпионате России должно стать московское дерби - "Динамо" приехало в гости к ЦСКА. Следим за матчем, думается, столичные не дадут нам заскучать.
0’ Армейцы подходят ко встрече с очень большими потерями, особенно если говорить об обороне. Вряд ли смогут сыграть Набабкин, Щенников, Фукс, Мариу и Дивеев. Плюс давно уже лечится Ахмедов, под вопросом Сигурдссон, уже на полсостава Гончаренко не сможет рассчитывать. Хорошо, летом команда крепко усилилась, но в обороне все равно придется экспериментировать, здоровых пять защитников найти будет очень непросто.
0’ "Динамо" на удивление подходит к матчам без потерь, хотя по ходу турнира уже было немало очков потеряно. Сейчас команда начинается строится по-новому с новым главным тренером, опять начали получать шансы все, плюс на днях приехал Варела и его на поле также стоит ждать уже с первых минут. Плюс у армейцев всего лишь два очка перевеса над соперником, не исключено, что все может измениться.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Васин, Карпов, Дивеев - Кучаев, Обляков, Марадишвили, Влашич, Зайнутдинов - Чалов, Эджуке.
0’ ::warning:: "Динамо": Шунин - Слепов, Ордец, Евгеньев, Скопинцев - Моро, Фомин - Нжи, Шиманьски, Лесовой - Грулев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Динамовцы стараются подольше контролировать мяч у чужих ворот, чтобы не дать сопернику убежать. Смотрим.
3’ Долго летал мяч по штрафной площади ЦСКА, Грулев дважды пытался нанести удар - пока все заблокировано.
3’ ::ball:: ГОЛ! Чалов! Добрый вечер, а Федора будет кто держать? Нападающий ЦСКА спокойно получил мяч на линии штрафной, посмотрел, шатнул защитника и низом пробил в правый нижний угол!
4’ VAR проверяет момент. Кажется, в борьбе Кучаева с Фоминым есть намек на нарушение правил со стороны игрока ЦСКА.
5’ Безбородов сам пошел смотреть момент, и на экране он увидел фол. Счет остается 0:0.
7’ ::warning:: Защитники "Динамо" потеряли Нжи на дальней штанге, форвард "шведой" с лета пробил под перекладину - Акинфеев тащит!
8’ Со стандартов есть проблемы у ЦСКА. Уже несколько раз давали они пробить сопернику, расслабившись у своих ворот.
10’ Грулев долго финтил на бровке, а потом решил выполнил кросс в штрафную - это был просто подарок Акинфееву.
12’ Успокаивается футбол после серии забегов. Опять "Динамо" с мячом, гостей все устраивает.
13’ Влашич нарушил правила в чужой штрафной, пытаясь пробить из-под Моро. За счет индивидуальных действий стараются армейцы атаковать.
15’ ::warning:: Ордец перед своими воротами подарил мяч сопернику, сразу скидка на Кучаева, и тот на исполнение пробил под правую штангу - Шунин в игре!
16’
Вячеслав Грулев
17’ Кажется, игроки ЦСКА требуют красную Грулеву. Разбили ему бровь очень сильно, пока за пределами поля защитник. ::trauma::
18’ Карпов уже отправился в раздевалку, Дзагоев начал переодеваться. Ждем каких-то изменений в линии обороны.
20’
Алан Дзагоев - Вадим Карпов
20’ Дзагоев заменил Карпова, как мы и ожидали. Алан будет уже немного выше действовать.
21’ Влашич сам протащил мяч к линии штрафной и пробил в правый угол - не попал в створ хорватский легионер!
23’ Соперники моментами играют в контроль мяча. Пока ни одной команде пользы он особо и не приносит.
24’ Армейцы угловыми пытаются обложить чужую штрафную. 3 за 25 минут успели подать, показатель очень приличный.
25’ Шунин вышел из ворот и кулаком выбил мяч за пределы штрафной. Поинтереснее сейчас смотрятся именно красно-белые.
27’ Эджуке с помощью "финта Зидана" попытался войти по центру в штрафную - мимо всех пройти не получилось, хотя и выглядело неплохо.
29’ Шиманьский не смог принять мяч на бровке, пропустив под ногой. Вот это было действительно неожиданно.
30’ ::warning:: Обляков с линии штрафной нанес крутой обводящий удар - Шунин успел дальней рукой перевести мяч в перекладину.
32’ ЦСКА достаточно неплохо комбинирует на скорости. Смотрится интересно, да и намного интереснее, чем попытки динамовцев в лоб атаковать.
33’ А теперь уже Дзагоев попытался на силу приложиться издали - опять защитники все заблокировали.
34’ Грулев за счет корпуса оттащил от мяча Васина, пробросил мяч мимо Акинфеев, то Марадишвили не дал уже пробить.
35’ Влашич из-за пределов штрафной захотел низом в этот раз выстрелить - Шунин накрыл мяч, хоть и со второй попытки.
35’
Иван Обляков
37’ Очередная попытка Влашича пробить со средней - в правый угол хорват в этот раз не попал.
38’ Зайнутдинов идеально подобрал мяч на линии штрафной и вторым касанием пальнул верхом - чуть-чуть выше.
40’
Роман Евгеньев
42’ ЦСКА несколько минут уже держит мяч у чужих ворот, но без ударов. Гончаренко и сам не понимает, зачем это делать.
43’ Обляков не выдержал и пробил со средней - в этот раз выше.
45’ Влашич со штрафного хитро попытался забросить на Чалова - Ордец успел выдвинуться раньше и перехватить мяч.
45+1’ Две минуты команды переиграют в первом тайме.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Достаточно неплохой отрезок выдали команды, хотя голов и не забили. ЦСКА смотрелся интереснее, по ударам у армейцев очень большое преимущество. А так минимум остроты, последние 15 минут динамовцы и вовсе редко переходили центр поля.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Во втором тайме значительно спокойнее заиграли соперники. Успокоились, как минимум.
51’
Константин Кучаев ::ball:: ГОЛ! Кучаев! И ЦСКА забивает сегодня первым! Чалов в касание вскрыл оборону соперника, Константин вышел один на один и аккуратно подсек мяч над Шуниным!
52’ А теперь посмотрим, что "Динамо" нам покажет. Отыгрываться точно надо.
53’
Даниил Фомин
54’
Гол! 2:0
Чидера Эджуке ::ball:: ГОЛ! Эджуке! Динамовцы в нокаут отправлены! Нападающий оказался первым на отскоке после подачи со штрафного, и в касание пробил под левую штангу с восьми метров!
56’ Подопечные Гончаренко отдали мяч сопернику, действуя уже по ситуации.
57’
Гол! 2:1
Никола Моро ::ball:: ГОЛ! Моро! Лесовой протащил мяч вдоль линии штрафной и покатил дальше на хорвата. Молодой полузащитник в касание пробил низом в левый угол - не дотянулся Акинфеев.
59’ А "Динамо" побежали! А чего вы ждали? Начинается самое интересное в нашем матче.
62’
Наир Тикнизян - Чидера Эджуке
62’
Адольфо Гайч - Федор Чалов
62’ Тикнизян вышел, наверное, в центре поля будет более насыщенно у армейцев.
62’ Гайч вышел вместо Чалова, теперь аргентинец уже блондин.
63’ Влашич, как и в первом тайме, продолжает бить с любых позиций. После перерыва мяч все чаще летит точно в Шунина.
66’
Шарль Каборе - Даниил Фомин
66’
Николай Комличенко - Клинтон Н`Жи
66’ Пока в центр поля свежий Каборе, очень интересная тактика.
66’ А Комличенко выходит на бровку. Или же Грулев туда отравится.
67’ ::warning:: Гайч продавил защитника на бровке и смог прострелить вдоль ворот. Кучаев в касание стал замыкать, и с метра не попал в правый угол.
68’
Гол! 3:1
Игорь Дивеев ::ball:: ГОЛ! Дивеев! И сразу третий от ЦСКА. Опять в собственной вратарской не разобрались динамовцы, Дивеев принял мяч и затолкал его в левый угол!
70’ ЦСКА уже не хочет наступать на те же грабли, хватит. Пошли красно-синие атаковать, дабы соперник ничего не придумал.
72’ Кстати, в случае победы ЦСКА и вовсе может выйти на третье место. Точнее, вернуться, до старта тура армейцы там и были.
74’ Два подряд дальних удара в исполнении Моро - теперь неточно. Раз получилось, больше можно и не наглеть.
75’
2-я желтая карточка
77’ Влашич все чаще оказывается на позиции центрального нападающего, Гайч немного ему зоны открывает.
78’
Кристиян Бистрович - Никола Влашич
78’
Роман Нойштедтер - Даниил Лесовой
78’ Влашич перед Лигой Европы может и отдохнуть.
78’ Нойштедтер возвращается в "Динамо" после глупого удаления Евгеньева.
80’ Игра уже окончательно успокоилась. Много пауз, скорости резко упали, отдыхают обе команды.
83’ Гайч, к слову, без Влашича играет и не так эффективно. Сейчас защитники "Динамо" его полностью отрезали от мяча.
85’ Нойштедтер после углового успел даже нанести удар, но мяч до Акинфеева не дошел, защитники заблокировали.
86’ ::warning:: Акинфеев не дает интриге вернуться! Комличенко прострелил вдоль ворот, Грулев в касание пробил отскоком от газона - вратарь тащит из-под перекладины!
87’ Моро еще раз бьет рядом со штангой, в правый угол Никола в этот раз не попал.
89’ Тикнизян пытался застать врасплох голкипера - Шунин выдвинулся из-под защитника и отбил.
90’ Гайч не смог ходом обогнать Шиманьского, поляк догнал его без проблем и не дал выйти один на один.
90+1’ Три минуты переиграют команды во втором тайме.
90+2’ ::warning:: Кучаев мог забить еще раз! Вышел он на свидание с Шуниным и пробил точно во вратаря.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! ЦСКА побеждает в дерби и возвращается на третье место! Хозяева очень классно провели начало второго тайма, дважды забили и вынудили соперника играть по счету. Моро на некоторое время вернул динамовцев в игру, но это было ситуативно все. На этом мы с вами прощаемся, хорошего вечера!