Арсенал Т — Краснодар, 24 ноября 2019

24 ноября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 7 815 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Константин Шаламберидзе (Москва), Денис Березнов (Москва)
0’ День добрый! А после "Спартака" мы в ожидании атакующего футбола. В Тулу пожаловал "Краснодар", соперники заскучать нам точно не дадут.
0’ "Краснодар" после двух ничьих подряд уже серьезно отпустил "Зенит" и чуть меньше "Локомотив", так что команде Мусаева нужно догонять. Сегодня "быкам" будет однозначно сложно, кадровых проблем просто уйма. Не хочется уже вспоминать тех, кто давно вне поля (хотя исключать появление Газинского как раз не стоит), но прибавилось сразу три дисквалифицированных игрока. Спаич, Олссон и Ари вне игры из-за перебора карточек, а это сейчас ключевые исполнители, если кто забыл.
0’ "Арсенал" же продолжает борьбу за шестое место со "Спартаком" и уже с "Динамо". Черевченко научился играть без лидеров прошлого сезона, и сейчас туляки смотрятся очень интересно. Плюс, на удивление, у команды вообще нет травмированных, так что "оружейники" подходят к игре, извините за тавтологию, во всеоружии. Да и у хозяев точно есть зуб за матч первого круга, когда в равной игре "Краснодар" дома победил 2:0.
0’ ::warning:: "Арсенал": Шамов - Бауэр, Григалава, Беляев, Альварес - Чаушич, Денисов, Костадинов - Горбатенко, Луценко, Ткачев. Запас: Нигматуллин, Левашов, Довбня, Комбаров, Володько, Хагуш, Берхамов, Ломовицкий, Э. Кангва, Аджоев, Пантелеев, Лесовой.
0’ ::warning:: "Краснодар": Сафонов - Петров, Мартынович, Фьолусон, Рамирес - Вильена, Уткин - Берг - Шапи, Игнатьев, Фернандеш. Запас: Крицюк, Синицын, Намли, Газинский, Вандерсон, Кайю, Камболов, Скопинцев, Стоцкий.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Шамов едва не подарил мяч Бергу на линии вратарской, очень долго голкипер думал, как выносить.
3’ Рамирес во время паузы изменил имидж, теперь он блондин. Видно уже его издали.
5’ "Краснодар" старается побольше держать мяч. Это получается, но пока в центре поля.
6’ Игнатеьв грудью скидывал мяч под удар Фернандешу, но там уже был свисток, португалец в положении вне игры.
7’
Тони Вилена ::ball:: ГОЛ! Вилена! Очень быстро забивает "Краснодар". Петров до конца боролся на бровке и отдал вдоль штрафной. Тони набежал, пробил на силу, небольшой рикошет, и мяч на рукой голкипера влетает в правый угол!
9’ У Уткина точно пробить не получилось, взял он под мяч - намного выше створа.
10’ Почти все игроки "Краснодара" сегодня в шапочках, сами понимаете, на юге России погодке несколько иная.
12’ Фернандеш держится за заднюю поверхность бедра... Вот какой-то злой рок преследует "быков". ::trauma::
13’ Вернулся Фернандеш на поле, но нужна замена, мышечная травма у него какая-то.
15’
Вандерсон Масиэл - Мануэл Фернандеш
15’ Вандерсон вернулся после травмы и уже готов сыграть.
16’
Александр Мартынович
17’ ::warning:: Фьолусон после прострела вдоль ворот подставил ногу - мяч попал в штангу собственных ворот и вылетел в поле!
19’ "Арсенал" начал играть смелее, многое у команды получается. Пока в контроле мяча, но все впереди.
21’ Берга без мяча вообще не видно. Это же касается и Игнатьева, отрезали форвардов сейчас от мяча.
22’ Горбатенко в своем привычном стиле много поливает из-за пределов штрафной. Пока все мимо.
24’ "Краснодар" сейчас пытается успокоить игру. Вот это тот случай, когда нужно выиграть на минималках перед еврокубковым матчем.
24’
Виктор Альварес
25’
Гол! 0:2
Сергей Петров ::ball:: ГОЛ! Петров! И быстро второй "быки" забили. Хозяева отбились после кросса Шапи, но на подборе первым оказался Петров, и Сергей с лета с 15 метров бьет точно в левый угол!
26’
Маркус Берг
27’ Пора "Арсеналу" раскрываться. Два мяча можно отыграть, еще больше часа времени до конца матча.
29’ Григалаве нужна помощь врачей, кажется, с коленом что-то у него. Может быть еще одна вынужденная замена.
32’ После этого матча уже можно сказать, что мы видели все. Например, дриблинг Луценко на скорости.
34’ Вилена перехватывает поперечный пас вдоль ворот, Горбатенко точно вырезать не смог.
35’ Шапи, кажется, выиграл борьбу у Альвареса, но арбитр там увидел нарушение правил, не будет выхода один на один.
36’ Альварес на неудобной для Сафонова высоте выполнил кросс слева, но никто из партнеров также не добежал.
37’ Вилена не отдал никому пас, а решил сам пробить с линии штрафной - и в соперника. Берг в шоке.
39’ "Арсенал" держит мяч у себя, однако ничего не может создать. Вот такие пироги, а первый тайм подходит к концу.
41’ Луценко дважды пытался пробить из пределов штрафной - обе попытки заблокировал Фьолусон.
42’ Бауэр в последний момент успевает в подкате помешать Вандерсона пробить из пределов штрафной. Контратаки "Краснодара" очень хороши.
43’
Гол! 1:2
Евгений Луценко ::ball:: ГОЛ! Луценко! Ничего себе! Ткачева никто не встречал на подходе к штрафной, Сергей подал между защитниками, а там Евгений в падении "рыбкой" с линии вратарской пробил под правую штангу!
45’ ::warning:: Костадинов на силу бьет с линии штрафной - Сафонов успевает отразить!
45+1’ ::warning:: Еще один шикарный удар с лета от Ткачева - Сафонов каким-то чудом выбрасывает руку и тащит!
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:2! Пока что самый живой матч дня. Проблемы в обороне у "Краснодара" никуда не делись, зато и в атаке все отлично. Кажется, второй тайм будет еще более жарким, соперники не намерены мерзнуть!
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Луценко удачно начал тайм. Зацепился за мяч у чужих ворот, сделал скидку, но пробить Ткачеву не дали.
49’ ::warning:: Горбатенко на скорости вошел в штрафную, начал подставляться под Фьолусона упал - а пенальти нет.
50’ Туляки давят. Вот нет у них иного пути, тем более, получается достаточно неплохо.
51’ Ткачев с очень дальнего штрафного в створ попал, но у Сафонова особых проблем не было.
52’ Горбатенко падает перед чужой штрафной - Васильев никакого нарушения правил там не увидел.
54’ Шапи очень слабо пробил головой, такими попытками любого вратаря не удивишь.
55’ Вандерсон отдал передачу чуть в спину Шапи, опять перспективная атака не завершилась даже ударом по воротам.
56’ Еще и Берг рухнул на газон... А тем временем разминается Газинский, вот его дебют!
57’
Юрий Газинский - Маркус Берг
57’ Газинский, пропустивший почти полгода, выходит на поле! С возвращением!
58’ ::warning:: Вандерсон в стиле Роналду мощно пробил с наклевом - мяч задел даже сетку сверху, но в створ не попал!
61’
Даниил Уткин
62’
Егор Шамов
63’
Незабитый пенальти
Игнатьев не забил! Иван решил пробить на силу и мяч ушел над перекладиной!
65’ "Краснодар" не меняет тактику, пытаясь и дальше придержать мяч у себя, никуда не спеша.
66’
Даниил Лесовой - Александр Денисов
66’ Ничего себе! Убирает Черевченко "опорника", выпуская игрока линии атаки.
67’
Тони Вилена
69’ Давно не было ничего у ворот Сафонова. Вроде, и состав уже атакующий, надо бы активнее. А на скамейке еще же и Ломовицкий есть.
70’ Шапи, кажется, и сам не понял, как арбитр не свистнул, сзади на нем точно нарушали перед штрафной.
72’ Ломовицкий уже переодевается, в скором времени Александр выйдет на футбольное поле.
73’ Уткин не стал падать в штрафной, видно было, что Шамов на нем не фолил, все сыграно чисто.
74’ Бауэр успевает выбить мяч из пустых, не дав возможности ни Шапи забить, ни Игнатьеву занести мяч в сетку!
75’
Александр Ломовицкий - Игорь Горбатенко
75’ По позиции все логично, Ломовицкий меняет как раз Горбатенко.
77’ Стоцкий переодевается у гостей, Намли пока никто не спешит выпускать. Да уже и спешить некуда, скажем так.
78’
Дмитрий Стоцкий - Магомед-Шапи Сулейманов
78’ Стоцкий, наверное, больше будет играть на сдерживание соперника.
81’ Все в центре поля. Кажется, сегодня мы еще долго будем смотреть за подобного рода футболом. Пока "Арсенал" окончательно не начнет рисковать.
82’ Вандерсон долго подрабатывал мяч для удара, опять рикошет, но теперь мяч оказывается в руках у Шамова.
84’ Кстати, ждали мы, что голов после перерыва будет много. А по факту у нас держится счет с первого тайма.
86’ Ломовицкий первым касанием принял мяч, а потом с лета пробил в правую девятку - немного неточно!
87’ Туляки начинают играть на все, сейчас иного выбора у них просто не остается.
88’ У "Арсенала" остается право на одну замену, но Черевченко не спешит ее делать. Неужели все его устраивает?
89’ Ломовицкий переиграл почти всю оборону соперника, но перед самим Сафоновым далеко отпустил мяч, и голкипер его опередил!
90’ ::warning:: Ткачев на исполнение бьет в правый нижний, Сафонов уже не успевал - мимо!
90+1’ ::warning:: Костадинов на линии вратарской подстроился под удар Луценко, и мяч предательски от ноги ушел рядом с левой девяткой!
90+2’ Арбитр решил, что сегодня соперникам нужно переиграть четыре минуты.
90+2’
Иван Игнатьев
90+3’ Игнатьев не смог вернуть мяч в ногу Вандерсону уже в штрафной площади, опять все на тоненького.
90+4’
Гиа Григалава
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Краснодар" добывает тяжелую победу в Туле, хотя "Арсенал" минимум на ничью наработал. Хозяевам сегодня сильно не повезло в атаке, столько шансов хватит на две игры. Но везет сильнейшим, сегодня таковыми были "быки". Краснодарцы возвращаются в чемпионскую гонку, на этом все, хорошего вечера!